Николай Молодкин

Почему коммунисты призывают возродить Социализм ?

Ответы
Ants

надо ж к чему то призывать, как-никак полит сила, хоть и никакая. а социализм это мечта всего человечества и закономерный этап развития общества, и коммунисты это хорошо знают. пиарятся на неустроенности жизни в капитализме, к чему россия не была готова и напоминают розовые мечты предыдущих поколений.

Николай Молодкин

А ведь мы теперь живем при Мировом плутократическом коммунизме ! Предсказанный призрак Коммунизма накрыл всю Землю !

Ants

термин сами придумали?

Николай Молодкин

Из словаря Даля взял , правда там эти 3 слова только раздельно рассматриваются . Власть в любой стране Мира принадлежит плутократии и ей очень не нравится когда её так называют , плутократия всегда старается назвать себя демократией и нашей целью было построение Коммунизма под руководством плутократии .

Ants

плутократического коммунизма нет и быть не может. коммунизм это общество без власти. читайте букварь.

Александр Комар

Ну я думаю в сегоднешнее современное время будет неплохо ...в Китае до сих пор живут при коммунистах ..и экономика растет на глазах...и как ни странно там кто ударно трудится награждают безплатными путевками в разные страны включая Россию.. плохо социализм ??

Николай Молодкин

Молодцы китайские коммунисты ! Удерживают власть в своих руках ! Жаль что коммунисты СССР не смогли удержать власть в своих руках !

Александр Комар

СОГЛАСЕН....

Леонид Лукьянов

Люди испокон веков мечтают построить социальное общество. Удалось только СТАЛИНУ! Ветер перемен сметёт весь мусор и ложь с его могилы! Будущее за социальной СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Так что справедливость не коммунисты придумали.

Николай Молодкин

Когда я был маленьким то надеялся что ЦК КПСС сдержит обещание и лозунг : "Наша цель - Коммунизм ! " превратится к 1980 году в нашу жизнь !

Леонид Лукьянов

КПСС выродился в секту несменяемых старперов, отсутствие чисток порождает негодяев... С наступающим Новым Годом!

Юра Ховрин

коммуна дед это не что иное как первобытно--общинный строй. а социализм--- это его уклад. коммунисты же главари пещеры. коммунисты--латифундисты коммунисты--автомобилисты ко ммунисты--капиталисты!!!!! то есть банальные воры!!!!!!

Yura Smirnov

Николай, надо правильно задавать вопрос. По данным правительства, о чем доложено руководителю страны доведено, что более 61% населения страны хотят обратно в СССР? Ответьте почему они хотят вернуться обратно в СССР?

Yura Smirnov

Конечно, хамством при общении ничего не даст. Давайте оттолкнемся От времен Сталина и далее. Задача была построить коммунизм. При Сталине и Никите цены еще снижались. Работа за каждым углом, строились хрущевки и люди бесплатно получали квартиры. Выбор специальностей на любой вкус и неограниченно меняй профессию, и все бесплатно. Люди почувствовали стабильность страна работала, безработицы не было. Да и человека уволить с работы, да же нарушителей было не просто. Профсоюзы стояли на страже. Прошу ответить коротко или я что то приукрасил?

Николай Молодкин

Но нас Перестроили , партия власти сменилась и наша жизнь изменилась . Мы немного пожили с продуктовыми карточками , а потом стало резко расти количество магазинов с изобилием товаров , на дорогах в больших городах появились автомобильные пробки и те кто катается сейчас на иномарках уже не захотят пересаживаться на общественный транспорт .

Yura Smirnov

Николай! Давай проще. Я задаю 7 вопросов - ты отвечаешь. Затем ты 7 вопросов - я отвечаю. Сравним сами свои ответы и вопросы. Не будет хватать ответов и вопросов добавим дополнительно. Я думаю мы так быстрее обсудим любую проблему. Чем куча комментарий ушедших в сторону от данной темы. Если согласны, то пожалуйста ответьте на первый мной вопрос, о всех возможностях при социализме, во времена Сталина и Никиты. в предыдущем комментарии

Николай Молодкин

Но то было послевоенное время , страна восстанавливалась и руководство СССР старалось показать всему Миру что Социалистическая система угнетения намного лучше чем Капиталистическая . Окончив обучение в техникуме я попал по распределению в НИИ , оклад у меня был 75 рублей в 1971 году . На службе в Армии моё денежное довольствие было 3 рубля . В 1972 году я зашел в продовольственный магазин Великого Новгорода , на прилавках были лишь баночки " Килька в томатном соусе " и солёный шпик .

