Я Пришла

Повышение пенсионного возраста, что скажете?

Ответы
Андрей Лалош

Скажите точней - в перспективе вообще отмена пенсионной системы. Эксперимент, начатый в конце 50-х с треском провалился. И похоже не только в РФ, а вообще везде. Уверенные в пенсии не заботятся особо побольше рожать детей, хорошо их воспитывать и давать хорошее образование. В результате введения пенсионной системы во многих странах наметилась демографическая яма. До 1957 года ведь пенсии в СССР и царской России получал лишь очень небольшой процент населения. Военные высшие чины, чиновники крупные

Пётр Ермаков

В условиях так называемых "рыночных" отношений на рынке труда в силу возраста, людям, которым а 60 лет придётся влачить существование, потому что даже сейчас пенсионерам практически невозможна достойная жизнь, живя на одну пенсию. По себе знаю - мне 72, а я работаю электромонтёром, хотя образование высшее, имею большой опыт работы по специальности (инженер-электрик). Политика наших политиков по отношению к людям пенсионного возраста в РФ - людоедская....

Я Пришла

верно!

Агастья Ом

ЧТО СКАЗАТЬ САМИ НАПРОСИЛИСЬ-КТО СИДЕЛ В СССР ПОСЛЕ ПЕНСИИ-ВСЕ РАБОТАЛИ -ТО ДЕТЯМ ТО ВНУКАМ НАДО-А ВЕДЬ ЗАПРЕЩАЛИ -ОБЕРЕГАЛИ НАС -ОТДЫХАЙТЕ-НЕТ ЖЕ -ДОУМНИЧАЛИСЬ А ТЕПЕРЬ НА ПИКЕТЫ-АБСУРД-ВСЕ СОТВОРЯЕТСЯ НАМИ САМИМИ👁️ 🐸 😍 ✌️ -ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ -ВОТ КАК ТО ТАК ПЕНСИОНЕРКА АГАСТЬЯ РАССУЖДАЕТ

Я Пришла

согласна, всё своими же руками сделали!

Виктор Владимирцев

Пусть себе и повышают. Кто сидит на работе там, где зимой тепло, а летом прохладно. Где каждую ночь спишь дома. Где в праздники - празднуешь. Где каждый год в отпуск ходишь летом (или как сам пожелаешь). А остальным оставьте хотя бы как есть.

Я Пришла

согласна

Николай Скороходов

еще не решили .... нужен анализ , сколько живет россиянин с 18 до 60 лет . и по различным регионам . профессиям ...Крайний Север и Крым . шахтер и чиновник с бумагами...бездетные и многодетные . ... нюансов много . они учитывались в СССР...

Я Пришла

вы думаете кто-то будет проводить этот анализ?

Николай Скороходов

будут ... проводят ...

Ник К

Тупость. Если бы было еще где работать. А то после сорока уже ни где не берут. Просто чиновники хотят избавиться от всех проблем. Классик когда то написал: Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Видать вспомнили.

Я Пришла

верно. согласна

Дядя Миша

Это выгодно правительству! Люди не будут доживать до пенсионного возраста и пенсии платить не кому будет. Я имею ввиду рабочий класс. Они то дармоеды пять жизней проживут - и за тебя, и за меня, и за того парня...

Я Пришла

согласна

Дядя Миша

Алишер, это печально. 😢 😢 😢

Alisher Gaybullayev

По-сути, да! Но сказано хорошо)))

Дядя Миша

Понял, если смотреть на слова, то они только и веселят, больше ни чего.

Alisher Gaybullayev

А что ещё остается? Пир во время чумы!)))

Дядя Миша

Спасибо.

Александр Кишинёв

Известное дело - воруют! Надо же чем-то покрывать, то, что украли! Если у отдельных высокопоставленных особ, которые сейчас находятся под следствием миллиарды рублей наличными находят дома, то что говорить?!

Зоя Овосиенко

Нужно не возраст повышать, а прекратить, просто, дискриминацию пенсионеров на хороших рабочих местах. Депутаты-то свои миллионы с удовольствием будут ДОЛЬШЕ получать, чем маленькую пенсию.

Я Пришла

верно пишите🌷

Зоя Овосиенко

Вчера в новостях показали 5 трудоголиков, которые трудятся до сих пор на своих местах, хотя им все уже ЗА 100(!!!), только не сказали, ГДЕ они трудятся.

Я Пришла

😲 а вы много таких у нас видели?

Гия Гогохия

А где работать,если в 40 лет специалист часто становится не нужен.И никого не будет волновать его квалификация.Первый вопрос на бирже-Вам сколько лет?40?До свидания!

Я Пришла

это верно.

