Сергей Жданов

Кто толком объяснит - где больше фашизма, в России, или в Украине?

Ответы
Виктория

Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!

Умеренные - 23 организации:

1. Российский общенародный союз — РОС

2. Национально-Демократическая Партия — НДП

3. Новая Сила

4. ЭО Русские

5. Великая Россия — ВР

6. Национал-демократический альянс — НДА

7. Народный собор — НС

8. Русское Имперское Движение — РИД

9. НСР(Национальный Союз России)

10. Собор русского народа — СРН

11. Русское общественное движение — РОД

12. Национальное русское освободительное движение — НРОД

13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»

14. Национал-патриоты России — НПР

15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС

16. Нация Свободы — НС

17. Русское Национал-патриотическое движение

18. Сопротивление

19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ

20. Конгресс русских общин

21. Реструкт

22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")

23. Национальная организация русских мусульман

Радикальные - 22 организации

1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП

2. Другая Россия

3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»

4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“

5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ

6. Движение «Александр Баркашов»

7. Национально-державная партия России — НДПР

8. Народная национальная партия — ННП

9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ

10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС

11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)

12. Гвардия Христа

13. Национальный союз — НС

14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ

15. Союз русского народа — СРН

16. Северное братство — СБ

17. Чёрная Сотня

18. Движение Парабеллум

19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР

20. Партия Свободы — ПС

21. Русский Образ

22. Национал-синдикалистское наступление — НСН

Запрещенные - 8 организаций

1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ

2. Национал-социалистическое общество — НСО

3. Национал-большевистская партия — НБП

4. Славянский союз — СС

5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)

6. Русский общенациональный союз — РОНС

7. Лига обороны Москвы

8. Формат 18

Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:

1.ВО Свобода

2. Конгресс украинских националистов

3. УНА-УНСО

4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.
Решайте сами, где больше.

Сергей Жданов

Я с Вами полностью согласен

Сергей Жданов

Вот еще факт, который подтверждает, что Ваше мнение по данному вопросу верно:http://rusjev.net/2015/03/22/kak-rossiyskie-vlasti-organizovali-krupneyshiy-mezhdunarodnyiy-sezd-fashistov-v-pitere/

Виктория

Да...маразм крепчает....

Сергей Жданов

К сожалению...

Виктория

К огромному....

Eugeny Mikhalenkow

В России как ни странно, фашисты есть среди некоторой части молодежи. Очень малочисленные группы, больше похожие на секту. На Украине фашизм в лице бандеровцев проник во власть и приобрел самые худшие черты официальной государственной идеологии. Это очень опасно для мира. Достаточно привести их кричалку: - Украина по над у се! 100 процентный фашизм!

Eugeny Mikhalenkow

Не сочиняй, хотя можешь делать все, что угодно. А Крым Наш и ты хоть тресни!!!

Сергей Жданов

Тебе и подобным будет Вам Крыш!

Eugeny Mikhalenkow

Давай, давай. Мы знаем как ваши киборги из Дебальцево улепетывали, бросая технику, оружие и трупы карателей не успевших удрать. А Ляшок был впереди всех. Поэтому в задницу заряд хлеба-соли получил!

Сергей Жданов

Украинцы воюют за Свободу и Независимость своей страны. Наша Армия только создается. Великие Победы по изгону российской нечисти и местной донбасской гопоты с нашей территории еще впереди!

Eugeny Mikhalenkow

Блажен, кто верует...

Дарья Бутина

Точно не Сми,которым все зомбированно верят! У нас то в России покой....Вот и думайте,где правит фашизм - наверное там,где погибают простые люди. А вообще поменьше надо психам верить. Психу легче всего внушить любую информацию,и использовать его в своих целях

Дарья Бутина

Скажите одно,а это правда,что на Украине стирают историю ВОВ,когда за победу срожались русские,украинцы,белорусы,терпя

Дарья Бутина

Татары и все вместе,ради борьбы с фашизмом! А теперь это стерли из истории Украины,как и не было этого.

Дарья Бутина

Вот это реально позор!!!! Если это так на самом деле.

Сергей Жданов

Похоже Ваш метод не для меня.А с историей нацистской Германии рекомендую ознакомиться. Как начиналось все, и чем все это закончилось. Найдете много аналогий с современностью. Может заставит Вас все же задуматься.Всего хорошего!

Дарья Бутина

Даа....методы здесь непричем,агрессия порождает агрессию,и таких увы масса,отсюда-и проблемы,а этими массами руководит верх,Где только денежные интересы,но точно-не интересы людей! И вам добра

Konrad

А как тут обьяснишь? еСЛИ ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ? нУ и что это даст?А как доступно сформулировать что такое фашизм? Фашина медицинское приспособление! Накладывается на переломанные конечности! Фашизм получается насильственное обьединение?

