Некто Из ...

Библия учит нас, что если кто-то бьет нас по левой щеке, мы должны подставить ему правую. Многие ли ведут себя так? Гораздо чаще получивший пощечину в ответ надает двенадцать пощечин, а заодно, быть может, еще пнет своего обидчика или даже пустит ему пулю в голову!
Как легко дать сдачу! Но высшим способом обезоружить того, кто на вас напал, является любовь. Даже если в первый раз это и не сработает, он никогда не забудет, что дал вам пощечину, а в ответ получил любовь. Вот только любовь должна быть искренней.
Исходя из глубины сердца, любовь является волшебной силой. Не гоняйтесь за внешним результатом. Если даже вашу любовь отвергают, не придавайте этому значения. Просто дарите любовь, и все. Ничего не ждите. Тогда-то вы и увидите ее волшебные плоды.
Парамаханса Йогананда, из книги "Вечный поиск"/// Пробовали?

Ответы
Джо Блэк

Библейскую историю про щёки...))
...Не стоит воспринимать буквально.
Имеется в виду - не отвечать злом на зло!
...А не про какую-то там "вселенскую" любофь,которую вы как не пыжьтесь,в себе воспитать не сможете.
Любовь вообще нельзя замутить искусственно!
))
Так или иначе,можно любить только за какие-то достоинства и качества.
А это уже зависит от объекта любви.
)

Вячеслав Скульский

если ударили, правильно. подставь правую, за то что позволил себя ударить первый раз. но исус по ходу тогда про память тогда говорил, чтоб она у нас была как у зверей, которые не помнят обиды. вот наступил кошке на хвост, ей больно, но через минуту снова к тебе подойдет без обиды в душе.

Андрей Заруба

Да нет я все таки позволяю второй удар а только потом избиваю до потери памяти. Так как человек сам делает выбор. Мог остановится на первом. Конечно может вторым ударом выбить память ( имею сильную черепную травму) но любому человеку давать шанс меня остановить.

Андрей Заруба

Ага.

Андрей Заруба

А пробовать останавливать словом не дано. Хоть и прочитано достаточно книг. Но проблема с речью не девается. Любить противника глупо. Уважать соглашусь. Но для того чтобы любить надо прощать. А прощение для слабаков.

Роман Штефан

Для того, чтобы понять, что сказала Библия, надо обратиться к первоисточнику. Мы же пользуемся переводами, сделанными заинтересованными людьми, которые трактовали в пользу своих вероучений. Смысл этого выражения в Библии другой и уходит в еврейские традиции.

Акира Куросава

СВЕТ ОТ БОГА
Не судите, люди, строго,
В лицах много напускного,
Неприкрытого, чужого...
Тьма от чёрта, свет от бога.
.

Некто Из ...

Исходя из глубины сердца, любовь является волшебной силой. Не гоняйтесь за внешним результатом. Если даже вашу любовь отвергают, не придавайте этому значения. Просто дарите любовь, и все. Ничего не ждите. Тогда-то вы и увидите ее волшебные плоды.

Акира Куросава

Тема сложная для взрослых,
По щекам бьёт ветер хлёсткий,
Деньги всем нужны как воздух,
берёзки.

Некто Из ...

Если другие люди не понимают нашего поведения — так что? Их желание, чтобы мы делали только так, как они понимают, это попытка диктовать нам. Если это означает быть «асоциальным» или «нерациональным» в их глазах, пусть. Больше всего их обижает наша свобода и наша смелость быть самими собой.

Эл
Эльвира

Но по зубам дать всё равно надо. Чтоб понятно было, что им любовь дарят, а не смирение пред их "силой".

Areg Simonyan

Политика:"сильный бьёт слабого" в 21 веке уже не популярна и предосудительна.

Юрий Пономарёв

нет смысл о щеке.. если ВСЕ будут это исповедовать.. то не будет бьющих...

Ва
Валерий

Что если кто ударил по одной подставь другуб, но не позволяй ударить

Некто Из ...

Как легко дать сдачу! Но высшим способом обезоружить того, кто на вас напал, является любовь. Даже если в первый раз это и не сработает, он никогда не забудет, что дал вам пощечину, а в ответ получил любовь. Вот только любовь должна быть искренней.
Исходя из глубины сердца, любовь является волшебной силой. Не гоняйтесь за внешним результатом. Если даже вашу любовь отвергают, не придавайте этому значения. Просто дарите любовь, и все. Ничего не ждите. Тогда-то вы и увидите ее волшебные плоды.

Кс
Ксения

🤣👍оригинально--нас россия бомбит,а мы ее любовью--ржу не могу...

Na
Natalia

вы обе не правы. Это недоразумение находится в бункере и возомнило себя вершителем судеб человеческих

Кс
Ксения

я в да в Одессе,а верующая,которую я спросила в Казахстане.

Na
Natalia

та верущая была из отряда путЕна

Кс
Ксения

похоже на то верующая идиотка

To
Toshik38

Поставив правую щеку вы даёте возможность одуматься.

Yury Panteleev

Интересно, а Ёгонанда только Новый завет читал?🤔

Господин Евгений Vирт

Пробовал, не получилось. Ушел искать любовь👋

Некто Из ...

Даже если в первый раз это и не сработает, он никогда не забудет, что дал вам пощечину, а в ответ получил любовь. Вот только любовь должна быть искренней.
Исходя из глубины сердца, любовь является волшебной силой. Не гоняйтесь за внешним результатом. Если даже вашу любовь отвергают, не придавайте этому значения. Просто дарите любовь, и все. Ничего не ждите. Тогда-то вы и увидите ее волшебные плоды.

Господин Евгений Vирт

Запомнил что дал пощечину а получил любовь. Так ему понравится давать пощечины-результат же устраивает

Семен Отмахов

надписи на заборе тоже вроде как учат нас

Семен Отмахов

вот именно...для клоунов ваша библия

Некто Из ...

Не оспоривай гупца/ А.С. Пушкин🥳✋

Семен Отмахов

клоун,не следуй надписям на заборах

Некто Из ...

Не оспоривай гупца/ А.С. Пушкин

Семен Отмахов

Пукин,наверно...а не Пушкин

Илья Рупп

И как можно с этим не согласится ????

Александр Чайка

а если дал в челюсть и её сломал?

Александр Чайка

это реально

Yra Kozlov

Библия учит глаз за глаз

Владислав Грецов

странная теория...

Владимир Михалыч

Идиотизм полный!!!

Ал
Алексей

да и так все видно