Екатерина Фролова

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена! Скажите пожалуйста, какие чувства в Вас порождают данные строки А. С. Пушкина?🍀

Ответы · страница 3
Котэда

а что такое самовластье? Оно вызывет у меня чувство недоумения

Екатерина Фролова

То когда власть захватили себе

Котэда

Себе захватили власть и она развалилась на обломки? Так еще и имена на них? Очеень странно

Екатерина Фролова

Вы что то все смешали и неверно истолковали

Котэда

про что прочитал то и пою. А уж как истолковывать- мне со стороны не подсказали. своим умом уразумел

Екатерина Фролова

Понятно

Мохарям Ханипов

Добрый вечерь Екатерина ..жили плохо ..тогда ....сейчас еще хуже

Мохарям Ханипов

🖼в этом году бобры платину высоко подняли заготовку на зиму много готовят ..наверно зима будет холодная или их много .. в этой плотине они ветки топят и зимой едят

Екатерина Фролова

Бобры быстро плодятся

Мохарям Ханипов

умница крысы же ..когда росли их по книжкам только ... а тут ...вчера вечером сумерках пошел ...я ни вижу они видят..как шлепнул .аж страшно стало ..плавают вытянувшие .а ходят сгорбившие.. на улице работал потом подвале.плел лук( 4 связка ) специально оставил.. стебли целыми

Алекс Венцель

О том, что ничто не вечно под луной и всё постоянно меняется...

Екатерина Фролова

Понимаю 🤝

Владислав Грецов

надежду наверно...но светлое завтра все как то не приходит ((((

Владислав Грецов

я с первой прожил 8 лет .со второй 10....потом решил что лучше гражданский брак

Екатерина Фролова

Неплохое заключение)

Екатерина Фролова

Несомненно

Дима Бойко

Екатерина мне истенно тебя не хватает

Владимир Вельский

Страх - Ибо за этим всегда следует "..До основания, а затем.."😁

Екатерина Фролова

Ни в коем случае

Владимир Вельский

Лимит на революции уже исчерпан🙂

Екатерина Фролова

Они и не нужны

ап
анатолий попов

😉.........а она уже.......ВСПРЯЛА👈 😉.......посмотри вокруг......👈👉

Екатерина Фролова

Смотрю, не вижу

ап
анатолий попов

😉.....а посмотри по сторонам☝️😉......👈👉....от машин припаркованых...(нищих Россиян😝)....уже по улицам трудно пройти😩.......а посмотри как люди одеты...как питаются😉........(ограблены Путинским режимом☝️😩)............😁

Екатерина Фролова

Я смотрю на дороги, на ставки по ипотекам, на сокращения финансирование школ, на нехватку врачей, на увеличение пенсионного возраста, на рост доходов чиновников, на посты о гибели наших сограждан, на мусор

ап
анатолий попов

😉.....это точно говорят...ПЕССИМИСТ ВИДИТ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ😩...👎....а оптимист хорошее☝️😉....вот вы из 1х👈.....знаете....почему я вижу лучше ?😉...потому что я пожил в уСраине👈....когда моей пенсии хватало на пару раз сходить в магазин....выживали на Мивине и Дэ-шераке.....а сечас у меня...(Путиным обворованого😝)......холодилник (двухкамерный) еле закрывается....шматья разного...уже вешать некуда .(жена уже ругается)......а про ипотеки......весь мир живёт...в ИПОТЕКУ.........и назад в ваш (прогрессивный безипотечный) СССР....нехочу...НИ-ЗА-ЧТО !!!👈

Олег

Угу. Вспряла в 17 году..миллионы безвинных в небытие вогнали.

Екатерина Фролова

Печально

Олег

Кстати поэзию очень люблю. Дома две полки под неё отданы. Наизусть много знаю. Есенина. Пушкина. Ахматову. Пастернака и других..

Екатерина Фролова

Во всем мне хочется дойти до самой сути.....

