Евгения

У меня такой вопрос, правда ли внуков любят больше детей, вот я с этим не согласна?

Ответы
Анатолий Иванов

На такой вопрос ответить невозможно по некоторым причинам: широко известно такое мнение, что первый ребенок для дочери - последняя кукла, а для матери - первый ребёнок. Участие в воспитании внуков даёт возможность сопоставить некоторые издержки своей родительской молодости в части отношения к своим и внучатым крошкам, что помогает обрести новое понимание в отношениях с ними. Многие другие моменты взаимоотношений дают очень мощный импульс для проявления нежных чувств к этим очаровательным крошкам. Взамен получаешь неподдельную привязанность этого очаровашки так, что порою слезы на глазах наворачиваются. Вот и судите после этого о степени любви и к тем и к другим.

Ольга Cтрельцова

конечно неправда, просто когда у нас появляются дети мы находимся в таком возрасте, когда надо решать и глобальные вопросы семьи (заработок, бытовые дела), поэтому у нас меньше времени на проявления любви к детям,а когда появляются внуки у нас часть обязаностей отпадает и появляется бльше времени, мы это время заполняем заботой о внуках ( моё мнение)

Кристина Добрынина

Я думаю не больше, а так же как когда-то нас когда мы были маленькими, сейчас к детям другое отношение более сдерженное, а к внукам вся любовь может из-за этого многим кажется что внуков больше любят чем детей!

Евгения

Тут надо еще сказать про тот факт, были ли у нас бабушки и дедушки в детстве, вот у меня не было.

Лайт Темнова

внуков любят больше детей, пока они маленькие, потом начинаются подростковые проблемы и опять дети -любимые....а потом все выравнивается

Albert Akopyan

Я тоже не согласен.Как я могу любить моих внуков больше моего сына? Да я их очень люблю,но только из-за того,что они дети моего сына.

Виктория Семенюта

Люблю....но не более, чем своих детей...У внуков есть родители, а у моих детей.... я.

Евгения

Все правильно.

Валентина Логиновская

Я тоже так не думаю. За внуков не отвечают и не стремятся их чему то научить, вот и всё позволяют - так легче, как бы и любят

Евгения

Я считаю что внуков пусть любят родители, а мы должны любить своих детей.

Валентина Логиновская

Да, именно родители решают будут у них дети и сколько. а не старшее поколение

Оксана Мельниченко

дети уже взрослые, раз есть внуки, отдалились от родителей в своих заботах, поэтому вся любовь переносится на внуков

СВЕТЛАНА МАКОВСКАЯ.

А мне ,пока ещё , рано отвечать на ваш вопрос. ..но думаю, что своих внучат я буду Сильно Любить и Баловать!

Евгения

Любить одно, а баловать совсем другое.

СВЕТЛАНА МАКОВСКАЯ.

Ну я буду сопостовлять одно с другим, и им от этого будет не плохо ( ведь у меня единственный сын, а это значит, что т внучата будут самые Любимые))

Аля

Кажется так.потому что внуки младше,но я .например ОЧЕНЬ люблю и дочь и внучку и готова ради них на ВСЁ!

Марія Візна

Просто с внукам ответственности меньше. И больше времени, понимания как надо воспитывать...

Александр Перов

Сам не соглашался пока внука не было. Может быть и не больше их любят, но уж нежнее точно.

Алексей Зверьков

Ошибаетесь, конечно. Я бы законодательно запретил бабушкам няньчиться с внуками ))))

Олеся Закутайло

Не могу знать ( если ты бабушка и есть внук , то ответ её точнее чем мой). Люди разные.

Анна Хайдина

Нет, просто к внукам относятся с большей нежностью и ответственностью

Надежда Иванова

маленьких всегда любят больше,а потом во внуках вы часто узнаете себя

Евгения

Нет, никак нельзя во внуках себя узнать, как небо и земля.

Надежда Иванова

у меня из четырех одна сто процентов моя копия и черты лица мои и характер.другая копия моя свекровь хотя она ее ни когда не видела.а другие двое пошли в папину родню

Та
Татьяна

у меня две дочери и два внука, не больше, просто по разному все

Kot Fly

мне б уничка с его какашками -ответил бы. Что унучки - позже

Olga Larina

и правильно! все равно за детей больше болит душа!

Евгения

Конечно больше за своих деток, а наши дети пусть переживают за наших внуков.

Olga Larina

это я и хотела сказать.

Евгения

Мы с вами наверное правильно думаем.

Olga Larina

конечно! и пусть ваши дети будут счасливы!

Евгения

Дай бог, уже все взрослые, но всё равно дети.

Роза

Говорят, что бабушки часто имитируют эту любовь ))

Николай

Можно любить и тех и других, но без фатанизма!