Ли
Лина

Если что-то болит в теле, вы принимаете анальгетики, а если болит душа, что вы принимаете или предпринимаете?

Ответы
Viktor Dratch

Молитва, написана Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Roza Vetroff

...все плохие мысли вон!!!...очищаю душу от обид, зависти, злобы...прощаю даже самых заклятых обидчиков и отпускаю)))...стараюсь, чтобы в душе у меня был цветущий благоухающий сад...чего и вам желаю)))...

Kitton

То что вы называете душой формирует ВАШ МОЗГ ...если он болен или поврежден , то его и надо лечить !👉👃👃👃👏👏👏😃😃😃

Ли
Лина

Рекомендуете антидепрессанты?

Kitton

Самый лучший антидепрессант- это матушка ПРИРОДА ! Она поскажет что делать и как ...ее только надо научиться слышать , видеть и ощущать , остальное ОНА сама сделает !👌👏💪✌️🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞😃

Kitton

12 правил " ДЕТКИ" из учения ПОРФИРИЯ ИВАНОВА и будет вам счастье !👉💪💪💪🌞🌞🌞🌷👍👍👍😃

Ша
Шараф.

если болит душа лучше обратиться к Богу что бы он помог понять мочему она болит это моё мнение за всех судить не берусь

Ли
Лина

Слышит иногда, но оставляет без внимания

Владимир

Боль физическая это отсутствие соответствия, боль душевная отсутствие отречения, страх это нежелание выполнять долг.

Michael Lvovich Kunin

Скорее-бежите в укромное местечко !Пописаете-и сами себе скажите ------------------------ АХ ,АЖ на ДУШЕ - полегчало !

Ли
Лина

😛😜

Michael Lvovich Kunin

Вам понятно где живет душа у человека ! На мочевом пузыре !

Ли
Лина

Да уж, когда 5-6 часов после суток за рулем, исключительно на кофе.....

Ти
Тимуровец

Когда болит душа , дело к инфаркту идёт. Вам к доктору нужно пойти и сказать, лекарство он даст если болен.

Ли
Лина

отморозки😜

Илья Львович Фрадкин

Принимаю 🥃🍕🥃🍕🥃🍕, потом🤗🍓🍇🍉 и всё налаживается!

Ли
Лина

Не подходит, я не пью вообще

Илья Львович Фрадкин

Тогда можно попробовать нежнейшую любовь....

Sekach Dev

Пинимаю водочку, коньячок... ну на крайняк шампанское... и обязательно Вам любимый мужчина..))

Ли
Лина

любви нет к мужчине, одни разочарования

Sekach Dev

Ну это напрасно... остается водочка и коньячок..))

Ли
Лина

Нельзя, печень беречь надо

Sekach Dev

Она быстро не сгорит... очень крепкий орган... а на душе легче станет..))

На
Наталья

Если болит душа - идите на исповедь. Кому сразу, а кому немного позже, но поможет. Проверено

На
Наталья

Лекарство тоже часто с первого раза больному может не помочь. Но мы же боремся, ищем способы выздоровления. А здесь духовное выздоровление, оно последней проходит. Начните слушать душеполезные проповеди, молитесь, чтобы Бог помог вам, желаю вам скорейшего выздоровления!

Игорь

Болит душа - есть какие-то переживания, а значит надо, по возможности, исправить ситуацию.

Ли
Лина

Смерть близкого, не исправить

Игорь

Она всегда рядом, уходить и не собиралась... это не повод депрессировать.

Ли
Лина

я маму похоронила, вот и болит душа от тоски

Игорь

Мои соболезнования. Как ни печально, даже время - не доктор...

Ли
Лина

А тоска как река в половодье залила берега души,
мне никогда ещё не было больно от сиянья полной Луны.
Ночь светла. Я стою у могилки,слёзы катятся надо мной небеса
в моей жизни как на развилке начинается всё от креста.
Обниму бугорок...и замру хоть на миг обниму в унисон тишину
стоит в горле комок и душа разрывается в крик...прости...прости...в пустоту..

Та
Татьяна

Думаю, где я поступила неправильно. Если все делаешь, как надо, душа не будет болеть.

Та
Татьяна

Это не самобичевание. Это философское отношение к жизни. В жизни существует гармония.

Ли
Лина

Здесь другое...смерть близкого человека

Та
Татьяна

И я пережила смерть мужа. Все рано или поздно проходят через подобное. Человек невечен. Нужно правильно это воспринимать. Люди даются нам свыше для опыта, испытания, воспитания нас. Если человек все сделал, он нам больше не нужен, его забирают (каким-то образом). К тому же помните, что каждый приходит в этот мир со своей миссией. Одни ее раньше выполняют, другие позже. Все закономерно.

Та
Татьяна

Понимаю, моей маме уже 81 г., а отца я потеряла давно. Готовлюсь, что рано или поздно тот день наступит. А что делать? Не нам решать такие вещи. Только светлая память о человеке как о живом в сердце. Разговаривайте с ней мысленно, делитесь. Время постепенно уберет остроту потери.

Ли
Лина

Спасибо, но как с этим справиться?

Та
Татьяна

Молитесь, если Вы православная, ходите чаще в храм и ставьте свечи и думайте, что умерло тело, душа Вашей мамы жива. Она находится просто на каком-то другом уровне и имеет связь с Вашей душой. Вот на этом уровне и общайтесь с ней.

Николай Штрак

ничо не принимаю...есть МОЙ ОРГАНИЗЬМ...сам разбирается...Эт - ЕВО дело...чо туда лезть?

Валерий Киселев

Мне в аптеке посоветовали пассифлору плюс. Пока нет уверенности, что она помогает.

Сергей Некрасов

Вы хотите думать,что принимаете?...😊 🥀 🍁 🌷 💐 🌺 🌸 🌹

Владимир Гулинский

Не лукавая молитва душу враз на ноги ставит, тем и сильно Православие, тем и живо.

Владимир Гулинский

От того и душа сиротинушка. *Безбожие, как первый тонкий лёд,
Свободно держит только одиночек.
Но обречён, в безбожье ринувший, народ.
Как основанье духа, атеизм не прочен.

Ли
Лина

Да ну вас, у меня мама умерла, а вы мне про бога

Владимир Гулинский

Мама у всех одна и утрата её не восполнима. Но в Православии есть совсем не праздный обычай возносить молитву за упокой души умершего, она вселяет надежду на упокоение близких нам людей и делает нас с ними духовно ближе, а главное в корне изменяет внутреннее восприятие утраты, т.е. попросту говоря приносит вот то самое облегчение и исцеление души, которое практически невозможно в атеизме.

Валентина Балашова

ищу занятие, иду в гости, слушаю музыку и т.д. болит душа за животных, иду кормлю....

Мудрый Сов

душевная боль,лечится только душевной радостью...у меня это внученька-лапочка...

Юрий Ерилов

Душа не предсказуема, гуляет в человеке где хочет... То в пятках, то в носках...

Ли
Лина

Чувство юмора иногда помогает, но временно

Юрий Ерилов

Лично я завариваю чай с облепихой!!!

Пан Стефа́н

Если болит душа, пью водку. С сомнительными женщинами. Только не помогает ...

Пан Стефа́н

Почему "бы"? Она жива и ругает ...

Пан Стефа́н

А вот с кем женщине поговорить. Ведь мама лучшая подруга ... Царство Небесное ...