Надежда Ильина

Лопата,тяпка,грядка-народная зарядка! К зарядке готовы?

Ответы
Александр Волков

Всю жизнь занимаюсь грядками и радуюсь этому. Растения живые существа, земля тоже. Огород не копаю. Все междурядья засыпаю мульчёй, старой соломой или скошенной травой. Сорняки пробиваются через мульчу мало. Влага сохраняется, да и растениям это что надо. Гуляю по своим посадкам и любуюсь разгулом жизни. Тяпаю как можно меньше - с пылью поднимаются с земли споры болезней. Чем меньше тяпаешь, тем меньше болезней.

Юрий Логинов

Ещё и культиватор новой конструкции, который стоя вкручивается в почву и своими закругленными штырями взрызляет и подрезает корни сорняков. Заказывается наложным платежом. Информация на Яндексе. Преимущество - исключается нагрузка на позвоночник!

Надежда Ильина

Зато какие сильные руки надо иметь1

Юрий Желудков

Я - НЕТ!!! Не люблю. А ты где живешь? От региона много зависит. Вот в 90-е вся страна раком стояла (ну кроме тех кто народ в это время объ@бывал), в том числе и Москвичи вдоль дороги раком стояли... А теперь снова МАсквичи...)))

Надежда Ильина

Я живу на Волге -матушке,в Чебоксарах.У меня сад маленький,грядки тоже.Так всего по чуть-чуть.Цветы еще в палисаднике.

Юрий Желудков

Я тоже на Волге - зелмляки!))) В Угличе. Знаешь такой? Я потерял девушку из Чебоксар - в Питере учились в 80-х... Теперь никто не знает где она... Корчагина Ирина Петровна. Сможешь помочь?((( Может как-то, где-то, вдруг или нечаянно...)))

Во
Водяной

И это прекрасная ДИЕТА для похудания!
Когда элементом похудания являются овощи, картошка! И не варёное и жареное, а пропалывать и окучивать надо грядки!

Во
Водяной

ПЕРВОМАЙ
Много праздников на свете!
Всех нам в раз не перечесть!
Может есть другие где-то?
Календарь подскажет - есть!
И со мною согласятся,
Что 8 Марта есть.
Только если разобраться -
Праздников таких не счесть!

Каждый дорог, каждый важен!
А возьмём Рождения День!
Человек подрос на сажень
И побольше стала тень!
Подрастаем – понимаем,
Что важнее всё ж для нас.
Радостей всех мы не знаем,
Но поймём их в нужный час!

Каждый год мы в ожидании!
Ждём мы праздник Первомая.
В детстве шли как на свидание,
В сердце марш играя -
«Утро красит нежным светом
Стены Древнего Кремля.»
И напевает песню эту
Вся Российская Земля!
Праздник свят как День Победы!
Эти дни в одном ряду!
Пели песню наши деды!
Равнодушных не найду!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОМАЕМ!
ВСЕХ, КТО ЦЕНИТ МИР ЗЕМНОЙ!
ОН НАРОДАМ НУЖЕН! ЗНАЕМ!
СОХРАНИМ МЫ НАШ ПОКОЙ!

Serg Krivonosov

Выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! У меня с этим не всё так гладко.

Надежда Ильина

Спина не разгибается после двух дней зарядки😁

Serg Krivonosov

Сочувствую, мне проще, у меня дачи нет, на подоконнике экспериментирую.

Василий Комышний

да, вообще то, ещё с февраля занимаемся этим увлекательным занятием. Что-то Вы припозднились)

Надежда Ильина

Молодцы!А сы любители только!😁

Василий Комышний

это да))) теплица, и всё такое))

Сергей Павлов

да готов только земля не готова. много влаги обещают к 9 мая плюс 25 за неделю подготовится

Надежда Ильина

Да,у нас тоже така картина.Хорошо хоть дождь прекратился!

Сергей Павлов

мы же соседи с вами я живу в Козьмодемьянске.от вас *87 км.

Надежда Ильина

Да,привет,земляк.точно рядом живем.

Сергей Павлов

погода поэтому одинаковая.

Геннадий Витальевич Чичеров

Я разогнулся посмотреть
не разогнулась ли она,
чтоб посмотреть,
не разогнулся ли я !

Дядя Миша

🖼 * Всегда готовы! * 🖼

Та
Татьяна

Ага! Теплицу купили новомодную с открывающейся, раздвижной крышей!!!

Надежда Ильина

Поздравляю!Ну все:урожай пойдете продавать!😁

Та
Татьяна

Спасибо! И вам хорошего урожая!!!

Надежда Ильина

Спасибо!

Андрей Пажуков

Вот оно.Надо копать,копать и ещё раз копать.А вдруг там склад😀

Евгения Трусова

Да скоро или уже открылся главный тренажерный зал--- дача, огород

Alexandr Galkin

Вот уже, как полмесяца текменьдо занимаюсь😁😁😁

Михаил Гагарин

Всегда готов! Тем более, что сезон уже наступил.

Левон Агамалян

Уже доползаю до койки на четвереньках.😃

Надежда Ильина

А мы просидели дома.Целый день дождь!

Левон Агамалян

Везёт же некоторым.Зато влага,поливать не надо

Надежда Ильина

Сажать не можем,влаги много ,земля холодная

Левон Агамалян

Так уж и быть,если не возражаете,отправляю Вам кусочек тепла для просушки земли. А то что получается,одни пашут ,а другие сачкуют.Не хорошо🤣

Надежда Ильина

Спасибо,Левон!Тепло получили!За два дня так напахалась,разгибать не могу. 😓 Зато очень много сделала!

Левон Агамалян

Всегда пожалуйста

( * ; *)Татьяна Наумова

мне такая зарядка не грозит... слава Богу...

Надежда Ильина

Хорошо на свежем воздухе: птички поют,насекомые просыпаются,бабочки,пчелы... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Valentina

Уже все тело болит,клубнику пересадила.

Надежда Ильина

Валентина!Потом ягодки!Утешает.Болит и пройдет!Богатого вам урожая,хорошей погоды!

Valentina

👍 🤝 💥

Ирина Литвинова

нет.. лучше уж пляж сквер и запах сирени.

Надежда Ильина

Возможно.Но и на грядке хорошо,если в разумных пределах

Николай Кравченко

У ВСЕГДА ГОТОВ, как говорил ПОПАНОВ!