Абракодабра.

🖼 что можно приготовить из калины???🍁 🤔 🍂

Ответы
Станислав Валатин

В своей жизни, в начале зимы, в лесу Белоруссии я один раз видел дерево с одной красной ягодкой, я спросил у товарищей, что это. Они сказали -калина. Я попробовал ее, кисленькая, понравилась. Но больше этих ягод не было. Еще в памяти запал фильм с участием Василия Макаровича Шукшина - Калина красная, фильм о русских и их судьбах.

Абракодабра.

Когда это было.......

Станислав Валатин

У нас в городе осталось несколько кинотеатров, очень мало зрителей, да и что смотреть? Американские фильмы, типа про людей - муравьев или обезь-ян, фильмы, которые посмотрел, и тут же забыл. Ни какого удовольствия, в памяти не откладывается.

Абракодабра.

У нас тоже. Пооткрывали развлекательные центры

Станислав Валатин

А, ведь было время, по нескольку раз понравившиеся фильмы смотрели. Куда все катится?

Абракодабра.

Да конечно есть что вспомнить.

Вера Соломенникова

я заливаю ягоды сиропом сахарным с добавлением меда,вкусно и полезно,очень вкусные можно испечь пироги,только ягоды немного поморозить в морозилке и посыпать песочком сахарным🍪

Валентина Рязанова

Калину я замораживала и как только почувствую что начинает болеть горло, я кладу в кружку, залиываю кипятком, хорошо помну ложкой и выпиваю. Болеть горло перестаёт.

Абракодабра.

спасибо

Абракодабра.

спасибо

Абракодабра.

спасибо

Абракодабра.

спасибо

Абракодабра.

спасибо

Нина Кузьмина

Варенье.Или протереть с сахаром - вкусно, помогает от простуды и головной боли. Или заморозить гроздья и добавлять в чай.

Ва
Валерий

Класное желе! Пирожки с калиной! Сразу вспомнилось детство, как бабушка из печи доставала пирожки и с холодным молоком!

Абракодабра.

Вот сейчас ела. Только не с кплиной

Ва
Валерий

Приятного аппетита. А с калиной тоже вкусно.

Абракодабра.

Спасибо

Бо
Бока

я пересыпаю ягоды сахаром и получаю вкусный сироп. ещё её можно парить. пироги пеку с ней. это всё бабушкины рецепты

Абракодабра.

как парить поподробней если можно

Бо
Бока

в духовке. бабушка это в печи делала русской. а можешь задать вопрос в Яндекс. я так часто делаю, рецепты использую. один живу, вот и приходится изловчаться. зато зимой достанешь, вкусно

Абракодабра.

думаю да!! вкусно!!

Бо
Бока

полно яблок и слив у меня. жаль, пропадёт большая часть. кое-что сделал, правда

Абракодабра.

у меня такая же история!1

Бо
Бока

ты из Нижнего?

Ге
Георгий

хорошо лечит простудные заболевания , достаточно заварить кипятком , а потом пить этот настой в теплом виде ..

Татьяна Зайцева

настойку....калину перетереть и смешать с медом...перетереть и заморозить...это такое богатство природы

Вера Кобзарь

Я после первого мороза обрываю толку и пересыпаю сахаром или медом в банку и капроновой крышкой.

Лара Ларина

какая красота.👍 ...всё есть в интернете....я все рецепты там нахожу....🙂 🙂 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне не нравится ее запах, пробовала компот делать, пить не смогла. Может Варенье?

Ляйсан

Моя мама делает пирог , но мы его не едим, только сама ест и соседей угощает

Абракодабра.

Почему не едите

Ляйсан

Не знаю ((( не любим

Владимир Вихарев

очень много чего 1 калина париная 2кисель с калины 3пирожки 4 варенье и т.д

Борис Смирнов

Засушите и сухую добавляйте в яблочное повидло при выпекание пирожков.

Абракодабра.

спасибо!!

Nadewda , Nikoiaevna

из калины получаются отличные пироги а еще она хороша моченая

Ко
Константин

Из сушеной пирожки супер,из паренной с сахаром тоже вкусняшка

Георгий Калинин

Калинку-малинку, калину красную, ой цветет..., и многое другое!

Абракодабра.

Вкусно

Александр Абрамов

заготовь и заморозь. такое чудо- шарики с соком среди зимы

Немецкая Муха

Лично я на огороде стараюсь её вырубать и выкорчевывать...

Владимир Лебедев

Целебный компот, варенье или, просто, залить водой и пить.

Абракодабра.

спасибо

Владимир Лебедев

Я люблю калину. А Вы знаете, что её надо собирать после первых морозов? Тогда она вкуснее, как рябину. Ну, и полезная штука.

Абракодабра.

да здесь узнала!! а чем полезна?

Владимир Лебедев

У меня знакомый сердце лечит. А подробно в интернете смотрите.

Абракодабра.

Спасибо!!