Ев
Евгении

Как назвать человека , который осудил другого за то что второй попросил помощь незначительную .?

Ответы
Некто Из ...

Часто случается, что мы обнаруживаем, как один человек, будучи успешным по жизни, продолжает преуспевать, в то время как другой, однажды потерпев неудачу, продолжает падение. С психологической точки зрения причина в том, что первый под впечатлением своего успеха продолжает быть успешным, а второй, на которого оказал впечатление его провал, продолжает череду неудач, поскольку это впечатление заставляет его. Но неудачливые души продолжают быть таковыми во всем, что делают, не из-за неудовольствия Бога. Дело именно в том, что внушение неудачи, страданий, заставляет их быть несчастными всю жизнь.
Рассуждение - это способность, которую мистик использует и может развивать, как и любой здравомыслящий и практичный человек. Разница лишь в том, что мистик не останавливается на первой причине, а хочет видеть причину всех причин. Так что во всем, в правильном и в неправильном, мистик ищет причину. Поэтому немедленный ответ не будет удовлетворительным доводом для него, потому что он видит, что за ним стоит ещё и другой аргумент. … Природа жизни такова, что легко возбуждает ум и моментально делает человека несчастным. Она настолько обескураживает его, что он даже не знает, куда сделать следующий шаг. В противовес этому, мистик стоит непоколебимо и выясняет у жизни её тайну; и из каждого опыта, переживания, из каждой неудачи или успеха он извлекает свой урок. Таким образом, и неудача, и успех выгодны для него.
Идеал мистика в том, чтобы никогда не думать о нежелательных вещах. О том, чего не хотелось бы, чтобы случилось, не стоит думать. Мистик стирает из своего ума все нежелательные мысли прошлого. Он собирает и хранит свои счастливые переживания, и из них он создаёт рай. Разве немало несчастных людей, хранящих в себе частицы прошлого, которые причиняют боль их сердцам? Прошлое - это прошлое, оно прошло. Перед нами вечность.

Ев
Евгении

Ни стоило столько писать , тут вопрос о не удачнике .

Некто Из ...

Татьяна G

да ну пусть осуждает .... кому какое дело😉 - ему тем же воздастся....по закону бумеранга - мне б ваши проблемы...🤣🤣🤣

Ев
Евгении

Так я к этому человеку тянулась , это женщина . После такого разговора у меня в душе стало пусто , сколько времени было потрачено зря .

Татьяна G

дык чего тянулась то? все это пахнет расчетом....время потрачено - но ее никто не просил то тратить время...смешные люди порой...а может я чего не понимаю в этом мире....

Na
Natalia

Евгении, ты оно? То тянулась, то потратил

Na
Natalia

😁

~E
~ Eva Lansca ~

Чел. А попросил помощь у чел. Б и чел. Б осудил чел. А за то , что чел. А попросил помощи у чел. Б , так??

~E
~ Eva Lansca ~

Ну значит чел. А считает чел. Б более . лищким себе , чем это есть для чел. Б. Но это нормально.

Михаил Гехт

От ситуации. Типа пропил зарплату, и попросил незначительную помощь на опохмел у коллеги 🤗

Ев
Евгении

Сумма маленькая к тому-же вернул через час.

Михаил Гехт

Я же говорю, смотря на что и почему стрелял: "- Можно ли быть πом, но временно? - Можно. Представьте, что вы в 12:00 должны кому-то срочно привезти крупную сумму денег. Вы привезли деньги в 12:30. Вот эти 30 минут вы и были π ром."

Михаил Гехт

Это другое. Я же говорю, смотря почему и на что

Батя

Помощь можно просить в разных ситуациях,и при разном доходе,вы нам это не конкретизировали

Ев
Евгении

У человека не было денег на карте но была наличка , сумма которая которая ему надо было оплатить была маленькая , он её сразу вернул .

Батя

Да никак не назвать,если раз было,и отдал сразу

Alex Sher

Воланд учил, никогда не проси.. а если отказали, помалкивай, тебе никто не должен

Вл
Владимир

а третий?что,стоял в сторонке и наблюдал за происходящим?))🙃

Вл
Владимир

да шучу я))чи ты не понял?))

Робот Вертер

Никак. Никто из обсуждайцев не знает и не видел, как всё было

Ев
Евгении

Человеку надо было оплатить съем квартиры на три дня , но с карты на карту , у человека не было карты так как он с другого государства но была наличка и сумма для съёма была не большая к тому-же он сразу вернул.

Ол
Ольга

глупый человек, ведь и сам может оказаться в такой ситуации

Оксана Алферова

Зачем его как-то называть? Кому это нужно?

Оксана Алферова

Вам помогли? Вы отдали долг? Какое значение имеет кто и что подумала третья сторона

Ев
Евгении

Не третья сторона , она же меня и осудила .

Татьяна G

все очень запутано...

Оксана Алферова

Евгений, тогда вопрос следующий: мнение третьей стороны Вам важно почему?

Ев
Евгении

Я не нашёл слова как можно назвать такого человека.

Елена Щупак

Многие любят осуждать и находят за что.

Елена Щупак

Такое воспитание, вредные привычки...

Елена Щупак

Это хорошо, что шок. Значит, в Вашем окружении осуждают мало друг друга или хоть не за что попало.

Ев
Евгении

В своем окружении я стараюсь держать только благородных людей, остальных быстро отшиваю .

Елена Щупак

Правильно делаете.

Екатерина

холодный пень...дождется сам такого...

Ев
Евгении

Я уже две недели голову ломаю , со мной такое первый раз это случилось .

Я-За Тобой

дык ни как...просто сторониться таких

Дедушка Старенький

Как угодно. Язык же без кости.

Сергей Николаевич

Попросил закладку передать ?

Татьяна Владимирская

никак. это его траблы

Ев
Евгении

И относится к нему после этого ни как .

Ев
Евгении

Сложный выбор, она мечтает заделать меня своим другом . только мне что-то не охота.

Владимир Асиновский

Назовите его дураком

~ Приют Русалки ~

Осуждун или осуждаец

Андрей Заруба

Адекватный человек?

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Ев
Евгении

Я тоже уже две недели об этом думаю.

Sergei

Складно звонИшь.🤔