Игорь

На самом деле нет ни где фашизма. А все что сейчас происходит это кто то отмывает деньги. или зарабатывает деньги. Вот по этому ни кто не хочет это прекращать.

Сергей Жданов

А это как понимать?Как организовали крупнейший международный съезд фашистов в Питере:http://rusjev.net/2015/03/22/kak-rossiyskie-vlasti-organizovali-krupneyshiy-mezhdunarodnyiy-sezd-fashistov-v-pitere/

Игорь

Фашизм существует до сихпор токо потому что государству нет ни какого дела до молодежи. Власть слишком заигралась. и зажралась.

Сергей Жданов

Молодежь? Кстати там был и от ДНР "деятель":http://www.novayagazeta.ru/politics/67708.html

Игорь

Слушай ты замечал одну деталь? Области ДНР и ЛНР это дотационные области Украины. правда ДНР частично дотационная.

Сергей Жданов

Донецкая и Луганская области уже длительное время дотационны. У меня были данные, вот не помню, за 2011 г. или за 2012 г., что только шесть областей были донорами для других областей Украины.

Игорь

Остальные области оказались умнее))) не стали рыпаца

Владимир Мясоедов

Фашизм отличается ко всему прочему массовым убийством и репрессиями гражданского населения. В Вашем возрасте, уважаемый, пора бы определиться самому!

Viktoria Vasilenko

А Вы сами не видите? Не знаете? или не понимаете??? Почитайте Уильяма Ширера " Взлет и падение третьего рейха". Все как под копирку. Сразу и поймете.

Сергей Жданов

Лично я вижу, что Россия повторяет шаги третьего рейха.

Viktoria Vasilenko

Россия и рядом с этими шагами не стояла, в отличии от хохлодурки, которая раньше гордо называлась Украиной!!! Даже не отвечайте, ваши примитивные взгляды и суждения понятны и предсказуемы. Мне Вас жаль!!!

Сергей Жданов

Вы почитайте ваш же комментарий, не знаю, как фашизмом, но нацизмом точно наполнен.

Александр Рябошенко

Везде одинаково. Во всех нациях примерно один и тот же процент фашистски настроенных людей. Даже среди евреев их столько же.

Сергей Жданов

Может быть. Но только беда той стране, вернее ее жителям, и соседним странам, в которой они начинают "рулить".

Александр Рябошенко

Периодически это происходит во всех странах. Все идет по кругу...

Сергей Жданов

Да, исторических аналогий хватает.Когда-то Гитлер аннексировал Австрию, потом добрался до Судет, а потом и 2-ую мировую войну развязал, правда не без помощи еще одного изверга, но это уже другая история...Главное последователям помнить, как заканчивали предшественники...

Алекс Я

в России, все очень просто , только Россия считает что ей все должны, остальные предпочли бы что бы рашки небыло вообще.

Сергей Жданов

Полностью согласен!

Нина

Начнем с того что в России законы о запрете языка не принимают. У нас тоже фашисты есть но (к счастью) им воли не дают!

Нина

Ладно, может вы развенчаете и остальные слухи.? А как на счет банеровцев?

Нина

Москалей на ножи - это что?

Нина

Высказывания Фарион, Ляшко,тягнибока?

Нина

В России во многих регионах есть второй язык.

Сергей Жданов

Вам привести высказывания некоторых ваших "деятелей"?Кто такие бандеровцы? У нас их, может и к сожалению, нет. На мой взгляд их опорочили также, как и махновцев. У меня один аргумент - не будут местные жители тепло вспоминать о бандитах.Хочу повторить - разговаривать на русском языке никто не запрещает. Если человек решил идти на госслужбу, то он обязан знать украинский, что в этом плохого?

Елена Змиенко

А толком никто и не обьяснит- обыватели могут только гадать. а тот кто эту кашу заварил. обьяснять ничего не будет.

Денис Киденко

Уродов везде хватает,но в России они в намордниках ходят,а на Украине скинули и кусаются.Истреблять нужно...

