Пономарёв Леонид

Тут на сайте "наши друзья" пшеки (ляхи) оставили записку, адресованную русским, которые за их освобождение и нынешний выпендреж положили 600 000 жизней своих солдат: ---"Ты это МНЕ серьезно мля про возраст и представление ? Семью моей прабабки всю включая младенцев двух расстреляла ваша долбанная пьяная солдатня русская...И я буду еще чего то там ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ лажа там у вас или не лажа" ? ------------------- Что мы может ответить этой возрастной даме???

Ответы
Кирилл Разин

Ничего не надо отвечать. Это была война. Она была страшна в своей сути. На войне гибнут люди и не только военные но и гражданские такого ее войны кредо. Убивали ли войска СССР мирных граждан или нет это вопрос открытый и такие обвинения надо доказывать. Наговорить можно всякого. Есть ли у Поляков повод ненавидеть Русских, да есть и их этих поводов немало. Устраивать холивры вокруг этой мясорубки вообще бессмысленно. Наших соотечественников только официально погибло 25 миллионов из них было полно и женщин и детей и стариков.

Пономарёв Леонид

была послана на хуй

Александра Шиян (Планкина)

В 2005 году мы с мужем ночевали у польки в Варшаве. Одну ночь. С ней мы ехали вместе в одном автобусе из Франции. Мы не успели на поезд в Россию, и Элишбет приютила нас на ночь. Ее отца (тату замурдували пид Харкивим). Так она сказала. Я спросила ее: "Вашего отца убили наши соотечественники,а вы дали нам приют?" На что она ответила. Вы не виноваты в смерти моего отца. Я вижу, что вы хорошие люди, почему я не могу помочь вам? Элишбет христианка. Господи, если она жива, благослови ее. Если ее уже нет на земле, помяни ко благу душу ее. Аминь.

Пономарёв Леонид

Ну хохлы всегда с ляхами собачились, еще Гоголь писал. Я тоже летом приютил 2- поляков, не помня того, что они 80000тысяч пленных русских замучили в лагерях

Александра Шиян (Планкина)

Как все сложно между людьми, между народами. Если не прощать...ужас неизбежен. Господи, помоги смотреть на Тебя.

Anatolij Dridzo

А эта "пьяная солдатня русская" не из РОА ли генерал-предателя Власова была? А кроме того, можно припомнить, что у них в то неспокойное время и своих преступников хватало, которые запросто могли убить за кусок хлеба. Благо оружие почти у всех было. Что касается Советской Армии, так за подобное тогда расстреливали на месте, по закону военного времени.

Лё
Лёка

А вы не смотрите совремённые фильмы про репрессии, лагеря политзаключенных, сколько издвательств было над русским народом НКВД-дешниками, а военные фильмы про штрафбаты. Может тогда поверите этой пани. Да и сейчас не дай Бог попасться на крючек полиции! Изнасекомят так, что мама не горюй. Русские у власти ненавидят всех. А полиция -их овчарки.

Пономарёв Леонид

Вы бы стали убивать младенцев?

Лё
Лёка

а к чему такой вопрос?

Пономарёв Леонид

что за реплики"русские у власти ненавидят всех"? Какие русские? У какой власти?

Ольга

В Польше много здравомыслящих людей , которые знают историю и кто действительно спас их народ от уничтожения. А то что сейчас польское правительство , как бы это по-мягче сказать, лижет зад американцам и в угоду им перевирает историю, не пройдёт им даром.

Пономарёв Леонид

Я на это очень надеюсь! А Ваша информация откуда? Вам так хочется думать?

Чио-Чио-Сан

Однобокая у ней статистика. Почему она не поинтересовалась, сколько русских деревень было сожжено подчистую, вместе с людьми и детьми. Далеко ходить не будем-у всех на устах Хатынь. Сотни, тысячи было таких Хатыней. Жаль, она этого не знает

Чио-Чио-Сан

На старости лет признаются в любви. Интересно. И где? В сети

Пономарёв Леонид

в сети оно проще и ни к чему не обязывает) sprashivalka.com/445615

Чио-Чио-Сан

Это уже не любовь, а игры в любовь. А Вика при чём тут?

Пономарёв Леонид

ошибка))) Люблю не так, а за единение мыслей!)

Чио-Чио-Сан

Ну, тогда понятно,🤝жму, за единение

Любовь Золотарева

Если, даже это можно допустить, то это может быть единичный случай, потому как православные на это не способны, у них души трепетные. А вот поляки этим не отличаются. У них черствые души и они способны косить всех без разбора.

Пономарёв Леонид

Советский солдат шел освобождать Европу. Убивать младенцев??? Что за чушь??? Это просто провокаторы!

Любовь Золотарева

Согласна с Вами. Западу это не понять.

Пономарёв Леонид

Это месть на победу. Самых то нагнули!

Любовь Золотарева

Один Ленинград что стоил!!! Этим тварям даже понять не дано, что такие русские.

