Лева Правая

В автомастерской испачкала новые светлые замшевые кроссовки мазутом.. Чем отмыть?

Ответы
Роман Смирнов

руки мы мыли спец пастой .на самом деле забились поры . простая сода эффективна .надо зубной щеткой нанести мокрый участок и оставить на пару часов . потом с хоз мылом и щеткой ❗кровь смывается перекисью

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Бензином.Только аккуратно мягкой губочкой.Сначала с краюшка попробовать,что бы линять не начали и краска не потекла.Потом слабым растаором стирального порошка.У меня всё отмывается.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Понял.Но это сам делал.

Лева Правая

Завтра мужа озадау

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тоже дело.

Лева Правая

Я думала, что ототоу сама хоз.иылом, но не получилось

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну естественно.Вода мазут не растворяет.

Иногда-Никогда

Бензин-растворитель для резиновой промышленности «Галоша» — товарное наименование нефтяного растворителя «Нефрас С2-80/120"

Лева Правая

Спасибо

Иногда-Никогда

Говорят все оттирает

Qqqq Qqqqq

мазут это качественное средство, так что ходите и не обращайте внимания на такую красоту

Лева Правая

Все отмылось

Qqqq Qqqqq

какой однако некачественный мазут попался

Тина Тим

Я пользуюсь дешёвым средством,все оттирает,не бойтесь,что с хлором🖼

Лева Правая

О, у меня такой есть( тоже с хлором)

Тина Тим

Я все им вывожу,попробуйте

Лева Правая

Тут про бензин,керосин и вайтспирит с растворителем советуют))

Тина Тим

Уйтспирт точно не надо,а керосин очищенный должен быть и бензин тоже.Можно попробовать сначала этим.

Лева Правая

Хорошо, спасибо

Тина Тим

Не зачто

Yury Panteleev

Серная кислота уберет все, вместе с кроссовками....

Лева Правая

И зачем тогда?

Кот И К

мягкой щеткой..теплой водой и мылом ..химии ни-ни..

Лева Правая

Так уже пробовала- темно- серое жирное пятно осталось

Сергей Янков

Мажь оставшую светлость и носи темные))

Лева Правая

Нее, отмою

Сергей Янков

А камуфляж нынче в моде. Не мой.

Отто Фон Штирлиц

Я джинсы выкинул...по той же причине...

Лева Правая

Попробую очистить

Отто Фон Штирлиц

Посыпьте солью...

Айсанов Сакен

Растворителем только аккуратно

Лева Правая

Хорошо

Айсанов Сакен

Только на Вас посмотрел((«почему Лева’Правая)

Лева Правая

Как-то сам собой этот ник "пришел" означает некую "золотую середину"

Айсанов Сакен

Просто интересно’любопытно(извините если что)

Нурия Шагабиева

Растворителем или бензином.

Лева Правая

Попробую

Нурия Шагабиева

Я на работе в бензине замачивала спецовку , только так отстирывали ,но воняла долго бензином.

То
Толян

новые купи...и не парься

Лева Правая

Они классные, новые,со змеиной кожей.. зря я их на ремонт тормозов напялила

Герой-Любо V Ник Z

легче новые обмыть)))

Лева Правая

Есть ещё одни новые..ващще белые...

Герой-Любо V Ник Z

вы бы еще в белом платье и фате в автомастерскую приперлись))))

Лева Правая

И предположить не могла..что так получится, даже не знаю, где влезла

Такой Один

В нигрол залезла🤔

Такой Один

Оно заразо с этой резиной абсорбирует..поэтому как можно скорее удалять надо...

Лева Правая

Какой резиной? Там замша

Такой Один

Замша думаешь натуральная?

Лева Правая

Конечно, и кожа- тоже

Такой Один

Тогда шансов поболее.. бензин лучше для зажигалок уоторый

С Э М

Щеткой с порошком

С Э М

Ну а лучше ходить в новых с пятном?)) Можно попробовать отдать в химчистку. Не уверен, что возьмутся

Лева Правая

Ну на светло-сером, темно+серое жирное пятно не сильно "бросается" в глаза, тем более, собираюсь его оттереть

С Э М

Удачи!

Лева Правая

Спасибо

С Э М

На доброе дело)

Максим Jw

Обычным порошком.

Лева Правая

Не помогло

Ира

Предъяви им иск

Лева Правая

Некогда этой з ней заниматься

Александр

Только красить.

La Testa

Растворителем

Лева Правая

Для лака?

La Testa

ДА, он ничем не отличается от краски,

Владимир Забродин

Уайт спиритом

Лева Правая

А простым медицинским спиртом не получится?

Владимир Забродин

И тем и другим до того состояния уже не отчистишь а спирт лучше использовать по назначению😀

Лева Правая

Блин..кроссы жалко

Владимир Забродин

Придётся смирится