Олег

Сам пишу стихи. Любое стихотворение это сиюминутные эмоции. Впечатления.

Екатерина Фролова

Понимаю

Роман Смирнов

Катюня привет ! фильм Пушкин последняя дуэль 🔥 рекомендую

Екатерина Фролова

Так вы мошенник?

Роман Смирнов

хуже предпринимаю

Роман Смирнов

действую

Екатерина Фролова

Выходит?

Arsen Beisenov

Эти стихи надо читать воинам легиона "Свобода России" и РДК

Екатерина Фролова

Почитайте сам вопрос)

Arsen Beisenov

Вы про чувства, так я Вам ответил. Сейчас как раз обломки самовластья. Последние события как раз говорят об этом

Екатерина Фролова

Я про Ваши чувства

Arsen Beisenov

Призыв к россиянам....Может наконец то проснуться! Очень надеюсь - вот Вам мои чувства

Екатерина Фролова

Отлично 🤝

Юл
Юлия

Вечный подвиг! Россия всегда стремилась к справедливости,,

Екатерина Фролова

🤝 Отличный ответ. Вы Патриот?

Юл
Юлия

Ну не знаю, громко сказано, Я Россию люблю,, я же её детище,, Я воспитана на лучших традициях,,

Екатерина Фролова

Как вы относитесь внутренней жизни в России?

Юл
Юлия

Очень много проблем. Внутренняя политика страны желает лучшего,,

М(
Милочка (*)

Какое отношение это имеет к Пушкину? Это даже не его стиль!

Екатерина Фролова

К Чаадаеву, прочтите

Sergei

Чувство желания увидеть "Звезду пленительного счастья".🤔

Екатерина Фролова

Желание это хорошо

Сергей Кузнецов

Работать бы его отправить..или воевать..а не бумагу марать

Екатерина Фролова

Что вы такое говорите (

Рефат Мухтаров

Сначала надо определить что понимается под словом росия.

Екатерина Фролова

Многие строки злободневны и сейчас

Рефат Мухтаров

Злободневны тогда , злободневны сейчас не видите параллелей, народ придушен зомбирован пропагандой, превращён в большинстве своём в быдло, таким народом легче управлять, о каком проснётся может идти речь.

Екатерина Фролова

Вы тоже зомбированы раз не верите в возможность

Рефат Мухтаров

Катя с чего такой вывод, как раз наоборот, просто трезвая оценка ситуации.

Екатерина Фролова

Верить в лучшее нужно и приближать его

Шум Дождя

... и в списках сдвинутых по фазе... напишут наши имена... )))

Екатерина Фролова

Печальная переделка)

Ил
Илhам

Мои имена не напишет никто... Пока некому писать ☝😔

Екатерина Фролова

Печально

Ил
Илhам

Знаю, но так получается пока... Может что-то изменится.

Екатерина Фролова

Двигайтесь в данном направлении

Ил
Илhам

Любое движение требует денег.

Екатерина Фролова

В данном случае деньги зачем?

Екатерина Фролова

Понятно

Сысо Александр

просто нужно вспомнить чем закончилось у утопистов

Екатерина Фролова

Вопрос не об этом, а о чувствах от стиха

Сысо Александр

ну это же Пушкин - наше всё

Андрей R@

Полное расхождение с действительностью, печально.

Екатерина Фролова

В чем расхождение?

Андрей R@

с реальностью во всём.

Екатерина Фролова

Реальность делаем мы сами

Андрей R@

Кто бы её не лепил, а она такая какая есть.

Екатерина Фролова

Изменение её, тоже в наших руках

Андрей R@

Конечно, но предпосылок пока на какие либо изменения нет.

Батя

Чувства красоты слова Пушкина,без подоплек всяких

Екатерина Фролова

Отличный ответ, спасибо 🤝

С. В.

Самые светлые, победа социализма над мракобесием

Екатерина Фролова

Замечательно 🤝