Yura Smirnov

Николай! Скажите на службе вас поили, кормили, одели, получили дополнительную военную специальность, которую можно было использовать на гражданке. Скажите это с голоду с 50 и до 90 годов росло население страны или с голодухи когда кормить не чем? Я еще раз прошу перейти на ответы и вопросы, а далее обсудить острые вопросы, где мы не найдем общей точки. А обиды оставить на потом. При таком обсуждении которое вы предлагаете, будем как дети в песочнице: Я - прав, нет я прав. Ни чего не обсудим. Я то же жил в этот период, как вся страна и ни кто с голоду не пухнул и не умер и, главное ни кто по помойкам не ползал. Так, что или выбираем предложенный план. Либо прекращаем обсуждение и не скатываемся до детского возраста в песочнице.

Зимина Нина

Потому, что социализм - единственная форма нормального существования человека, имеется в виду классический социализм. Молодёжи предстоит его заново осмыслить, выработать правильные алгоритмы и осуществить

Зимина Нина

Отвечаю взаимностью на дружеское рукопожатие

Людмила Козина ( Агеева )

Потому,что коммунизм утопия,а они перестроились!но и ведь его не построят,потому,что сначала надо капитализм уничтожить!ведь сейчас как,никогда видна разница между богатыми и бедными!🤔😪

Николай Молодкин

Потому что Перестроились на Мировой плутократический коммунизм !

Людмила Козина ( Агеева )

От слова плутовать!🤔😪

Николай Молодкин

Да ! Плутократия - власть плутов .

..

Сейчас коммунисты живут так, как и не мечтали при СССР. Поменяй они свою идеологию, не будет их, вот они и "кучкуются", прикрываясь лозунгами.

Николай Молодкин

Но живем то мы при Мировом плутократическом коммунизме !

Лара Ларина

его надо было не рушить полностью, а преобразовать, как это сделал Китай...который сейчас имеет самую высокую экономику..

Николай Молодкин

🤝 🙂 Жаль не додумались до этого коммунисты СССР !

Лара Ларина

да..жаль...

Никита Козлов 78Rus

Социализм - весьма неплохая система для людей. Только не в том виде, до какого его довели в СССР.

Галина Андрюшина

Потому что коммунисты сегодняшние далеко не те вчерашние, итог ожидаем и мало что изменится.

Victor Petukhov

На шарике не одна система трудоустройства и каждая имеет права не существование.

Victor Petukhov

На шарике не одна система трудоустройства и каждая имеет право на существование.

Мохарям Ханипов

социализм показал себя что он экономический выгодный .. и спровидливости много

Николай Молодкин

Если бы он был экономически выгодным то страны Социалистического лагеря от него не отказались бы !

Мохарям Ханипов

я имею в веду .. про российскую . хотя .. я мало информации знаю .. сейчас пока у нас ограбление идет государства и рабочих и крестьян

Людмила Бострикова

Теперь уже трудно понять кто что хочет Но цели помочь народу не видно ни у кого

Валерий Киселев

Потому что это более ориентированный на социальную справедливость строй.

Рауф Ибрагимов

В социализме нам обещали коммунизм ,обманули Чем то надо обманут 🙂

Николай Молодкин

Но мы же стали жить при Мировом плутократическом коммунизме после Перестройки .

Рауф Ибрагимов

Наша ( мы тюрки ) счастье в том фанатизм и всякая идеии не смогут приблизится к нам🙂

Николай Молодкин

Однако все вы живете в нем !

Рауф Ибрагимов

Это вам так кажется

Николай Молодкин

Это так и есть ! А вам кажется что вы не при делах !

Рауф Ибрагимов

Нет уважаемый Николай Я сказал правду И другие не смогут всовоать свою идеалалогию в наш мозг

Николай Скороходов

вернуть то что прросрали ... Вся Европа и США живут в развитом социализме..

Николай Молодкин

Мы живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Николай Скороходов

...в диком капитализме...

Валерий Ан

См. фильм "Серые волки". Если на самом верху мерзавцы, то что мы строим???

Николай Молодкин

Мы живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Валерий Ан

Термины я не обсуждаю. Суть одна. Пи Z дят бюджетные деньги ускоренными темпами.

Вера Соломенникова

думают что будет как было ,а это утопия-былое не вернуть,оно разрушено

Николай Молодкин

Мы будем продолжать развивать Мировой плутократический коммунизм , в котором живем ! 🙂

Вера Соломенникова

если бо это зависело от нас .....................

Николай Молодкин

🙂 Надеюсь что мы ешо сходим на выборы в 2024 году , может быть и выберем нового президента , а молодежь будет собирать роботов , что бы они заняли как можно больше рабочих мест , вытеснив людей от управления автомобилями , тепловозами , теплоходами , самолетами ...