Лёвочкин Андрей

Что хорошего и что плохого в США?

Ответы · страница 8
Yelena Neyman

эта страна не для всех , хорошо где нас нет

Лёвочкин Андрей

Не поедет из за дичайшей информации, бреда про Россию что у вас пишут как под копирку. Из России кстати давно уж мода на эмиграцию прошла. Обратно почти столько же едут. Например мне в квартире ремонт делал Алексей, долгие годы работавший в Стокгольме, знающий шведский. Вернулся лет 10 назад и доволен. Да и у меня никакой проблемы с эмиграцией, так как и сестра родная и племянники граждане США или Канады. Не хочу!

Yelena Neyman

я вас и не агитирую, вам хорошо где вы и мне где я есть . вот ваша сестра назад не вернулась устав от "западной" жизни

Лёвочкин Андрей

А мне у вас не очень понравилось.Хорошо , чище чем у нас, газоны лучше растут....Однако , справедливости ради, эмиграция из России в несколько раз упала.. И слава богу. Сестра моя...прозомбирована.... вот скажите плиз, приведите пример хоть одного репортажа положительного о России, или о Путине, или о повысившемся уровне жизни россиян за посл 15 лет , о недавнем параде 9 мая, об уменьшении преступности, о количестве авто на душу в России, о колоссальном росте загрантуризма россиян.... У нас полно перемен , но ваша пресса несвободна, пишит лишь плохое о России или непроверенные сплетни. Вот хоть один случай преследования гомиков имеется? Нет. А ведь еще до Украины только про эти мнимые преследования и говорили ваши журналисты, как будто других событий в РФ не было.

Лёвочкин Андрей

А мне у вас половина моментов очень понравилась, а половина- совсем нет. Хорошо , чище чем у нас, газоны лучше растут, белки пушистые., гуси, лебеди.,........ зарплаты средние высоки......Однако , справедливости ради, эмиграция из России в несколько раз упала.. И слава богу. Сестра моя...прозомбирована.... вот скажите плиз, приведите пример хоть одного репортажа положительного о России, или о Путине, или о повысившемся уровне жизни россиян за посл 15 лет , о недавнем параде 9 мая, об уменьшении преступности, о количестве авто на душу в России, о колоссальном росте загрантуризма россиян.... У нас полно перемен , но ваша пресса несвободна, пишит лишь плохое о России или непроверенные сплетни. Вот хоть один случай преследования гомиков имеется? Нет. А ведь еще до Украины только про эти мнимые преследования и говорили ваши журналисты, как будто других событий в РФ не было.

Yelena Neyman

мы не зомбированы мы одыхаем от Совка , и ТВ про Россию вообще не говорится её почти как и не существует в наших мыслях, если пробежит строка и то хорошо больше СНН более информирует . И про Путина не слова когда он пропал у Алинки ребёнка "рожал",только когда начался кофликт как" украсть назад Крым" по дороге Домой и как проехаться танками по Украине или перевозными крематориями ,как байкеры пролетелисть по Европе , и как завалили Немцова и всё . Сейчас не слова не репортажа. Полно проблем более важных у себя и в мире. Первый раз в Росии что ли власть такая. А Россия всё равно от сюда далеко и пусть кваситься в своём соку. И нет пропоганды что русские "хотят" всеми управлять, завоевать и кидать на валовом ресурсном рынке. правда в том что "верхушка" бабло сюда вывезет и ресурсы. И процент от сделок в наш налог идёт в бюджет сюда так выгодней сдашь деньги в благотворительность и может скосят налог, и ваши богатеии платят нам налоги в бюджет за всё их недвижимость. А там что они вам там горлопанят с трибун это другое.

Svetlana Ym

Правительство дерьмо, а остальное хорошо

Лёвочкин Андрей

Я ж не про все продукты говорю. хотите сказать, мои врут, что гречневой крупы, сублимированного кофе и творога не найти? Кстати, сколько стоит в Макдональдсе гамбургер? чтоб мы цены сравнили. А куриная грудка с косточками и кожей?

Svetlana Ym

Гречки полно в любых магазинах, даже в Гросери, творог и кофе-в изобилии и между прочим, вкуснее на много. В Макдоналдс не хожу, но могу посмотреть цены

Лёвочкин Андрей

Странно. Мои даже не знают как по английски гречка- никогда ее не видели. А творог как называется? Какой это город? Кофе сублимированный?- (светло коричневый по цвету?)

Svetlana Ym

Я не знаю в какой глуши живут ваши родственники, но вы несете такую чушь, что мне больше не хочется вам отвечать. Всего доброго.

Лёвочкин Андрей

видать вы не в Америке... а вот что я там был, и не раз, можете фотоальбомы в одноклассниках мои посмотреть (Саратов, 50 лет)

Костя Черный

Хорошо что они есть но плохо что не с нами

Лёвочкин Андрей

подлизать им надо. да так сладко.... Пожалуй даже если Путин голубой парад возглавит, не поможет.

