Предельно Серьёзен

Чем мстительность отличается от справедливости?

Ответы
Александр Туликов

Вопрос изначально подтассовочный. Справедливость - это одно. А Мстительность - это другое. Мстительный человек -- не значит "справедливый человек", также как и наоборот. Поэтому искать различия в совершенно разных вещах - это софистическое суждение.

Алла Юзикеева

Не знаю....но иногда волком готова выть от несправедливости, и зубами скрипеть от желания отомстить...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне кажется, что у человека появляется мстительность от комплекса неуверенности (неполноценности).

Предельно Серьёзен

А если это народная традиция? Вендетта, к примеру.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, я тоже подумала о Кавказе и Италии. Народная традиция есть традиция.

Мир

в ответ плохое посылать это мстить а справедливость скорее простить..и она восторжествует

Валерий М

Мстительность не всегда справедлива. Справедливая мстительность называется возмездием!

Николай Родченко

Мстительность злая а справедливость добрая но иногда ей приходится быть с кулаками.

Sergei Kazakov

всем мстительность это месть а справедливость обдуманное справедлиое решение

Нина М

Справедливость - нормальна для сосуществования, а мстительность - порочна !

Владимир Дементьев

По-моему, справедливые люди считают мстительность ниже своего достоинства

Konctantin Isaev

мстительность чисто человеческое качество. справедливость - Б-жественное

Роза

месть жестока и эмоциональна, справедливость взвешенна и хладнокровна..

Nadezhda Steer

мстить это гадость совершить, а справедливость сама восторжевствует

Nazgul Barakova

Местью правит ЗЛО, а справедливость восстановить помогает жизнь

Кс
Ксения

Смотря какую цель вы преследуете...от этого зависит деяние

Елена Гусарова

Вообще разные понятия, но бывает справедливая месть

Надя Шишковская

да не чем, можно пнуть и по справедливости 😄 и мстя

Владимир Лапенко

мстить-грех! В справедливости -правда, в ней Свет

Латиф Гасанов

Это совершенно разное и зачем это сравнивать.

Тиркеш Джемедов

Скоростью исполнения мшения. А вобше ни чем

Alexandr Kononenko

Это каждому по разному. Кому и смерти мало!