Иван Жуляев

Правда что ИИсус главный бог и он всех создал?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Иван. Иисус Христос в Библии назван Сыном Бога, первым творением Бога и посредником между Богом и людьми 🙂 т.е. он не Бог.
А как вы думаете, кем стал Иисус Христос после своего воскрешения?

Наталья Черняховская

Это вопрос веры. И, если уж на то пошло, то создал Бог-Отец, Исус Бог-сын. А ещё есть Бог - Святой дух. И все вместе они составляют Святую Троицу. Так что Исус один не создал этот мир.

Ольга Финогентова

Может быть и так, но не от обезьян или инопланетян - точно, а по тому, как прилетает тем, кто считает себя выше всех, кто-то за всеми нами точно приглядывает)))

Ольга Финогентова

Нет, она написана так иносказательно, что разобраться без полного прочтения и сопоставления приводимых фактов невозможно, а мы бежим, суетимся, не успеваем, вот переделаем все дела, тогда задумаемся, если захотим...

Иван Жуляев

Ольга, ну я не верю что Иисус взял один и создал Вселенную,или ые, он исполнял приказ.

Ольга Финогентова

Что-то создал, а что-то люди сами наваляли, нам ведь только волю дай)))

Иван Жуляев

да

Ольга Финогентова

По другим системам планет можно предположить, что вселенная сложилась, а жизнь сама сложиться в такой шедевр как ЧЕЛОВЕК вряд ли могла...

Виктор Ш

Бога не видел никто и никогда!
Это из Евангелия от Иоанна.
Следовательно человеку не этот вопрос ответить невозможно!

Иван Жуляев

Виктор Ш это чушь библейская.

Виктор Ш

Ну да! Библейская! А вам какую чушь нужно?

Константин Саратовцев

Все религии всего мира никогда не договорятся, что. где, когда, кого, зачем. А под этим предлогом и войнушки возникают.

Михаил Гехт

Нет, его звали Яхве (от же Саваоф), а потом он родил сам себя от девушки Марии под именем Иисус, известный как Христос

Владимир Забродин

ВО ПЕРВЫХ ОН ЯКОБЫ СЫН БОГА, А ВО ВТОРЫХ НЕ МОГ БЫТЬ БОГ ЕВРЕЙСКОГО КОЧЕВОГО ПЛЕМЕНИ ГЛАВНЫМ

Z*
Z *Ирина*

Вы не читали библию? А почему? Можно легко найти библию в инете. Советую. Очень интересно

Иван Жуляев

Ирина ,всё придумано людьми.

Z*
Z *Ирина*

Это для вас все придумали историки.. Они делают вид, что изучают, а мы делаем вид, что слушаем

Иван Жуляев

Ирина, уббуубубубубубуб

Z*
Z *Ирина*

Мозг там у вас живет самостоятельной жизнью, вообще самоудалился и отключился и ушел гулять..?

Робот Вертер

Не грузись. Всё равно непостижимо это, как непостижима вся вселенная

Никифоров Валерий

Не , не . главные боги , они или в греции обитали, или в египте.

Иван Жуляев

Их нет,это выдумка человека.

Никифоров Валерий

А кто тогда всех создал ?

Иван Жуляев

Человек.

Светлана Тухватуллина

Бог, Разумная Вселенная, Высший разум. каждый верит в своею

До Элвиса Не Было Ничего

Троица... Это один бог... Исус аватар для общения с людьми

Иван Жуляев

Патриот, не было бы людей не было бы Бога,богов много.

До Элвиса Не Было Ничего

Много личин.. А бог один

Иван Жуляев

Патриот а инопланетяне, они тоже могли нас создать.

До Элвиса Не Было Ничего

Читай алана элфорда

Добрый Дед

Иисус просто еврей. Он даже сыном Бога не был.

Ев
Европа-Плюс

Он сын Божий . Так нам церковники говорят .

Борис Алиев

Нет. Он, как считают верующие, сын Бога.

Бастиан

Конечно нет! Богом его сделали люди.

Бастиан

Обожаю аргументы вашей братии 😁

Иван Жуляев

Polar, живите в своем измерении.

Бастиан

Это ваш удел! Жить в мире невежества.

Иван Жуляев

каждому своё.

Бастиан

Да.

Си
Силвер

А то, что у него был отец, не смущает?

Ал
Александр

он был раньше того, кто всё создал

~E
~ Eva Lansca ~

Иисус был обыкновенный еврей.

Виктор Орлов

Главный бог нам не доступен.