Владимир Асиновский

в России. Обясняю: Немецкие фашисты в 1938 году присоединили Австрию также как и Российские фашисты Крым

Сергей Жданов

Оказывается в современной РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!Умеренные - 23 организации:1. Российский общенародный союз — РОС2. Национально-Демократическая Партия — НДП3. Новая Сила4. ЭО Русские5. Великая Россия — ВР6. Национал-демократический альянс — НДА7. Народный собор — НС8. Русское Имперское Движение — РИД9. НСР(Национальный Союз России)10. Собор русского народа — СРН11. Русское общественное движение — РОД12. Национальное русское освободительное движение — НРОД13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»14. Национал-патриоты России — НПР15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС16. Нация Свободы — НС17. Русское Национал-патриотическое движение18. Сопротивление19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ20. Конгресс русских общин21. Реструкт22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")23. Национальная организация русских мусульманРадикальные - 22 организации1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП2. Другая Россия3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ6. Движение «Александр Баркашов»7. Национально-державная партия России — НДПР8. Народная национальная партия — ННП9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)12. Гвардия Христа13. Национальный союз — НС14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ15. Союз русского народа — СРН16. Северное братство — СБ17. Чёрная Сотня18. Движение Парабеллум19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР20. Партия Свободы — ПС21. Русский Образ22. Национал-синдикалистское наступление — НСНЗапрещенные - 8 организаций1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ2. Национал-социалистическое общество — НСО3. Национал-большевистская партия — НБП4. Славянский союз — СС5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)6. Русский общенациональный союз — РОНС7. Лига обороны Москвы8. Формат 18Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:1.ВО Свобода2. Конгресс украинских националистов 3. УНА-УНСО4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие еще нужны аргументы чтобы доказать - современная Россия это и есть Четвертый Рейх?! Не знаю кто как, а я от такой России хочу быть подальше. И если не на другом континенте, то хотя бы рвы по границе, и десятиметровый забор.Не знаю, как могли россияне это допустить? Как они могли в стране, считающей себя победителем фашизма, дать возродиться фашистской гадине?

Елена Колмакова(Попова)

Мне кажется кто в какой стране живет, россиянам кажется что на Украине, украинцам, кажется что в России

Сергей Жданов

Но ведь, все-таки, нужно объективно подходить.

Алекс Томаровщенко

Вопрос интересный. По моему этих дебилов везде хватает, но большее проявление в данное время в Украине

Сергей Жданов

А как Вам такой факт:Оказывается в современной РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!Умеренные - 23 организации:1.Российский общенародный союз — РОС2.Национально-Демократическая Партия — НДП3.Новая Сила4.ЭО Русские5.Великая Россия — ВР6.Национал-демократический альянс — НДА7.Народный собор — НС8.Русское Имперское Движение — РИД9.НСР (Национальный Союз России)10.Собор русского народа — СРН11.Русское общественное движение — РОД12.Национальное русское освободительное движение — НРОД13.Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»14.Национал-патриоты России — НПР15.Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС16.Нация Свободы — НС17.Русское Национал-патриотическое движение18.Сопротивление19.Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ20.Конгресс русских общин21.Реструкт22.ОД "РАССВЕТ" (Общественное Движение "РАССВЕТ")23.Национальная организация русских мусульманРадикальные - 22 организации:1.Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМ2.Другая Россия3.Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»4.ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“5.ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ6.Движение «Александр Баркашов»7.Национально-державная партия России — НДПР8.Народная национальная партия — ННП9.Истинное русское национальное единство — ИРНЕ10.Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС11.Русский объединённый национальный альянс (РОНА)12.Гвардия Христа13.Национальный союз — НС14.Союз православных хоругвеносцев— СПХ15.Союз русского народа — СРН16.Северное братство — СБ17.Чёрная Сотня18.Движение Парабеллум19.Национал-социалистическая партия Руси — НСПР20.Партия Свободы — ПС21.Русский Образ22.Национал-синдикалистское наступление — НСНЗапрещенные - 8 организаций1.Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ2.Национал-социалистическое общество — НСО3.Национал-большевистская партия — НБ4.Славянский союз — СС5.Фронт национал-революционного действия (ФНРД)6.Русский общенациональный союз — РОНС7.Лига обороны Москвы8.Формат 18Для чистоты эксперимента посмотрим сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев и ему подобные!!! Понимаете о чем речь? Вот:1.ВО Свобода2.Конгресс украинских националистов3.УНА-УНСО4.Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие еще нужны аргументы чтобы доказать - современная Россия это и есть Четвертый Рейх?! Не знаю, как могли россияне это допустить? Как они могли в стране, считающей себя победителем фашизма, дать возродиться фашистской гадине?

Лана Рост

каждый фашизм понимает по-своему, но во время войны, пособниками гитлеровцев были в основном украинцы

Сергей Жданов

Если кто-то лишает нацию права на существование, то кто он? Украинцы берут свое начало от Руси.А Московия была одно время улусом Золотой Орды, деловодство в нем велось на уйгурском языке. Вообще основу населения Московии составляли финно-угры.Когда понадобились там славянские корни? А когда царь Московии Иван III вторично женился на Софье Палеолог, племяннице византийского императора, которая воспитывалась у папы римского. Ну не могла она выйти замуж за азиата. Вот и стали искать, у кого бы позаимствовать "родословную". А тут под боком прекратившее к тому существование славянское государство - Русь. И пошло-поехало...