Олег Мирошников

То что самая большая претензия к Сталину у меня в том. что он приказал любой ценой спасти Краков, вот взорвали бы немцы город, ну погибло бы несколько сотен тысяч поляков. зато спасли бы сотни жизней наших солдат

Пономарёв Леонид

если бы знали, как отблагодарят, отдали бы немцам

Олег Мирошников

сами бы с землей сравняли

Михаил Цветаев

Ответить просто-"А что же ваша великая армия вас бросила и бежала куда глаза глядят от доброго Гитлера?..Если бы не советские солдаты-быть бы тебе куском мыла,а не торчать здесь и писать всякую абракадабру!".

Пономарёв Леонид

это факт. три недели продержались

Михаил Цветаев

А потом Польши и вовсе не стало,так что эти "бзденеки" помалкивали бы лучше.

Ва
Валерий

Просто напомнить этой женщине как пришли фашисты и стали уничтожать её народ. Как сотнями загоняли в газовые камеры. Напомнить как советские солдаты спасли Краков.

Пономарёв Леонид

Вы смеетесь ? Это злобные мерзкие твари, они ничего не хотят слышать!

Ва
Валерий

Тогда не стоит даже общаться с ней.

Пономарёв Леонид

я просто посылаю на хуй и в чс

Ва
Валерий

Это ваше решение и для вас оно правильное.

Юлия Алексеева

Типично для страны, пардон, прокладки... сначала ложиться под Европу, которая идёт на восток, а потом гнуться под восток...и вообще много тупой спеси у той Польши...

Пономарёв Леонид

Очень точное слово "спесь, спесивость" по отношению к полякам! Думаю, что если это НКВД или ГПУ их покрошило, то именно по этой причине, потому что заипали...

Юлия Алексеева

Очень сомневаюсь, что младенцев расстреляла советская армия...каких только вооруженных формирований не прошло через ту Польшу...сейчас закончится финансирование ЕС для Польши, вот и поглядим....

Пономарёв Леонид

я не про младенцев, я про Катынь

Юлия Алексеева

Много крови на обеих сторонах...

Пономарёв Леонид

Мы бы с Вами очень подружились)

No Ne

Польша провокатор 2 мировой . Гиена Европы . СССР им территорию вернул . И после войны с голоду не дал сдохнуть . Не смотря на их действия после революции .

Пётр Ермаков

Сука недотраханая, это её армия крайова, переодетая в советскую форму или бандеровцы творили эти ужасы, чтобы возбудить ненависть к русским...

Пономарёв Леонид

жестко была послана

Лариса

Перекладывать ответственность на нацию? Хм... Их расстреливала не нация,а конкретные люди. С фамилией. И,возможно, его фамилия была нерусской.

Пономарёв Леонид

Вы верите, что солдат, который шел освобождать народы, убивал грудных детей этих народов?

Лариса

Это смотря с какой стороны. Но победителей не судят.

Пономарёв Леонид

говно ответ!

Лариса

Извините, что мой ответ не совпал с вашим "мнением". Вы бы сразу свой вариант ответа в скобочках писали и люди, чтобы вам угодить и перед вами прогнуться, списывали бы его. И им легко (думать не надо) и вам приятно.

Пономарёв Леонид

если тебе положили в тарелку дерьмо, то не нужно его пытаться пробовать на вкус, нужно просто вылить его на голову тому, кто это сделал!

Лариса

Если знаешь - кто. А вы норовите вылить каждому.

Пономарёв Леонид

Я рассказал. о конкретной человеке! Не усугубляете!

Людмила Кржисецкая

послать её.... ну это.... гулять вальсом в лес - как то так. А сейчас пендосы трахают почек по всей польше, а потом вырастут непонятно что

Пономарёв Леонид

может по любви!)

Людмила Кржисецкая

по какой такой любви? паночек то замуж не берут

Пономарёв Леонид

вот и Ваша фамилия странная)

Людмила Кржисецкая

фамилия моя нормальная, она досталась мне от мужа, а ему от приёмных родителей

Пономарёв Леонид

)))) я шучу!

Таирия Таирия

А ответ напрашивается сам собой. Значит эта семья была врагом, фашистскими прихлебателями и была на стороне врага.

Вика Родионова

Таирия. Верно

Валентина Пакшина

По мне, отвечать ни стОит - похоже, у дамы возрастной "заоблачный полёт" мысли! Зачем раздражать больного человека?!

Пономарёв Леонид

жестко была послана

Ол
Ольга

а зачем.......чего перед ней распинаться?..пуская и помрёт при своих убеждениях..............у каждого своя правда............

Пономарёв Леонид

тогда пусть она эту "правду" засунет себе в жопу на польских сайтах

Ол
Ольга

ну............этого мы её заставить увы не сможем.............

Ma
Mass.terr

Польша ВСЕГДА была политической проституткой. И об этом знает ВЕСЬ МИР. Какая страна - такие и жители.

Пономарёв Леонид

все ждут. когда мы на войну придем!

Ma
Mass.terr

Да на кой хер они сдались?

Пономарёв Леонид

Они еще нам за Тараса Бульбу не ответили!

Ma
Mass.terr

Надо будет - за всё спросим, обосрутся отвечать!

Пономарёв Леонид

и за Остапа!

Лю
Людмила

Напишите, что мы сожалеем о том, что ее отец остался жив! Иначе бы таких, как она, на свете было меньше.

Пономарёв Леонид

послана жестко