Татьяна, Но Не Ларина)))

С. В. Михалков как-то сказал:"Сегодня дети - завтра народ...." и всем своим творчеством старался донести до ребят всё лучшее, что есть в человеке. Почему мы сейчас об этом не думаем, а только критикуем молодежь?

Ответы
Нина Архипова

Вот Вы, Татьяна, пишите "мы сейчас ... только критикуем молодёжь". Кто такие "мы"? Например, ни я, ни мои ровесники, с которыми я общаюсь, молодёжь не критикуем, а наоборот поддерживаем, можно сказать дружим. С детьми мы на равных общаемся, а с внуками ещё интереснее, причём интерес с обеих сторон. Буквально на днях частушку новую внукам спела: "Я надену джинсы-брюки и кроссовки АДИДАС, скажут мне с восторгом внуки: - Ты, бабуля, супер-класс!"

Татьяна, Но Не Ларина)))

Нина, у меня аналогично. Но это скорее исключение, разве нет?

Нина Архипова

У меня не возникало мыслей о том, что есть проблема отцов и детей. В знакомых мне семьях, по большому счёту, нормальные взаимоотношения между представителями разных поколений. Если и у Вас всё хорошо, то как появился вопрос?

Татьяна, Но Не Ларина)))

на фоне рабочих отношений

Александр Есипов

Воспитание не то , образование не то , культура и та вся на европейский лад-толерантная от одного слова уже тошнит.А где наше как сказал Ю .Лоза -исконно-русское??? Надо развивать да денег в казне нет и чему тут удивляться ???

Татьяна, Но Не Ларина)))

а мы для чего?

Вольфрам Заточкин

он два гимна написал!!! и басней не мерено, а сын человеком стал! а кто нынешнею молодёжь воспитал? макдональс голивуд и егэ!!! и чему эта молодёжь научит своих отпрысков??? уж точно не как Родину любить

Татьяна, Но Не Ларина)))

вам она больше понадобиться...Побольше добра и оптимизма!

Вольфрам Заточкин

я знаю о чём пишу! а вы меня ещё вспомните и не раз!🖐️

Татьяна, Но Не Ларина)))

вряд ли я когда-нибудь приму вашу позицию

Вольфрам Заточкин

да не принимайте! я вам этого не навязываю! время рассудит!

Александр Максимов

Мы его воспитываем на глупых песнях, на барах и дискотеках подавая пример курения и питья, поношения власти и недовольство и ропот. Вы готовы удалить их своей жизни этот хлам?

Татьяна, Но Не Ларина)))

только помню, что стены с обоями....:) Не лучшая его песня по тематике

Александр Максимов

Но зато как поднимает самооценку пьющих детей, или ноль семь, после очередного запоя, проснувшись в другой стране. Какие мы сами, что слушаем и чем живём, тому и учим детей. Но есть способ лучше и выход более предпочтительный

Александр Максимов

Учить детей славить Бога а не алкоголь и мирские грехи. Например Нужно пояснить детям разницу между парусом, книжными детьми и ой где был я вчера, показать нецельность автора, слабость его и титаническое напряжение, только потому, что Бога от своей жизни он отгонял палками и камнями

Марк Альперович

Вы Татьяна мало знаете о Сергее Михалкове. Как детский писатель он был хорош, а как человек? Яблоко от яблони далеко не падает.Посмотрите на яблоки...

Татьяна, Но Не Ларина)))

как писателя - согласна, как активного деятеля - да, но как человека.... вряд ли

Марк Альперович

А вы знали,что царская семья не была расстреляна,что Сталина умертвил уколом Берия,что Крым отдал Украине не Хрущев,а Маленнков и....А о семье Михалкова хорошо известно москвичам

Татьяна, Но Не Ларина)))

почему-то у меня (и не только) москвич ассоциируется с понятием сноб. Не знаете, почему?

Марк Альперович

Если не знаете вы,то другим уж подавно трудно знать

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну так москвичи всё знают 🙂

Гр
Григорий

Тык школота сплошь , а вот МЫ -- "...Да , были люди в наше время , не то что нынешнее племя . Богатыри ..." Про нас тоже наверняка так говорили ...

