Лева Правая

Президент Франции своим указом ЗАПРЕТИЛ использование любых смартфонов детьми в школах!!! Считаю это разумным, поскольку дети поглощены телефонными игрушками выпендрёжем моделей смартфонов и всякой ерундой, вместо усвоения учебного материала. Вы как к этому относитесь?

Ответы
Ольга Новак

Как тренер скажу - заставляю на время тренировки все телефоны оставлять в тренерской....Ничего не должно отвлекать ребенка. И своей дочке купила маленький, кнопочный телефон, в котором даже нет видео и фото камеры - чтобы только звонила мне, что пришла домой из школы. Нет проблем купить ей все - и планшет дома есть, и компьютер, и телефон у нас был сенсэрный, НО!!!!кнопочный уже теряла раз пятнадцать и каждый раз возвращают) нет воровства, как с сенсерным...и что самое главное - я точно знаю, что ребенок у меня во время перемены не сидит в играх в телефоне, а играет с детьми, отдыхает и для учебы намного полезнее то, что она не приучена к телефону - читаем книги и успеваем заниматься активно спортом, плюс английская и художественная школы

Лева Правая

🤝 ☺️ ☀️ мама умница)) и я стараюсь

Ольга Новак

правильно делаете))))дай им волю - они жить в телефонах будут

Владимир Новик

​сейчас все подсели на это я много раз замечал в автобусе -только сели все уткнулись в них и сразу начинают лазить по сайтам чатится и звонить такое ощущение что народу хочется высказаться что он едет ну в общем не поездка а собрание

Николай

Я к этому указу отношусь положительно выйду на балкон покурить одни сплошные огоньки от смартфонов неужели люди не могут без них обойтись ведь это же очень вредно,а ещё рядом коляска ,а потом жалуются почему это ребёнок болеет.

Лева Правая

чтоб мало нас было и мы плохо работали

Лариса

Дети сотрудников силиконовой долины имеют право выходить в интернет на 1 час в сутки и иметь только простые "звонилки". Кстати, в школе у них обычные черные доски, на которых пишут мелом.

Лева Правая

жэсть

Лариса

Конечно. Им дебилы не нужны.

Сергей Щелчков

Вы не правы, сейчас школы приходят к разумному использованию смартфонов задействуя их в учебном процессе, поэтому детям некогда будет играть и так далее

Лева Правая

1.ха 2. ха 3.ха

Сергей Щелчков

ваше право и мнение

..

Проблема. В два года "устраиваем концерты" если не дадут пальчиком поводить по экрану планшитника или смартфона в поисках приглянувшегося мультика.

Лева Правая

вооот оно. я знаю 1 мальчика. который плакал 5 часов подряд, что у него смарт забрали

Алексей Малахов

Глупый во франции президент. Уже давно всем пофиг какой у тебя смартфон и есть ли вообще. И играть на нём неудобно. А на перемене лучше побеситься.

Лева Правая

хахаха давно в школе не был, Леша🤣

Алексей Малахов

Младшая ещё школьница.

Лева Правая

так сходи в школу-посмотри

Алексей Малахов

Бываю там регулярно. Или наша частная школа не такая?

Лева Правая

не верю.

Алексей Малахов

Да мало в телефонах сидят. Бесятся.

Ал
Александр

Здорово,поэтому у старшей дочке часы с отслеживанием местонахождения и телефон в одном,и телефон не нужен)

Лева Правая

🤝 у нашего младшего сына вообще не телефона, (дома планшет) и живет хорошо. Отличник

Валерий

я бы вообще запретил пользоваться до 16 лет детям смартфонами. полезней для здоровья на спортплощадку

Sh. S.

В наших школах тоже самое, разрешены только древние кнопочные без камер и выхода в интернет.

Петр Васильев

исключительно положительно! У нас этому не бывать....медведка сам повернут на смартфонах....

Лева Правая

хахаха я тоже заметила))

Борис Кабонин

положительно!!такое впечатление -- учаться телефоны и ноуты -- дети просто списывают!!

Владимир Новик

очень положительно я бы их везде запретил просто это баловство и потеря здоровья

Марат

Ликбез лучше бы организовал, а то 70% призывников в армию не могут читать и писать.

Лева Правая

выросло...поколение "смарт"))

Марат

Можно другое слово подобрать.

Лева Правая

подберите

Марат

Есть старое русское слово - недоросль.

Лева Правая

ой, да щас -каждый второй.. от родителей зависит кто их дети и в кого вырастают

Марат

или очень рано покидают отчий дом.

Вячеслав Серебряков

Ооооо ! Он много указов издал и что ? ....Теперь рассматривать все варианты ?

Лева Правая

пока -только этот.

Лева Правая

что непонятного?

Вячеслав Серебряков

ВЫ хотите сказать что Макрон за время своего президентства издал только один указ ???

Лева Правая

честно, мне вообще на него наплевать, а вот в НАШИХ школах телефоны надо ЗАПРЕТИТЬ

Вячеслав Серебряков

Беда в том что пора сами школы запрещать и избавляться от западной системы образования !!!

Юрий Александров

Это все потому, что жена у него старая и не умеет с телефоном обращаться

Лева Правая

хахаха

Дима Кузнецов

одобряю и поддерживаю,нужно культивировать демократизм в школах

Дима Кузнецов

умеренность это растяжимый критерий,каждый понимает по разному.

Лева Правая

как научили..

Дима Кузнецов

вот..это и есть точка отправления. вкус прививать надо. а если мама культивирует колхозный гламур то и дочь будет ,в школе выглядеть ,как плечевая

Лева Правая

все мы чьи-то дети..

Дима Кузнецов

пусть дома гламурят а в школу не хрен тащить эту гниль

Александр Андреенко

Зато разрешил однополые браки. Это пострашнее "всякой ерунды"

Лева Правая

перегиб. да.

Валентина Заворотько

правильно, пусть учатся в школе, а не ерундой занимаются

Supermax (B.m.v.)

У нас тоже в школах не разрешают.Да правильно,разве нет.

Supermax (B.m.v.)

Слава Богу,хоть так.Вообще про РФ смотрю передачи,уровень образования оставляет желать лучшего,среди молодежи.Многие студенты не знают элементарных вещей.Любой бомж,учившийся при Союзе,гораздо грамотнее современных бакалавров

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

При Союзе образование было качественным. Сегодняшние новоиспечённые специалисты сами не знают, хотят ли работать по своей профессии...

Лева Правая

многие знают, что не хотят...

Supermax (B.m.v.)

Да и чём речь.У меня сестра и маман филологи,маман почти всю жизнь технологом проработала,а сестра в туризме.Учителями только поначалу.