Легенда Веста

«На свете нет печальней повести, чем повесть о причудах людской совести» (С)❓

Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Вася Иванов

совесть это подарок от Бога а вот как и кто к ней относится зависит от его отношения к Богу.

Гафур Камалович Карамов

бывают и книги написанное с чистой совестью...вот тогда читателей больше будет кажется...

Гафур Камалович Карамов

ну частично это хорошо...

Легенда Веста

отвлечься можно от своих дум

Гафур Камалович Карамов

нууу....хорошего вечера....

Легенда Веста

и Вам также

Гафур Камалович Карамов

дай бог....

Алексей Пимяков

она у редких ныне постепенно выводят его из жизни человеческой

Ванюшин Вениамин

Скажешь тоже. Совесть не при делах . А вот амбиции бьют рекорды

Татьяна Ковалева (Павлова)

о Ромео и Джульетте🤣вы так же правильно подметили)

Я Мы

Совесть либо есть - либо её нет . Вот и все причуды.

Вечность

О причудах людской подлости так верней

Легенда Веста

подходит

Ирина Гавриловна

Причудах?)совесть или есть или её нет

Гармония Россия

И вообще, о причудах человеческих. 😁

Al
Ali

Совесть часто спит, а глупость шумит

Сергей

у закона нет причуд, он - закон

Сергей

наоборот, я, как математик подхожу к этому, а ты плывёшь в размытые понятия)🤝

Легенда Веста

мои понятия общепринятые и четкие. плаваешь ты в своих у мозаключениях

Сергей

Ты ещё скажи, что это твоё объективное мнение)

Легенда Веста

не мое.. выражено доступно для понимания. пусть для тебя она закон - не возражаю) но совесть - скорее внутренний судья, а не сам закон

Сергей

ну, если тебе это что-то объясняет, то пусть судит и судима будет😁. Мне так не нравится, ибо тогда всё относительно, а поэтому всё дозволено...)

Марк Аврелий

Чем повесть о Ромео и.... Ромео

Марк Аврелий

у вас умер близкий человек?

Легенда Веста

да. но это не имеет отношения к вопросу

Марк Аврелий

смерть и совесть какое отношение имеют друг к другу?

Легенда Веста

в моем вопросе о смерти речи нет

Марк Аврелий

Так и я о том же

Семен Отмахов

Лада Веста создана из теста?

Легенда Веста

не Лада, а Легенда

Семен Отмахов

Она не легенда?

Семен Отмахов

А Нива Легенда?

Легенда Веста

меня переименовывать не надо

Семен Отмахов

Надо...есть Нива Legend

Легенда Веста

пусть тебе будет нива.. но не я

Семен Отмахов

Тогда ты будешь легенда Нива

Ботzман Барисыч

люди сотканы из парадоксов

Луиза

такого еще не слышала

Ar
Arkadij

Это не для одесситов.

Arsen Beisenov

Особенно в Кремле)))

Ви
Виталий

Скорее инарушениях

Евгений Бриг-Снежин