Костя Черный

В том что мы друг друга не ценим из-за чьей то идеалогии

Лёвочкин Андрей

идеология - "мы богоизбранный народ(поскольку самая мощная армия в мире), должны научить и направить заблудших младших братьев"

Костя Черный

В этой жизни ни кто ни кому не должен кроме наших близких и родных

Лёвочкин Андрей

миссия такая была у англичан, у французов в 1812, потом у немцев... боюсь у американцев растут настроения такие

Лёвочкин Андрей

но людям свойственно подчинять и заставлять...

Aldute Aldute

Думаю как и везде ,не приходилось бывать .

Борис Гребенников

все зависит от сеятелей, которые сеют зло

Ar@mis Kuralessoff

Да все там хорошо... Особенно в Бруклине...

Лёвочкин Андрей

а правда там не очень тепло зимой в домах? Еще когда я на Манхетт останавливался в гостинице, там тараканы что у меня в номере, что у племянницы двумя этажами ниже. Это в 2007 г, может это исключение из правил?

Ar@mis Kuralessoff

Там как и в России есть хорошие дома и гостиницы.. а есть и плохие... Все упирается в бабло...

Лёвочкин Андрей

Согласен. родичи говорят- многоножки в жилища заползают... и даже клопы могут быть

Ar@mis Kuralessoff

Так и в России то же самое... У меня лично нет...

Лёвочкин Андрей

а сколько градусов зимой .. на высоте пол метра например от пола?

Ar@mis Kuralessoff

У меня полы с подогревом... Что тут... что в Москве...

Лёвочкин Андрей

я честно говоря мерз у родичей в Баффало и на Манхетт. Еще окна неудачные- дует . И звукоизоляция швах.Распахивающихся нет? Унитазы зато класс. А правда что под дверьми дыра чтоб газеты-рекламу класть?

Виктория

Поедьте, посмотрите....прекрасная страна.

Лёвочкин Андрей

дважду в США ездил и разок в Канаду

Лёвочкин Андрей

ну вообще то неплохо, не хуже чем в Москве, даже в глубинке. Но я , судя по отзывам родичей и всяким Эхам москвы, которые тогда активно слушал, ожидал большего

Виктория

Ой....рассмешили....где вы в глубинке России видели американские дороги????

Лёвочкин Андрей

хм. я разве говорил про российскую глубинку? где это, уточните. Я лишь сказал что в глубинке США не хуже чем в Москве

Виктория

excuse me...неправильно прочла.

Лёвочкин Андрей

очень наверное эмоциональная девушка

Лёвочкин Андрей

вообще странно там люди живут. Огромные дома.... но из гиспокартона или прохимиченных ДСП тонких. Холодина зимой в жилищах. У меня при -15 в квартире +27, а в Баффало у родичей +20. И окна- это ж кошмар. Шум и сквозняки через них. Поскольку не распашная а выдвижная дурацкая конструкция. Еда по моему невкусная (или непривычная?)

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

"Бельвеберский клуб" и этим всё сказано...

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Они всем рулят, и даже президентов назначают.

Лёвочкин Андрей

Ну да, банкиры близкие к федер резервной системе.

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Тогда о какой демократии они кричат на весь мир?

Лёвочкин Андрей

Кричат (поют)медиа . А медиа поют лишь то что закажут .... кто платит, тот и заказывает

Павел

для них сначала народ,потом государство.

Лёвочкин Андрей

Бывали там? А что ж отпуска столь крохотные у граждан(9 - 10 раб дней) и болеть лишь три дня в году можно. А уж про декретный отпуск вообще молчу

Татьяна

вы решили там пожить? оставайтесь с нами

Лёвочкин Андрей

в три раза дороже, а не в 4 в сети Макдональдс. Автобусы как и метро 2,5 доллара

Татьяна

а я еще думаю, возможно - да

Лёвочкин Андрей

в одноклассниках я есть, г Саратов,там фото из поездок за океан

Татьяна

а кто такие фотографии сделал? очень похожи на красивые панорамные открытки; все очень красиво, качественно и очень интересно; спасибо

Лёвочкин Андрей

Да ладно уж, что там такого... Я и фоткал, или сын, которого разок взял с собой

Марина Барсукова

так много плохого. что хорошее меркнет...

Лёвочкин Андрей

красавиц молодых без сопровождения не пустят, факт.

Марина Барсукова

Так оно и было.....Падлюки....

Лёвочкин Андрей

а что там хотела делать юная красавица

Марина Барсукова

так....эхо туризма.... съездить к знакомым по универу...

Лёвочкин Андрей

это если за меня замуж,тогда можно(меня пропустят, уж трижды был)

Марина Барсукова

ради Американдии замуж....интересное предложение....ищите невесту за 50?

Лёвочкин Андрей

так в этом возрасте несложно пройти посольство

Валерий Горячёв

Хорошие дороги и социалка, плохие негры

Лёвочкин Андрей

Стукачество там еще, жадненькие там все..... и главное - язык в совершенстве не освоить если только не подростком уехать.

