Игорь Шейх

Существует так называемый =Закон достаточного основания=, иначе его еще называют «Бритва Оккама». Думаю, что многим не мешало бы узнать о нем по больше, и может тогда поговорка =Краткость мать таланта= приобретет свое истинное значение... Но это только мое мнение. Хотелось бы узнать и Ваше.

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Всё бы хорошо, только 1). Закон достаточного основания не имеет отношения Ия к Оууаму с его бритвой.2). Это совсем не поговорка. 3) такой пословицы нет. 4). А если бы была, не имела бы отношения к закону достаточного основания.

На
Наталия

Как всё запутанно......

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг не уминяжы.

Елена ***

Вы всегда ищете доказательства словам- аргументы. А теперь ответ- да,я тоже люблю краткость. Четко,доступно сказал и не тянет " резину",как говорится

Наталья Малышева

такой жанр , как фантастика все время нарушает этот метод Бритвы Оккама.. а фантастика похоже нынче пользуется популярностью... во всех сферах

Марина

А я полностью согласна. Как говорила моя математичка - решение должно быть простым и красивым. Не надо усложнять то, что можно упростить!))))

Ирина

я над состязанием😂😂😂

Марина

Ладно... Надо чот полезное сделать))) Для дома, для семьи, для опчества)

Ирина

😳🤔

Alisher Gaybullayev

Для опчества туточки надоть быть)))

Марина

🤣

Во
Волк

вопрос а что человек больше делает, говорит или делает так можно узнать его закон ведь говорят по меньше слов больше дело

Руслан Аргын

вообще-то "краткость сестра таланта", но я если честно не улавливаю связь с Законом достаточного основания)))

Марина

Эх... Ну и ладно, пусть не совпадают... Зато доказывать каждый раз приходится...

Руслан Аргын

и не собираюсь))

Марина

Зато я собираюсь.

Руслан Аргын

начинай))

Марина

Чо - прям здесь?????

Ekaterina

Кажется эта поговорка имеет только один смысл, тот, который несет. Какое еще имеет значение?

Игорь Шейх

Оказывается, что в мире все довольно просто до тех пор, пока мы сами все не усложним (запутаем).

Ekaterina

Это правда!...хотя не удивительно, ведь миром правит не тот, кто должен

Гульнар

Вы о законе бережливости? Полностью согласна)) Вы правы, как всегда.

Татьяна Мусина

Вот мне как раз хотелось бы узнать побольше об этом законе.

Игорь Шейх

Современные технологии упростят Вам задачу. Загуглите... и все узнаете.

Татьяна Мусина

Спасибо, я так и сделаю.

Борец С Врагами

А я всегда слышал, что краткость - сестра таланта

Любовь Литераторова

👍 - самый краткий ответ? Подойдет?🙂

М)
Маруся )))

Не ваш случай - краткость -мать таланта))))))

Игорь Шейх

На = - = сэкономил (сократил) )))))

М)
Маруся )))

)))))))

Янтарная Ромашка

Почему то вспомнила Лапласа и Наполеона)

Лара Ларина

Не усложняй простого, очевидно....

Нерасторопная Женщина

Вы где пропадали, Игорь?

Игорь Шейх

В мире много интересных и занимательных вещей... Хорошего Вам настроения, и приятных выходных ! Спасибо , что помните.🌹 ☕

Владимир Соколов

Не знаком с таким...

Игорь Шейх

А что Вам мешает это сделать ? Загуглите... И все узнаете.

Владимир Соколов

Спасибо, но занимаюсь другими делами. При случае займусь...

Игорь Шейх

Занимательная вещь.. Рекомендую.

Владимир Соколов

Понял

Ольга

А что это за закон?

Игорь Шейх

Здравствуйте ! Проще загуглить. Там все сказано. Приятных выходных !🌹 ☕

Нина Позднева (Мухина)

Согласна с вами.)

Валентина Подгайченко

🤝