Георгий

Так что Вы увидели в чёрном квадрате Малевича?

Ответы · страница 2
Ирина

то, что любой может стать гением))) линейка, чёрная краска и бумага)) этого достаточно,чтобы стать гениальным художником)))😂

Георгий

Гениальность то здесь где? Или она теперь как и дипломы может покупной быть?

Ирина

Ну я уж не знаю сколько нужно было заплатить,чтобы этот квадрат признали гениальным..Просто не представляю))Было бы у меня столько денег, я бы тоже нарисовала розовый треугольник и сделала бы его "гениальным",чтобы потом продавать за миллионы))) я бы даже много фигурок нарисовала, ахахах)) линейка есть,краски есть,что ещё надо то))))

Влад..

Идиотов конченных кто его смотрит. Хрущев был молодец и прямо в глаза им сказал.что они пидорасты все, кто это все рисует.

Влад..

Самое удивительное другое,зачем и кому это нужно. А нужно видно было тем.чтобы проверить верность лизоблюдов ,которые были на все способны из своего личного благополучия в жизни.Поэтому видно я и в ссылке нахожусь

Андрон Шрайбикус

Да нормальный такой чёрный квадрат. Он его на кульмане рисовал что ли? Я хороший чертежник, но так от руки не намалюю

Георгий

И больше ничего там нет. Вы правы.

Людмила Мила

Как говорят, там скрыт великий смысл сего простого произведения. А по мне так , квадрат и квадрат. И я так нарисую...

Георгий

Да нет там ничего! Глаза открыть надо и всё ясным стаёт.

Людмила Мила

Искусствоведы так не думают)))

Георгий

Голый король путешествует по миру до сих пор.

Людмила Мила

Эх...) Дочь моя искусствовед)))

Романтик Z

ничего там видеть не надо и фантазировать не надо и додумывать ни чего не надо - это просто черный квадрат и все.

Георгий

Вклеить бы его в учебник геометрии.

Нина Блинова

Смотрела во все глаза на выставке в Ленинграде, но так ничего и не поняла. Наверно не доросла до такого шедевра.

Юрий Ерилов

На "картине" - геометрическую фигуру, около неё - людей, пытающихся что-то увидать... Реклама делает своё дело!

Георгий

Вы правы абсолютно!. Нет там ничего и силиться чего либо "увидеть" - глупость.

Сергей Ермаков

Если бы Малевич был настоящим евреем, то он написал бы "Белый квадрат" и сэконимил банку чёрной краски!😀

Лидия Прозорова

как и его "Белом квадрате"-тупость создателя.Может я не достаточно образована.но пустота есть пустота

Георгий

Да нет там ничего. Вы правы на тысячи процентов. Честный и не тщеславный человек всегда скажет именно это.

Ивник Ивников

Только чёрный цвет!! Я таких квадратов, и не только чёрных, на принтере нарисую до плюс бесконечности!!

Любовь Белоцерковская

Ни хрена, долгое время думала, что я тупая, с возрастом возвращалась и опять ничего не увидела. А Вы?

Георгий

Да нет там ничего! И искать не стоит ничего умный вид натягивая на себя. Вы прав - там ничего нет.

Любовь Белоцерковская

Ну, вот и спасибо, одна забота отвалилась !

Георгий

😁🌻🌻🌻

Татьяна Лихненко

Ничего. Гений не Малевич, а тот менеджер, что раскрутил это "произведение" и взвинтио на него цену.

Георгий

И принявшиеся искать потаённый смысл ему подмогли в этом

Татьяна Лихненко

А это как "голый король"Тоько младенец увидит истину и не побоится ее огласить))

Антонина Найденова

я правда не видела подлинник.но вот копии видела.что то у меня недоразвитость.ничего не увидела.

Георгий

Так оно и есть, и приписывать глубокомыслие пустоте этой - глупость, и не малая.

Георгий

Другое дело, что у художника мог быть какой то кризис и он уже не мог взяться ни за какую новую работу и тогда в сердцах заелозил всё чёрной краской. А умники представили это как что то невообразимо заумное.

Георгий

Теперь глупое нарасхват, потому и дорого.

Нина Мастюкова

Только черную краску. Но психологи говорят, что использование черного цвета- это душевная рана.

Георгий

Во их их и стоило бы послушать.

Лариса Вараксина

Я много смотрела , но ничего не увидела Хотя я часто смотрю загадки спрятанные в картинках

Валентина Кудинова

Хороший вопрос... Это как "голый король"... ничего на нём нет.... но все восхищаются нарядом...

Георгий

Даааеко не все! Трезвомыслящих гораздо больше.

Валентина Кудинова

Но ведь "Черный квадрат" весит в музее....

Георгий

Как предупреждения от желания поглубокомысличать, смотря на булавку или гвоздик какой нибудь.

Наталья Пашковская

Вообще-то, это очень тонкая издевка, но официальная точка зрения об этом помалкивает.😄

Георгий

Какая ещё официальная? Что увидели то говорим.

Та
Татьяна

То как он громил Кремль, как погибли юнкера, защищавших тогда временное правительство.

Георгий

Хорошо хоть весь не утянул.😁🌻🌻🌻

Та
Татьяна

Сама недавно об этом узнала.Никогда не понимала его творчество и пропаганду авангардизма..

Георгий

Ничего нет в квадрате этом, Вы правы. И измышлять чего бы то ни было тоже не стоит. (А о его охранной деятельности как то ничего не слышал).

Та
Татьяна

Да эта сволочь возглавляла отряд Большевиков и слегка погромила Кремль, жаль на уроках истории этого не преподовали, да я думаю мы еще многого не знаем...

Георгий

Чудеса, прямо. действительно многое не известно ещё. Спасибо за сообщение, разузнать надо будет побольше.

Людмила Макарова

Только черный квадрат. Но так интересно послушать рассуждения искусствоведов о нём!!!

Алла Голубева

Да нечего там видеть. Просто повезло бесконечно Малевичу, что на золотую жилу попал...,