Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы играли на рояле ,
Тонкий профиль наклоня ,
Вы меня не замечали ,
Будто не было меня.
Из роскошного "Стенвея"
Дивных звуков несся рой,
Я стоял ,
Благоговея,
Перед вашею игрой . Любите ли вы фортепианную музыку?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Конечно люблю, но каждое направление, каждый музыкальный стиль, подразумевает свои инструменты, которые способны максимально передать мысли и чувства композитора. Конечно, очень много замечательных произведений написаны, или имеют переложение для фортепиано, но абсолютно универсальными, средства выражения этого инструмента, признать всё таки нельзя.

Леонид Шестаков

И все то, что в жизни прежней
Испытать мне довелось,
В этой музыке нездешней
Странным образом сплелось.
Страсть,
Надежда,
Горечь,
Радость,
Жар любви
И лед утрат,
Оттрезвонившая младость,
Наступающий закат.
Слезы брызнувшие пряча,
Я стоял лицом к стене,
И забытый вальс
Собачий
Рвал на части
Душу мне...

Людмила (Мила)

Да, хожу на концерты. Большое впечатление произвёл Даниил Крамер. Хотя он больше джазовый пианист, нежели классический, но как он играл!!! С 4-го ряда я видела его лицо, руки... Он играл всем своим существом. Я просто в восторге.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как я Вас понимаю. Я тоже люблю слушать и смотреть на игру пианиста.

Vитя@Zь

Я по клавишам ударю,
Оживлю октавы ряд,
И руладами озвучу
Много -много раз подряд!

Может то же я замечу,
Что посмотрят на меня
И ,желанную мне встречу,
Я назначу ей любя!!!!

Геннадий Коновалов

Да, когда нежные создания, извлекают пальчиками мелодию, а не когда брутальные гамадрилы, стучат, каблуками, по клавишам.

Геннадий Коновалов

Да. когда нежные создания, извлекают пальчиками мелодию, а не когда брутальные гориллы, стучат, говнодавами, по клавишам.

Отшельник, Но Не Монах

Звуки словно наваждение, если мастер у струны Это просто наслаждение, слушать Лауреата любой страны...

Алексей Едигарев

я даже играть на пианино умею. правда ни когда не пробовал. на видел как как надо нажимать.🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я играю собачий вальс. Автор неизвестен.

Алексей Едигарев

а я слушать умею 1-й концерт пети чайковского. его дедушка петр федорович. у нас мэром был.

Muza

Люблю, но больше мне больше нравится музыка в исполнении симфонического оркестра.

Sergei

Очень. Особенно я люблю заниматься любовью под фортепианную музыку.🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

О вкусах спорят,если они есть.

Sergei

А разве кто то о чём то спорит? Это же просто ответ на вопрос.😏

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да это к слову. Не берите в голову.

Маргарита Гракович

королева играла в замке вальсы Шопена и внима я Шопену полю бил ее паж

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обожаю это стихотворение И.Северянина. А пел когда-то , кажется, А.Вертинкий. Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.

А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа...
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа.

Эп
Эпикуреец

Конечно. Моцарт, Бах. Из современных. Фредди Меркюри, как ни странно.)

Viktor Dratch

сейчас уровкет намного ниже флейты водосточных труб Маяковского...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Viktor Dratch

сейчас играют на струнах расстроеной психики ...

Alexandr Galkin

Сам в фортепиану играюсь ну или слушаю Шопео!😁😁😁

Михаил Киранов

Это про Юйцзю? Она на стейнвее играет. А техника у неё...

Михаил Киранов

Она большой виртуоз. Правда музыканты говорят, что в её игре души мало.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Техника . Но нужно еще нечто такое...

Михаил Киранов

А какое... Объяснить невозможно

Михаил Киранов

Но мне нравится как она играет.

Валера Каюнов

ДАЖЕ ЗНАЮ ОТЛИЧИЕ ЕГО ОТ СКРИПКИ ОНО ДОЛЬШЕ ГОРИТ

Валера Каюнов

ШУТКА

Кошка На Раскаленной Крыше.

Щютки юмора понимаю.

Михаил Киранов

Ещё на рояле можно играть. А на скрипке не получится -- с неё карты будут соскальзывать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так значит, все-таки фортепиано...🎹

Михаил Киранов

Если играть, то да ☺️

Анатолий

Очень красивые и содержательные стихи!👍🌹

Любовь Яворская

Люблю.Бываю на открытии и закрытии сезона СО.

Од
Одел

🖼 только так

Насима Костикова

Да,завидую тем,кто играет на фортепиано!