Гармония Россия

Говорят,среднестатистический человек умирает в 25 лет,а хоронят его в семьдесят.Остальные 45-это День Сурка.Ваше мнение.?Высказываться тем,кому есть что сказать.

Ответы
Светлана

насчет среднестатистического не знаю. думаю что человек умирает тогда, когла осознает реально свои возможности, что он может не все. К 45 уже у всех багаж за плечами какой бы там ни был. Дети, болезни, устроенная или не устроенная жизнь и все что к ней прилагается. Все еще хочется чего то достигать и к чему то стремиться, но на арену уже выходят молодые те у кого нет багажа и само сабой им это сделать куда проще. Вот и посещают мысли что пора уже рулить в сторону кладбища.

Гармония Россия

Спасибо, тоже вариант.👍🌹🌹🌹

Светлана

Не самый лучший до 70 надо скопить хоть на могилку.

Гармония Россия

Ничего,скопим...

Светлана

Наталья , как то пессимистично получилось , Вам не кажется?

Гармония Россия

Зато философски,....хорошо получилось,не переживайте.

Жан

Вспомнил анекдот. Приезжает русский а Грузию на похороны,на кладбище обратил внимание на странность, на памятниках написано Фио, год рождения и год смерти и отдельно ещё снизу написано, жил 5лет,у кого то 10или 15...Русский не чего не понял спрашивает у грузина. Друг, по датам, я смотрю, человек умер в 65лет,а почему написано , жил 10лет? На что грузин отвечает, друг мой, по грузинским понятиям, жил, это означает, когда у тебя есть всё, дом, дача, машина, дети, внуки.

Сергей Томилов

Псалом Давида.
"1. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя — святое имя Его.
2. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4. избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
5. насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.
6. Господь творит правду и суд всем обиженным". Пятое очень актуально в данном случае.

Гармония Россия

Можно уже,чтобы все?тем более,религия и политика в сетях для меня табу.Удачи вам.

Сергей Томилов

Удача - имя беса. Не знали...

Сергей Томилов

Святое Писание человеку открывает Святой Дух. И не важно кто он - начальник хора или простой христианин вне конфессий, ходит он в храм или нет, не важно сколько лет он с Господом. Конечно немаловажное значение имеет личное желание человека уразуметь и его устремление к Богу. Ещё молитва. Напугали....12 лет, регент... Смешно.

Гармония Россия

Сергей,изыди отсель,а?

Сергей Томилов

Вам всех благословений, госпожа Колерова, от Господа нашего, Иисуса Христа! )

У+
Ученик +

каждому свое-кому день сурка,а кому каждый день новизна-ну не каждый день-но каждое десятилетие новое,освоение нового,достало и опять новое мировозрение-во как,ни фига се а думал раньше по другому,новое,освоение,достало и опять-весь мир переворачивается и показывается в другом понятии,измерении а то что раньше было-это первый класс-букварь и так пока не отнесут вперёд ногами в следующее миропонимание-но этого никто не знает но верит...

Се
Сергей

Я так понимаю, что подразумевается совершенствование человека. Доверяя этому выражению можно предположить, что до 25 человек хоть как-то растет (это не обо всех такие рамки), а дальше останавливает свое восхождение и начинает барахтаться в том, что успел "нажить" до 25, до самого конца... Но еще раз повторюсь, эта модель касается далеко не всех.

Гармония Россия

Я думала это этап,когда день похож на предыдущий.

Се
Сергей

Ну об этом и речь

Ахмет Газизов

среднестатический - возможно, неординарные - вечно молоды!! и физическая смерть их не берет. когда умер в 32 года мастер Брюс Ли, при вскрытии врачи обнаружили организм 16 летнего юноши!!!! Мастер, не пил таблеток, не упортеблял наркотики , курево, алкоголь, выявил 2 стиля боя, основал школы, приветливо относился к соперникам, выносил на руках

Гармония Россия

Я очень люблю и уважаю его.Фильмы просто потрясающие.Это высочайший уровень мастерства единоборства.

Ахмет Газизов

в нем мастерства - уровень и ниже Шао-Линьских монахов, но работоспособность и отношение к жизни, человеколюбие потрясающие!! посмотрите его улыбку!! стариа Джеки Чан -- из той же серии, знаменитый Боло Янг готов был сам платить деньги, чтобы сниматья в фильмах Брюса

Гармония Россия

Это громадный такой ?

Ахмет Газизов

да - да!!!!

Гармония Россия

Помню тоже.Когда-то эти фильмы для меня источник удовольствия были,но давно не смотрю.

Ахмет Газизов

тоже поймал на мысли, что ... давно... сейчас больше французские фильмы!! вчера смотрел Афера доктора Нока... потрясло

Гармония Россия

Давно не смотрела фильмов,почему то в последнее время тянуло к мелодрамам.хорошим.Из запомнившихся немелодрам фильм Время.

Руслан Русланов

анекдот в тему: кладбище на востоке. надпись на памятнике родился в1940 -умер 2010г. жил 30 лет! недоуменный вопрос. он же 70 прожил? почему 30 написано? отвечают. у нас считают что человек живёт когда у него дом-полная чаша. и он уже ни в чём не нуждается. а до этого он только идёт к своей жизни!!! мудро... когда я умру напишите - родился мёртвым!!!

Сергей Павлов

я вообще думаю по вашему умирает это значит бросает вожжи и едет куда приведет лошадь.ничего не думая.как перекати поле катится куда прикатится не известно.бросает бороться в жизни .у него тупик никуда не двигаться превращается в болото.так.

