Е'kat'ерина Vitolden

У меня сильно меняется характер. Меня уже не тянет к людям, без которых я не представляла свою жизнь. Меня раздражают многие мои «бывшие друзья». Мне не интересно общаться с теми, кого я считала интересными людьми. Мой круг общения сузился, и это меня радует, потому что я лучше стала разбираться в людях и понимать, кто родной, а кто просто так

Ответы
Елена Романова

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая слова на ветер... Вы что, Боги, чтоб решать, кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал "ЛЮБЛЮ", то будь добр любить до последнего вздоха... Если сказал "ОБЕЩАЮ", то разбейся в лепешку, но сдержи обещание... Если произнес "НЕ ОТПУЩУ", то сделай все, чтоб остаться... В противном случае, какой смысл жить, если каждое Ваше слово равноценно нулю и не имеет значения... Тем более, не стоит бросать слова на ветер, погода переменчива и, всегда есть вероятность того, что через некоторое время направление ветра изменится и именно Ваши слова собьют Вас с ног... Вот как-то так!..

Е'kat'ерина Vitolden

Может и так)

Владимир Ракивненко

У меня сильно меняется характер. Меня уже не тянет к людям, без которых я не представляла свою жизнь. Меня раздражают мои «бывшие» знакомые. Мне не интересно общаться с теми, кого я считала интересными людьми. Мой круг общения сузился и это меня радует, потому что я лучше стала разбираться в людях и понимать, кто родной, а кто послан для опыта.
https://www.inpearls.ru/

Е'kat'ерина Vitolden

Кто автор?

Владимир Ракивненко

Вы, наверное... )))

Е'kat'ерина Vitolden

Нет.

Ирина Елисеева

Это нормально. Одних людей время у нас забирает и посылает нам других. С возрастом мы меняемся, набираемся опыта и шишек, изменяются привычки, вкусы. Приходит понимание, что настоящих друзей не бывает много, а те , что остаются становятся еще дороже. Слетает мишура, теряются розовые очки. Жизнь - интересная, удивительная штука.

Дина Бадретдинова

"Мне уже с многими скучно, успел от многих устать... Вот мне и стало за тридцать, самое время мечтать. О далеких мирах, о волшебных дарах, что когда-нибудь под ноги мне упадут. О бескрайних морях, об открытых дверях за которыми любят и верят, и ждут меня" Ю.Лоза

Геннадий Костарев

Это бывает, когда расширяется человеческое сознание, всё восприятие мира и жизни меняется. Но придут новые люди, ибо подобное притягивает к себе подобное. Радость и необъяснимая глубокая Тоска могут сопровождать подобный период жизни.

Сергей Анахин

А что делать? Вспомни, школу, учебу. Одни уходят, другие приходят. И круг все время сужается. Мне 57 лет. Кто очень далеко, кто ушел навсегда. Теперь один. И никакого желания нет заводить друзей.

Muza

а у меня периодически появляются новые.

Е'kat'ерина Vitolden

Аналогичная ситуация.Но я при всей своей доброте и дружелюбии,скорее позволяю с собой дружить.Часто ,моё нежелание общаться,люди принимают за высокомерие,чего у меня никогда не было.

Muza

Каждый человек приходит в нашу жизнь не зря. Или мы должны себя проявить гуманно, или к нам.

Ольга

У вас идёт переоценка ценностей

Muza

Человек всю жизнь в движении, он не может и не должен стоять на месте.

Том

Катя ты интересный собеседник. Должна же понимать, что ты уже не в подростковом возрасте, характер ломаться уже не будет. У меня похожее, кажется, я то ли черствею, то ли шкура растет

Елена Мазырко

Старая истина: чем старше мы становимся, тем Уже круг общения. Не только потому, что их в жизни уже нет, а потому, что мы становимся избирательней и нетерпимей к чужим недостаткам)

Надежда Казакова

Просто не надо слишком зарываться в себе. Просто надо знать что от кого можно ожидать. Социум необходим для развития, формирования личности. Одному быть очень плохо и скучно.

Павел Тройнин

Настоящий друг в тяжёлый час никогда не оставит в беде, а остальные иждивенцы ждут только выгоды. Это своими песнями Владимир Высоцкий и Виктор Цой давно всем рассказали...

Надежда Дикун

Вы выросли и..для самой себя нашли себя ..и поняли что намного интереснее,чем привыкли Вас видеть в старом кругу общения..Это прекрасно! Не каждому дано...

Владимир Грядовкин

Это плохо,так можно и одной остаться!Ведь те люди с которыми ты ещё общаешься,общаются и с другими,а ты их уже отсеяла!Скоро родится недоверие и к этим...

Владимир Грядовкин

Спасибо вам,очень приятно,Катенька!!!Удачи вам,я думаю,я вас,не много согрел!

Е'kat'ерина Vitolden

Безусловно)

Е'kat'ерина Vitolden

Пишите,буду рада)

Владимир Грядовкин

Хорошо!Спасибо!!!

Павел Сединин

А мне кажется это возрастное, становится лень общаться со старыми друзьями, да и им тоже, остаются самые близкие, но и их можно потерять со временем

Сергей Петрович

Все параметры взросления и устойчивости характера.Полное осмысливание жизни вокруг себя. Дальновидность общения.Хорошие черты. Удачи.

Нина Климович

Был юн и глуп, ценил я сложность
своих знакомых и подруг,
а после стал искать надежность,
и резко сузился мой круг.( Игорь Губерман)

Борис Кутищев

да нет .ненакручюй себя у тебя завышена самооценка депресия и при всем етом у тебя открылась любов к клаустрофобеи иди лечись?!

Е'kat'ерина Vitolden

Как всё запущено)С чего начать то?)

Борис Кутищев

з себя

Александр

И это правильно.Я уже лет 10 с людьми вообще не общаюсь,разговор больше 2 минут меня уже напрягает,хочется быстрее смыться))

Слава Федоров

никто просто так в твоей жизни не бывает. каждая соломинка в стоге что-то значит. а разбираться в людях - полезный навык.

Arzuw Yangibayewa

Ты стала мудрее вот и все.фильтруешь свой круг.все равно не расслабляйся уроки жизни не кончаются пока мы добрые

Дон Трамп

Женщины обладают удивительным даром узнавать о людях такую подноготную, которую те сами подчас не подозревали.