Валерий Горячёв

язык то можно, но остальное претит. да

Лёвочкин Андрей

ну и будешь там общаться как Джамшут с Равшаном. Они ж знают русский, не так ли?

Валерий Горячёв

Английский -не такой сложный как к примеру эстонский или норвежский.

Лёвочкин Андрей

Норвежский несложен, а вот финские (эст), русский китайский сложны. Так все равно, я то знаю... эмигранты хвастают что знают прекрасно английский. А спросишь про песню- переведи! - начинают мычать что то невразумительное. Поскольку жаргонизмы и аллегории , юмор- это все никогда не поймем, если там не выросли.

Борис Алиев

Обратитесь в Москву, в институт США РАН.

Лёвочкин Андрей

не по теме, но как вы относитесь к самой популярной книге человечества? Там например так описано: Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная ,твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)

Борис Алиев

А при чём тут США?

Борис Алиев

Аааа! Но это всё так, однако надо понимать иносказательно. Иначе попадёшь впросак!

Александр К.

Хорошее - Аляска , плохое - что она еще их

Владимр

НЕБЫЛ ... НО . ФИЛЬМЫ НЕПЛОХИЕ МОНТИРУЮТ!

Лёвочкин Андрей

Да. Но контраст документального видео о жестокостях полиции и голливудского о храбрых героях-полицейских забавен

Владимр

о жестокостях -так этого везде хватает

Лёвочкин Андрей

да. просто нечего в позу учителей , да еще с плёткой становиться . Раз даже пытки официально узаконили.

Владимр

дак все в позе учителей стоят !... в каждой стране куча учителей!!!!!!!!!,,)),,

Лёвочкин Андрей

Одно дело - давать оценку со своей колокольни- а другое- сыпать песок в двигатель чужой экономики

Владимр

ТАК ОНИЖ ЗА СВОЮ ЭКОНОМИКУ ПЕРЕЖИВАЮТЬ .... ,,))),,ОНИ НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ВКЛАДЫВАЛИ ДЕНЬКИ В НАШУ ТЕРРИТОРИЮ!А С ИХНЕЙ ЗАБИРАЛИ!тогда свет перейдёт в Россию!

Игорь Логинов

На мой взгляд ничего хорошего уних нет

Лёвочкин Андрей

а им разве подобную инфу сообщают?Они ж ни свою ни чужую историю не знают... ни политику

Игорь Логинов

согласен вот она их хвалёная демократия

Лёвочкин Андрей

гитлеровцы тоже себя самыми великими считали

Лёвочкин Андрей

эти теперь на старые грабли полезли

Игорь Логинов

Да хай лезут зубы обламают

Елена М

Хорошо, где Мы есть и плохо где нас НЕТ!

Елена М

Близнецы и эффект близнецов. Это два разных вопроса по генетике! Хренво, потому что Дура!

Лёвочкин Андрей

Не в курсе, вижу. Эффект "близнецов" - известный парадокс в теории Относительности.

Елена М

От того я бесполезный человек!

Лёвочкин Андрей

так найди полезное занятие

Лёвочкин Андрей

нянечкой в семьях поработать

Леонид Подколзин

Свобода хорошо. Далеко от европы плохо

Лёвочкин Андрей

А где Фил Донэхью, если свобода? Помните, вел с Познером телемосты. Карьера под откос , стоило ему против войны в Ираке выступить. Сняли несмотря на рейтинги.

Леонид Подколзин

За филом не следил. Честно

Лёвочкин Андрей

А такие события не афишируются.Афишируются проблемы в России. Еще пример: Легенда американской журналистики Хелен Томас. Рональд Рейган дал ей интервью вскоре после покушения на него в 1981 году, а Билл Клинтон преподнес ей в 1997 году торт на день рождения. Однажды в ее день рожденья Обама специально зашел на регулярный брифинг для журналистов, чтобы пропеть имениннице песенку "Happy Birthday to You".Карьера Томас неожиданно завершилась в 2010 году. Она заявила, что "евреи должны убраться из Палестины". Томас была вынуждена немедленно подать в отставку. Она извинилась за свои высказывания и заверила, что всегда была сторонницей мира на Ближнем Востоке.В 2011 году журналистка стала трудиться в маленькой БЕСПЛАТНОЙ газете одного из пригородов Вашингтона.В 2013 умерла.

Лёвочкин Андрей

а жаль. Никто из нашей демократической оппозиции не желает анализировать факты. не укладывающиеся в их мировоззрение

Леонид Подколзин

Зато бред идурь от власти уклад-ся куда надо.

Лёвочкин Андрей

обе стороны просто отбрасывают "неудобные " факты. По принципу " если факты не укладываются в мою стройную теорию, тем хуже для фактов"

Ася Мудрая

Всё там прекрасно!!!!..просто,мы разные))

Лёвочкин Андрей

наоборот не всё прекрасно, а мы одинаковы почти

Maks Vse

хорошиее отношение к свободе...гордыня

Лёвочкин Андрей

вы оттуда? верите в народовластие там?