Ав
Авигея

Воспитание детей. .Устаревшее понятие. ?

Ответы · страница 3
Сергей Пучков

кто сказал такую чушь!

Ав
Авигея

Сегодня слишком часто можно наблюдать, как родители идут на поводу у своих чад... Еще недавно дети отчетливо знали, кто в семье главный — уж точно не они...проблема в отсутствии воспитания или неправильном воспитании

Андрей Брыляков

Садик школа колония.

Ав
Авигея

Действительно воспитание ребенка, очень важно, что посеешь, то и пожнешь

Ав
Авигея

Наставь ребенка на верный путь в самом раннем детстве, и он не свернет с него до старости

Ав
Авигея

Да,но привычки мы тоже сами вырабатыааем

Андрей Брыляков

Отправная точка наговор бабушки с малолетства.

Андрей Брыляков

Это как вариант написания сказок Пушкиным.

Ма
Марго

Здрасте приехали!?

Ав
Авигея

Верно...Совершенно очевидно, что нынешняя волна вседозволенности породила множество проблем. Она не только пошатнула авторитет родителей, но и оставила детей без руководства, необходимого им для принятия решений и обретения подлинной уверенности в себе

Александр Кузнецов

Нет реальность

Ав
Авигея

Кто любит своего ребенка, не жалеет розги...под розгой подразумевается наказание...действительно без наказания не обойтись

Александр Максимов

Бог не стареет

Ав
Авигея

Правильно. ..просто люди стали легкомысленно к этому относитсья

Александр Максимов

А они всегда и относились так, все кроме евреев

Ав
Авигея

Совершенно очевидно, что нынешняя волна вседозволенности породила множество проблем. Она не только пошатнула авторитет родителей, но и оставила детей без руководства, необходимого им для принятия решений и обретения подлинной уверенности в себе

Александр Максимов

Вседозволенность была всегда, просто одно время в России она подавлялась стразом кары Божьей.

Николай Селенин

Неистребимое.

Ав
Авигея

Верно. .воспитание ребенка очень важно. .что посеешь, то и пожнешь

Andy Zlodey

Смотря как )) .

Andy Zlodey

Попрошайки , инвалиды )) .

Andy Zlodey

Ну значит не дано - этих тварей понять )) .. Удачи с НГ )) .

Спектр Шлагбаум

вышла из моды

Ав
Авигея

На самом деле это очень важно,что посеешь то и пожнешь

Андрей Тимкин

для кого как

Ав
Авигея

Но это действительно важно. .ребенку надо четко определить границы дозволенного

Андрей Тимкин

необходимо воспитывать и учить этикету

Ав
Авигея

Верно..Совершенно очевидно, что нынешняя волна вседозволенности породила множество проблем. Она не только пошатнула авторитет родителей, но и оставила детей без руководства, необходимого им для принятия решений и обретения подлинной уверенности в себе.

ОК
Олег Каменецкий

Нет конечно!

Ав
Авигея

Действительно это очень важно. ..Главное сохранить золотую середину между наказанием и похвалой

ОК
Олег Каменецкий

Я бы сказал, к этому, что еще надо иметь взаимный контакт.

Cветлана

Нет конечно

Ав
Авигея

К тому же на ребенка больше действуют наши поступки чем слова. .Что посеешь то и пожнешь

Cветлана

Ну не только наши больше друзей с которыми он целый день. Но обьяснять все нужно

Ав
Авигея

Верно. .Плохое сообщество портит полезные привычки

Cветлана

Да. Детям хочется быть как все друзья.

Ав
Авигея

А родители должны направлять. .спасибо за ответ

Анатолий Ким

Актуальное!

Ав
Авигея

Верно...Дисциплинарные меры, применяемые с любовью, научат его исправляться, когда он не прав.

Анатолий Ким

Только бы не переусердствовать с любовью😉

Ав
Авигея

Правильно надо сохранить золотую середину между наказанием и похвалой

Вл
Владимир

Нисколько..

Ав
Авигея

Верно..Что посеешь,то и пожнешь.

Сергей Журавлев

Кто сказал?

Ав
Авигея

А ведь воспитание ребенка, очень важно, что посеешь, то и пожнешь

Сергей Евдокимов

Кому как...

Сергей Евдокимов

В ЧЁМ ИМЕННО Вы пытаетесь ребёнка, только что пришедшего "оттуда", чистого и "непорочного" - "исправить"? ЧЕМУ "обучить" (если тому, что 220 вольт в розетке - опасно, то я согласен!)? И-и-и... "наставление" - это не то же самое, что и "обучение"?...

Ав
Авигея

Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.

Сергей Евдокимов

Вот эта фраза: "...чтобы оно росло в ПРАВИЛЬНОМ направлении..." Возникает вопрос: "ДЛЯ КОГО ИМЕННО направление роста ВАШЕГО ребёнка считать "правильным"?"... И что такое вообще, по ВАШЕМУ мнению, есть "правильно" и "не правильно"?😑

Ав
Авигея

Это уже каждый решает спм..для меня например важно то что правильно в глазах Бога

Сергей Евдокимов

Коли так, то... - ДА! ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ - устаревшее понятие!... Не приведи Сущее ТАКИХ, как Вы, "воспитателей" к Детям!...

Nikola Mahkov

никогда!...

Ав
Авигея

Воспитание очень важно, что посеешь, то и пожнешь

М M

В смысле?

Ав
Авигея

Сегодня слишком часто можно наблюдать, как родители идут на поводу у своих чад... Еще недавно дети отчетливо знали, кто в семье главный — уж точно не они!

Геннадий Глухота

Не думаю

Ав
Авигея

Действительно воспитание это прямая обязанность родителей. ..и это очень важно. .Что посеешь, то и пожнешь

Геннадий Глухота

Пример самое лучшее воспитание. Собственно нужно с себя примером показывать

Ав
Авигея

Правильно. ..на детей больше влияют наши поступки чем слова

Валентин

Никогда

Ав
Авигея

Верно.это очень важно..что посеешьто и пожнешь

Ав
Авигея

Анна Сова

Не знаю, моим детям с 19 лет ни какого руководства не надо, они жили в моем ритме шли рядом, потом, сами все возглавили, сейчас свои семьи и внуки идут правильно в их ритме. Все выучены, все обеспечены необходимым, для нормальной жизни. Есть уже правнук и они во мне не нуждаются (обожают меня слабую и которую надо опекать) и все решают сами. По бизнесу, могут быть вопросы, а по жизни им не надо.

Ав
Авигея

ВОЗМОЖНО вы аоспитваали своим примером..Ведь на наших детей больше влияют наши поступки, чем слова

Ав
Авигея

Мудрец Соломон писал:" Нет ничего лучше для человека,чем трудиться и наслаждаться добрыми плодами своего труда "...Вы тоже сейчас наслаждаетесь плодами своего труда..это ваши дети и внуки

Фадина Елена

Нет же!!!

Ав
Авигея

Действительно воспитание ребенка важно, что посеешь, то и пожнешь