Гармония Россия

Недалеко,но немного не т

Михаил Киранов

У Ивана Ефремова есть роман "Час быка". Там земляне прилетели на планету Торманс. И увидели, что там перенаселение есть разделение общества на ДЖИ и КЖИ. Так КЖИ (Коротко Живущие Индивиды) должны были умереть в 25 лет.

Михаил Киранов

У него много рассказов с элементами фантастики. Которые предсказали некоторые открытия.

Гармония Россия

Могу представить .Просто сейчас это меня вряд ли заинтересует.

Михаил Киранов

А что сейчас интересует?

Гармония Россия

Мало читаю,три работы.Но если читаю,люблю С Довлатова.Поэзию.

Михаил Киранов

А мне уже зрение не позволяет много читать. Да и интереса уже нет такого.

Алексей Северянин

Знаю группу Фаактор Страха, так там кто до 35 умер,кто ещё до какого возраста.Молодыми все ушли.Один Селезнев остался и закрыл проект.Да и вообще многие умирают молодыми из мужчин у нас,даже до 45 лет не доживают.

Гармония Россия

Ужас.Правильно,что закрыл.

Алексей Северянин

Да,но музыка причем,сколько групп играет песни про смерть и прочее и все живы?

Гармония Россия

Бывает все в жизни,знаете пословицу.Незаряженное ружье раз в год выстрелит.

Натка М_Мак

Конечно, можно подвести философскую базу под эту тему, но это будет некой утоптей, на мой взгляд. Так можно договориться и о том, что восполнение жизни нецелесообразно. Вообщем, все умрут, а я останусь)))

Гармония Россия

Здесь речь о днях,которые повторяются одинаковые.И объединяются в депрессивно-маниакальную зависимость от этих мыслей.

Елена Куприянова

Это уж каждый выбирает сам! У одного день сурка-серый и безрадостный! А у другого стабильность и благополучие. Как вы яхту назовете, так она т поплывёт,-говаривал незабвенный капитан Врунгель!

Гармония Россия

Все одно,сурок подсекает на корню ,по себе знаю....

Елена Куприянова

Пусть будет скука и однообразие-только не беды!!!

Гармония Россия

За это не поспоришь.

Елена Куприянова

А если дети-внуки здоровы, то длч скуки нет ни причин, ни времени! Какой уж тут день сурка-каждую секунду что-то новое!

Гармония Россия

Здорово!🌹🌹🌹

Лев. Царь.

ага... а медведев сказал! денег нет, но вы до новой пенсии пахать будете! даже в морге! пока положенный срок не отработаете! и так до 2034 года! Пока его самого не закопают...

Но
Нолия:001.Ru.com

Точнее точного. Сегодня утром разобралась с этим. Мы убиваем любовь в себе., к 25 уже на сражались, а зря...любовь к половина... любить жизнь, истину всегда в выигрыше..

Сергей Рябов

Умирал в 30. Реально. Хорошо, что не похоронили... Вояка бывший. Майор спецназа ГРУ. Две чечни, и куча маленьких, локальных конфликтов. Самому смешно, что еще живой ))

Сергей Рябов

Спасибо. Уже не интересно. Уже всё не интересно. Моя жизнь уже закончилась. Было весело. Я на днях у докторов был )) Мне задали интересный вопрос. "А почему вы еще живы?". Даже не знал, что ответить ))

Гармония Россия

Сволочи бездушные..Живите,Сергей,всем этим мерзавцам назло.

Сергей Рябов

Да нет. Они просто констатировали факт.

Сергей Рябов

Спасибо...

Irina Bogomolova

Ну лучше б лет до 60 хотя б дожить.начинает приходить "понимание",смирение и т п.умирать сильно рано—плохо как то.противоестественно очень.здоровья Вам и всем.

Гармония Россия

Спасибо,вам,взаимно👍😂

Irina Bogomolova

Спасибо.

Константин Румянцев

Ни чего не скажу,кому что суждено,столько он и проживёт,а 25 или больше или меньше не играет роли. Такова жизнь человека.........................................🤦‍♂️

Гармония Россия

Хорошо.

Илья Ф

Если наступил день сурка, значит пора сменить профессию... Снова курсы, учёба, новые знакомства, и надежды на невидимые перспективы. Помогает от скуки!

Гармония Россия

Спасибо за совет.Вы оптимист,это радует.

Илья Ф

Я нечто среднее между оптимистом и пессимистом. Сам раньше не думал, что и такое бывает...

Гармония Россия

Это самое то по нашим временам.

Илья Ф

Ну, по временам или нет, не знаю, а для меня лично это действительно самое то.

Гармония Россия

Главное, комфорт в себе.👍🍒

Илья Ф

Точно)))

Татьяна Морозова

Насчет Дня Сурка как-то не получается. Моя жизнь полна разнообразных событий. В том числе и негативных. Повторить бы приятные моменты...

Татьяна Морозова

Считаю, что моя зрелость наступила в тот момент, когда я поняла, что каждый новый день, новый миг...НЕПОВТОРИМЫ и уходят безвозвратно. Мы как бы зависаем между прошлым и будущим. Часто вспоминаю слова старшего сына - НУЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ! Я тогда не согласилась с ним, убеждая в том, что надо все-таки планировать наперед... НО ОН БЫЛ ПРАВ!

Гармония Россия

У меня лет с 35

Татьяна Морозова

У меня с 40 лет...после гибели сына (((( Вот тогда я поняла многое...

Гармония Россия

Примите соболезнования от души.🌹🌹

Татьяна Морозова

Спасибо, Наталья!

Аркадий Южный

Я соглашусьс тем, что многие люди попадают в эту ловушку и останаливаются в своих познаниях, интересах и в этом смысле они уже умерли.