Ро
Рома

Недавно узнал: по статистике в нашей стране каждый год от алкоголя умирает 500 тысяч человек ("пить не умеют"- вероятно подумали Вы:). А как, по-вашему, алкоголь можно назвать "БАЛЬЗАМОМ ДЛЯ ДУШИ"?

Ответы
Людмила Корякина

Нет, сейчас в России пьяниц стало намного меньше, чем было, допустим, в 70 годы, тогда пили алкоголь очень многие, и молодые и пожилые, на работе, дома, да где угодно, потом был небольшой спад, а вот когда ввели талоны в 90 годах, то пьяниц опять стало больше, талон получат, так кто и не пил бы, так всё равно выпивать стали... Сейчас же, можно сказать, алкоголь иногда и является бальзамом для души, человек переработал, устал за неделю, выпьет бокал вина или грамм 70 коньяка, так он не напьётся, а просто расслабится...

N@
Natisha @led

Может и бальзам,но только в меру...пить то может и умеют, только бывает отказывают тормоза😎,а ещё Россия стала коммерческой державой,и увы на рынке страны алкоголь не всегда безопасен в употреблении, лучше придерживаться позиции употреблять,но не увлекаться,кроме алкоголя,есть достаточно других способов снять депрессию...даже преодоление психических атак можно пережить без алкогольного бальзама и наркотической дозы,вся сущность в человеческой ОСОБИ и её сущности,заложенной в генафоне💪

Андрей Захаров

алкоголь не устраняет проблем! его принимают до приятного состояния , далее он вреден, (говорят доктора и где то читал, выпитый алкоголь с выше 100 граммов! лишний? - вымывает мозги - то есть вы их просто сливаете в унитаз! а потом при через мерном в скором будущем наступает слабоумие и так далее до полной деградации и ориентира во времени) так просто употреблять бальзам на душу? он только полезен не более ста граммов...

Vadim Kokorev

Умирают, наверное , все таки алкоголики, больные. От пары тройки рюмок или стаканчиков вина еще никто не умер. Так что, в известном смысле, алкоголь не вредит принципиально здоровому человеку, способствует повышению тонуса, раскрепощает. И это определенно польза.

Николай Филиппов

это наркотик .. а не бальзам .. пьяным народом и пьяной страной легче управлять ..кто пьёт бояться всех кругом, что на работе узнают выгонят , дома что жена бросит , и только правлению отлично денежки в казну льются рекой, вот и думай пить или не пить...

Николай Высикан

В молодости желание все увидеть и по пробывать все что запрещено. С годами . Входит в привычку. На старость болячки. Вот тогда понимаешь что надо все принимать в меру Вот и решай что является -Бальзамом для души- Удачи тебе!

Николай Высикан

В молодости желание все увидеть и по пробывать все что запрещено. С годами . Входит в привычку. На старость болячки. Вот тогда понимаешь что надо все принимать в меру Вот и решай что является -Бальзамом для души- Удачи тебе!

Aleksandr Sherbakov

ЭТО СМОТРЯ СКОЛЬКО ВЫПИТЬ!!! А БАЛЬЗАМ ПОЛУЧАЮТ С ПОМОЩЬЮ ДОМАШНЕГО ПЕРЕГОННОГО КУБА, С ЛУЧШИМИ НАСТОЯЩИМИ ЯГОДАМИ. ИЛИ ИЗ МЁДА - МЕДОВУХА НАЗЫВАЕТСЯ! Выпил такую: Голова соображает, а руки и ноги НЕТ!!!

Nik Sin

Вы,за меня "ВЕРОЯТНО"не угадали. Вы каждый день ,готовя, ножом делите продукты,Но ведь им можно и ЛЮДЕЙ делить. От РАЗУМНОГО применения изобретений человечества зависит результат....

Andreas Papadopoulos

Я, практически, челвек не пьюший. Бутылку хорошего вина, могу, в одиночестве, растянуть ня целых три месяца, а иногда и больше, однако,бальзама в душе больше чем у любого пьющего.

Олег Острога

В умеренных количествах. Хотя, у меня скоро день рождения. Пойду в кабак и нагружусь так, чтобы лёжа штормило. А, потом, отсыхать... А, ещё потом - за дела.. Ну, некогда мне умирать!

Natalja Ruleva

Нет,это заблуждение.После алкоголя вас расслабляет,но только на короткое время,пока вы пьете,но стоит вам протрезветь,как все возвращается и становиться еще хуже на душе.

Таня Ершова

нет не считаю. извини . вопрос не по адресу. я не пью совсем. жалко должно быть тех кто умирает. но что делать. знаю тех кто пьет и не знаю тех кому бы насильно вливали

Тамаз Киртава

Алкоголиками. по моему, становятся пессимисты. люди, которые не в состоянии справится с самим собой,. Алкоголь бахус принимал, только ля настроения. веселя.

Анатолий Гусаров

Во Франции от алкоголизма умирает каждый четвёртый.Узнав об этом,русский облегчённо вздохнул:"Ну,нам то это не грозит,т.к. мы всегда соображаем на троих"

Венера Басырова

в некоторых случаях может он и бальзам а в некоторых и становится пагубной привычкой.Да и алкоголя нормального нету все паленка голимая

Гузель Бакирова

Изначально алкоголь продавался в аптеках и был лекарством. Потом распочухали что от него крышу несет, но в больших дозах он вреден

Андрей Ефремов

Бальзамом для души можно назвать в случае если человек не больной т.е. не алкаш, пить как говорится надо в меру.....и очень в меру...

Сергей Митрофанов

А я располагаю Информацией, что Один нолик в тех Сведениях, что до Вас дошли явно Лишний и тем ни менее, какой уж тут Бальзам!??

ОК
Ольга Кульдешова

Ни в коем случае: алкоголь притупляет/блокирует чувства, а душа сформирована чувствами, так что алкоголь скорее яд для души.