Лана Рост

если вы так далеко залезли в историю, то почтите сначала про тех уродов, которых вы защищаете

Сергей Жданов

Кого я защищаю?

Георгий Волков

???? Историю изучаем по хохляцким учебникам?!?

Сергей Жданов

И все же научись сначала уважительно относиться к людям другой национальности. Вот потом можно поговорить...Может нравится слышать в ответ все прозвища своей нации? Впрочем, оставляю свой вопрос без твоего ответа.

Вера Разенкова

Прикрепите георгиевскую ленточку и пройдитесь по Крещатику - получите ответ на свой вопрос.

Сергей Жданов

Да уж куда интересней... Особенно если тебя это лично не касается, то можно и поумничать.

Вера Разенкова

К сожалению , пока жареный петух куда-то не клюнет, большинство надеется, что все и без него решится. Так и донбасцы--все работали и ждали. И дождались!

Сергей Жданов

После того, как в Киеве убрали урку, заговорили о том, что по всей стране нужно навести порядок.На Донбассе Ахметов и другие местные "князьки" решили выторговать у центра полномочия на владение своей территории, показать так сказать, кто там хозяин. Они и начали баламутить народ, в этом им помогало руководство соседней страны, хотя бы тем, что присылало полит-туристов.А дальше вообще ситуация вышла из-под контроля того же Ахметова. Откуда Гиркин и его компания? Ведь не из Украины. Они начали вооруженный захват зданий милиции, СБУ, местных советов в Славянске, в Краматорске и других городах.А теперь советую найти в интернете интервью, которые дал Гиркин по возвращению в Россию. Он разочарован - местные жители не хотят воевать.А нужно то было всего лишь требовать передачи полномочий из центра местным органам самоуправления, т.е. осуществить децентрализацию власти. И не было бы никакой войны.

Вера Разенкова

Вспомните Тягнибока.Это с его подачи Рада лишила регионального статуса русский язык в Донбасе, Харькове.Одессе и др. территориях, а Турчинов начал так называемое АТО , когда Донбасс поднялся , требуя конституционных прав и автономии. А ведь и нужно-то было сесть за стол переговоров и мирно все решить! Но нет - националистические идеи и желание показать себя выше всех взяли верх над разумным государственным подходом к решению вопроса .Результат - налицо! И при чем здесь Россия!!!

Сергей Жданов

Я считаю, что поторопились с отменой Закона о языках меньшинств. Нужно было сначала разработать новый, который соответствовал бы полностью всем нормам международного права, а потом уже отменять прежний.АТО было начато после того, как произошел вооруженный захват административных зданий в ряде городов Донбасса. И кто захватывал? Россия ни причем? Гиркин откуда? "Зеленые человечки" откуда?

Виктор Матвеев

Что бы ответить на этот вопрос надо ,что бы вы знали что такое фашизм и какова его идеология

Сергей Жданов

Таковыми я считаю режим Гитлера (Германия), фашистские режимы Муссолини в Италии, Франко в Испании, Сухарто в Индонезии, Пиночета в Чили, и, само собой нацистский режим Гитлера. Сейчас Путина в России.

Виктор Матвеев

Ну вот вы и ответили на свой вопрос!Фашизм у власти опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти она становится монопольной), подконтрольные власти профсоюзы и неукоризненный авторитет «вождя», « а также на массовый идеологический ,физический терор,обман и манипуляции лживых сми.В каком государстве сие процветает?

Сергей Жданов

Сейчас в России.

Галина Ясная

Наверное это у нас идет братоубийственная война и власти убивают их ракет свой народ.....

Галина Ясная

А что толку выгнали..тот хоть не воевал со своим народом.Вы даже не хотите думать....Зачем России эта война,миллион беженцев у нас....а их надо кормить и одевать,а гуманитарку кто будет отправлять...Донбасс уже бы с голоду и холоду погиб.Что вы такие кровожадные стали.Я сотни раз была на Украине,хороший добрый народ был,что сделала с вами ваша пропаганда дурная.

Сергей Жданов

Как там у вас говорится: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". А ведь правильно сказано...

Галина Ясная

Знаете,сегодня Международный день СЧАСТЬЯ!Пусть оно будет у вас большое и долгое.!!

Сергей Жданов

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Sasha Zy

А кто на Украину напал как фашист подло и Крым забрал? И на донбасе беспредельничает?

Сергей Жданов

Я тоже так считаю.

Sasha Zy

Откуда будеш? Я с Одессы.

Сергей Жданов

Запорожье

Sasha Zy

Принято.