Гия Гогохия

По большому счёту,учитывая,что обучение специалиста с первого класса до 5-6 курса университета длится 16-17 лет,плюс лет 6 на карьеру,то пенсионный стаж должен быть не больше 23 лет.Т.к .теоретически каждые 23-24 года приходит полная смена.А в современном быстро меняющемся мире -знания полученные в университете фактически устаревают на момент выпуска лет на 10.И в некоторых отраслях максимум что можно получить-лет 5 стажа,а дальше переучивайся опять полностью

Я Пришла

тоже верно... что бы быть всё время востребованным, надо постоянно учится

Гия Гогохия

Только часто зарплата не позволяет это делать.

Я Пришла

вот-вот... при чём, за последнее время шансов на это вообще не осталось. цены на обучение выросли, зарплаты упали.

Гия Гогохия

И учат совсем не денежным специальностям.

Я Пришла

да всяким учат... только плати, конечно чем денежней, тем стоит дороже

Луиза Широкова

Какая разница? Сейчас достаточно 5 лет отработать и получшь 11290. Раньше 40 лет, а результат тот же. Так что надо хорошо воспитать детей, и с 45 можно вообще не работать.

Я Пришла

это как?

Луиза Широкова

Прожиточный минимум все получат, за 5 лет.

Я Пришла

ну нет... я знаю у люде работающих около 30 лет... пенсия меньше

Владимир Чигарев

Плохо, когда пенсионерам на пенсию не хватает. Заработал человек, так обеспеч, а они всё финтят. То возраст не тот, то работающий пенсионер. Сволочи.

Владимир Чигарев

А в пенсионом фонде смотрят как на попрошаек.

Я Пришла

это точно

Игорь Дьяков

Хреново конечно,но по ходу пенсионная система в таком разрайве,что надо было что то срочно делать.блин,ну почему именно перед моей пенсией?!

Пан Стефа́н

Чтобы как в Европе было! Ещё Чубайс предлагал за газ и электроэнергию поднять цены как минимум вдвое. Потому что в Европе такие цены.

Я Пришла

так они всё к Европе стремятся кроме одного - уровня жизни простых граждан))

Пан Стефа́н

Путин вроде заговорил об уровне и продолжительности жизни. Так ты сначала их подними! А уж потом и пенсионный возраст увеличивай.

Я Пришла

золотые слова! шоу мены!

Пан Стефа́н

По-моему, они все даже представления не имеют, как люди в России живут. Пенсии 8 тыс, зарплаты 11. Если им рассказать, не поверят!

Я Пришла

всё они знаю, у них бюджет посчитан на год вперёд.

Пан Стефа́н

Да шучу. Конечно знают! Скоты они. Дармоеды все и кровопийцы.

Я Пришла

да уж

Aбуссупиян Гаджиев

НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ПРОСТОМУ НАРОДУ НЕ ПРИНЕСЁТ, А СПЕКУЛЯНТАМ БИЗНЕСМЕНАМ И ОЛИГАРХАМ ЖАДЮГАМ БОЛЬШАЯ ВЫГОДА ОТ ЭТОГО.

Я Пришла

да

Надежда Из Сибири

Ничего,маринка мы не скажем...бардак...

Я Пришла

ох....

Он

Этого следовало ожидать.. Медведев как только заикнулся после переизбрания Путина..Пиз#ц думаю,приехали всей страной.

Он

Возможно игра ещё тоньше.

Я Пришла

а вы верите в противостояние наших с амеикой?

Он

Не очень...Но правильно сказал ихний бывший гос.секретарь.Главные проблемы США находятся на территории 2 квадратных километров,это Пентагон и Белый дом.(чувак знал что говорит,отработал в системе более 30 ти лет).Такому можно верить,да и все сходится, (по событиям).

Он

Вот и я на это высказывание грустно улыбаюсь....😏

Мухтаров Загид

убить правительство которое по отчетам на бумаге что жить стали дольше что пиздешь - достаточно пройти по кладбищу

Я Пришла

да могилки то молодеют!

Мухтаров Загид

тем более при нашей медицине которая только по бумагам эффективная

Сергей Гущин

Оборали медвепуты население страны и ухмыляются . Во даже в хельсенки полетел с таким же садистом встретиться

Я Пришла

они ведь заодно!

Сергей Гущин

Конечно. Они в одном спектакле. И в ложе. А перед ними : театры военных действий, сцены тер актов, панаромы катостроф. А през- ики только меню переворачиваюти языком прищёлкивают.

Я Пришла

верно. всё одни декорации!

Виктор Горшков

Не надо указывать на заграницу! Пенсионеры и так идут ко дну! Повышение возраста? Очень печальный результат!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тогда нужно пересматривать трудовое законодательство. есть много профессий с возрастными ограничениями.

Я Пришла

вот и я об этом

-Я Мойша, -Не Еврей.

посмотрим что ещё им в голову взбредет. я хоть и на пенсии уже. но интересно .

Я Пришла

мне тоже очень интересно