Татьяна, Но Не Ларина)))

важно, чтобы говорили СЕЙЧАС

... Рус

Для этого очень постарались дети Сергея Владимировича,хотя и он сам(в смысле гимна)...не хочу говорить плохо о нём....

Татьяна, Но Не Ларина)))

речь только о его высказывании, не более

... Рус

Понятно,но тезис В.И.Ленина,очень уместен,в смысле про интеллигенцию...

Лариса

А кто их воспитывал? Те, кому страна дала пинка и заставила искать средства к существованию? Вот результат!

Татьяна, Но Не Ларина)))

тем не менее моральные принципы должны прививать им именно эти люди

Лариса

Они посчитали своим долгом просто не дать им умереть.

Татьяна, Но Не Ларина)))

не все такие, далеко не все

Вячеслав Невский

Молодёжь не критикую(воспитатели виновны-папа мама -приёмные родители-детдом,тюрьма....

Татьяна, Но Не Ларина)))

о Боже.... уже и тюрьма

Вячеслав Невский

Счастья ВАМ , радости и любви .Что не так - извините.

Татьяна, Но Не Ларина)))

взаимно! Всё нормально

Вячеслав Невский

Тань просто от души здоровья и любви

Татьяна, Но Не Ларина)))

Спасибо, Слава! Всё взаимно

Людмила Канивец

А в какие времена было по другому? В свое время нас тоже критиковали !Было есть и будет.

Александр Андреенко

Мы -- это кто? Я, например, не думаю так. И многие мои коллеги тоже НЕ так думают

Василий Григоров

Мы же не Михалкавы. Каждый своими мыслями живёт.. Кто хвалит, кто критикует..

Вячеслав Невский

Сформулируйте вопрос лично от себя - за всех ответить не могу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы напишите своё мнение, не надо за всех

М*
Михаил ******

Молодёжь - это наши с Вами дети, что вложили, то и получили...

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна... так и процесс этот будет длиться до тех пор, пока мы живы

М*
Михаил ******

Соответственно...

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит всё зависит от нас самих, как ни крути

М*
Михаил ******

Однозначно...

Сергей Бурмистров

Что то упустили в их воспитании после 90 годов

Татьяна, Но Не Ларина)))

я понимаю

Сергей Бурмистров

К этому их нужно подталкивать и направлять

Татьяна, Но Не Ларина)))

рассуждать они умеют. Интересно, а аналитический склад ума передаётся генетически?

Сергей Бурмистров

Что то да

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну тогда я спокойна

Сергей Мокин

Умничаем! Забываем ,что Сами были молодыми..

Татьяна, Но Не Ларина)))

помнить надо!!!

Сергей Мокин

Хорошего Вам Настроения!

Александр Владимирович Чегодаев

Porochnaja praktika prediduschix pokolenii po otnosheniu k posleduuschim

Efim Certan

ВЕЧНАЯ ТЕМА = ОТЦЫ И ДЕТИ . ЧТО ДЕЛАТЬ

Татьяна, Но Не Ларина)))

помогать, учить, направлять

Efim Certan

ИЗВИНИТЕ .УЖЕ ВНУК УЧИТ МЕНЯ КОК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНЕТОМ . .А ВЫ ОБ ЭТОМ УЧИТЕ ДЕТЕЙ ИЛИ ВНУКОВ ?

Татьяна, Но Не Ларина)))

и это нормально. Они умнее нас во многих вопросах, но у них еще нет устоявщихся моральных принципов

Efim Certan

МОРАЛЬ -ЭТО МЕНЯЮЩИЕСЯ ПОНЯТИЕ А ИМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ МОРАЛЬНЫЕ , ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ УСТОИ СССР .ОНИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ПАВЛИКОМ МОРОЗОВ ИЛИ СТАНОВ . ИЛИ НОСИТЬ ДЛИННЫЕ ЮБКИ ....

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вот тут мы и должны им помочь, иначе это будут не люди, а биороботы

Efim Certan

ОНИ РАЗБЕРУТСЯ ЛУЧШЕ

Татьяна, Но Не Ларина)))

разберутся, что-то переосмыслят, но основы должны донести мы

Валентина Гончаренко

Потому что молодёжь наше зеркало

Валерий Киселев

Может быть мы не настолько умны?!

Татьяна, Но Не Ларина)))

во, правильно мыслите! Да это и нормально, развитие идет по спирали