Ан
Андрей

Расчеловечивание начинается с компьютерных игр,интернета,социальных сетей.

Ответы
Виктор Ш

Не только. Ещё с того, что из СМИ и инета идёт поток лжи и обвинений в адрес СССР, а следовательно и в адрес всего старшего поколения! А молодым вдалбливвют ценности самые примитивные! Тряпки, гаджеты, секс, порнография, наркотики и лавное, это то, что они и есть передовые и продвинутые!

Ан
Андрей

Благодарю вас за такой развернутый ответ.

Константин

С обмана в школе. Когда таблицу сложения, называют таблицей умножения. Ведь по правилам математики, умножение и возведение в степень числа, это одно и то же действие.

Ан
Андрей

Глубоко копнули.Тогда разделение людей по кастам начинается с обучения читать текст про себя в уме.

Константин

Что позволено Юпитеру. То не позволено быку :))

Ан
Андрей

А если продолжить вашу мысль.

Константин

Твой труд обкрадывают в 100 раз.

Оксана Лаzaрева

Ну, да раньше были более человечные развлечения: гладиаторские бои, публичные казни, жертвоприношения...

Fr
Franck

Нет, когда стало не стыдно за то, что считалось грехом тысячи лет, аморальность как снежный ком

Николай

Расчеловечивание началось со сказок Андерсена, когда родители бросали своих детей в лесу.

Валерий Киселев

Расчеловечивание начинается с того, что во главе создание прибыли любой ценой.

Alexandr Tokman

ага, инет запретить и всеобщее счастье тут же наступит. все станут человеками.

Светлана Ахмедова

Смешно....меня не обесчеловечили соцсети...да и в игры люблю играть

Светлана Ахмедова

Вы даёте такие исчерпывающие ответы....что даже не знаю, о чем продолжать дискуссию.

Ан
Андрей

Приятна ваша лесть.Как для счастья мало надо..

Светлана Ахмедова

Мы же еще встретимся? Не думала, что на это люди обращают внимание....что я не продолжаю обсуждение....

Ан
Андрей

Вы личность .

Светлана Ахмедова

Мы здесь все такие

Marck Aurelий

Мы погружены во всеобщее враньё нахрена СССР ломали

Зинаида Бадяева

Почему Вам кажется Что все это расчеловечивание !?

Julia Schönknecht

Нет. Преступники и сериальные убийцы были всегда

Анна

Когда то так же говорили о радио и телефоне.

Анна

Нет. Увы,но это обычная психология человека. Если он считает себя правым,то оправдание найдет в чем угодно. А если виноватым, то его не спасет ни дальнее расстояние, ни незнание и не приказ.

Ан
Андрей

Кровь не водиться а когда в тебя стреляют извините хочется какать.И молишься всем Богам что будешь хорошим,только бы он сохранил жизнь.А что оператор дрона убивает же не людей а объекты между распитием кофе.Разные вещи.

Анна

И что? Разве это всё мешает тем,кто в окопах стрелять? А насчёт кофе..это вы очень плохо себе представляете насколько там всё тоже сложно.

Ан
Андрей

образно сказал.а вы к слову предрались.Впрочем все ясно.

Анна

Так и я не про кофе конкретно. А про то, что условия боя никогда не бывают хорошими и комфортными. И обратку прилетает везде. Но раскаиваются те,кто считают свои действия убийством,а не защитой интересов страны или личной защитой

Гр
Григорий

Я бы на первое место всё-таки поставил СМИ

Ан
Андрей

СМИ давно уже рядом с человеком шагают.Люди их как то переваривают.

Гр
Григорий

Я . и многие мои собеседники видят в них главное средство оболванивания населения

Ан
Андрей

Обычно новости из газет обсуждали на кухни друг с другом.Было живое общение.Люди на провокации не велись.Теперь же один на один с монстром человек остается.

Гр
Григорий

Согласен

Татьяна Качайкина

В какой то степени, смотря кого, конечно

Марина П.

Наверное, дальше видно чётче будет

Z-Мимокрокодил-V

Ерунда. С фейковых новостей.

Ав
Автор

а что такое расчеловечение?

Вечно Жрущий Черновод

😂😂😂 Бред какой 😂😂😂

Вечно Жрущий Черновод

Лицемеры тупые, что с них взять 😆

Ан
Андрей

А по чему вы меня оскорбляете.если вы нормальный и воспитанный.

Вечно Жрущий Черновод

Ахахахахах 😄

Ан
Андрей

По факту я прав.

Вечно Жрущий Черновод

Да нифига. Хотя, ладно, очки Ваши, носите на здоровье 😂😂😂😂😂😂

Ирина Выдрина

нет...от самого себя....

Ан
Андрей

глупость мы все зависимы.

Николай Дубинин

И с наших правителей .