Сергей Логинов

Ситуация. Квартирант сменил номер телефона и не сообщил об этом хозяину квартиры. Хозяин квартиры несколько мес. не мог связаться с квартирантом, хотя он и оплачивал счета. Хозяин квартиры решил навестить квартиранта лично и взять номер телефона. Квартиранта дома не оказалось, тогда хозяин своим ключом открыл квартиру и вошел, чтобы посмотреть на ее состояние, потом написал квартиранту записку, чтобы тот позвонил ему. Квартирант узнав что в квартире побывал ее хозяин без его ведома, написал в полицию жалобу, что хозяин квартиры украл у него 1 млн. руб. Есть ли у квартиранта шансы отжать миллион?

Ответы · страница 2
Инна

Нет, я думаю, что не получится, т.к. хозяин квартиры пришёл к себе домой

Тнт

Юридических знаний нет, но кажется , что разбогатеть не получится.

Сергей Логинов

и не получилось, пришлось расстаться с 500 тыс. руб.

Николай Скороходов

..нет .. в договоре об аренде . всегда оговаривается этот момент..

Владислав Кузовников

Если сможет доказать , что он у него был . Или знакомого судью

Сергей Логинов

Ну допустим был, и что из этого, может он его в карты проиграл за несколько часов до этого, и решил отжать его у хозяина квартиры. В суде кроме судьи и адвокаты еще есть.

Rafail Kanyukaev

Скорее всего нет, для этого нужны серьёзные доказательства

Бедный Мойша.

Нет, квартира сдана под жилье,а не как склад хранения.

Александра

Хозяину почаще наведываться лично надо за оплатой)

Гудвин

У него есть шанс получить годика полтора,условно.

Сергей Логинов

Нет, хозяин тоже на него иск подал на 1.5 млн, и квартиранту грозил срок, адвокаты обоих полюбовно договорились на этой сумме, чтобы не доводить дело до суда.

Гудвин

Повыпендривались.Адвокатов хоть покормили.)))

Фирудин Пашаев

Если он оплатил прав .Жилье находиться аренде..

Гарольд Рыбинский

Пусть докажет, что у него был миллион.

Сергей Логинов

А если и докажет, должен доказать куда его дел, может шлюхам отдал или в карты проиграл?

~E
~ Eva Lansca ~

Если докажет их происхождение .

Сергей Логинов

А как он докажет, что их взял именно хозяин квартиры, может он миллион проиграл в карты, несколько часов назад?

~E
~ Eva Lansca ~

Наличие миллиона должен доказать квартирант.

Сергей Логинов

Он должен доказать не наличие миллиона, а что спер его именно хозяин квартиры

~E
~ Eva Lansca ~

Поверьте , всех будет для начала интересовать , а было ли что воровать!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Болтать можно сто угодно

Ро
Роксана

А договор они заключали?

Ро
Роксана

там должно быть все прописано

Сергей Логинов

Что прописано, и про воровство тоже?

Ро
Роксана

откуда я знаю? это уж стороны сами думают что там прописывать

Сергей Логинов

Про воровство там ни чего не написано.

Ро
Роксана

сами виноваты, не написано, значит и претензий никаких

Сергей Логинов

В чем конкретно виноваты, почему постоянно увиливаете на поставленный вопрос?

Ро
Роксана

сдавая квартиру и заключая при этом договор необходимо прописать в договоре все риски, если этого не сделали, то кто виноват? я что ли?

Михаил Великий

Если докажет - конечно.

Сергей Логинов

И как докажет, может он его в карты проиграл за несколько часов до этого, и решил отжать его у хозяина квартиры?.

Сергей Логинов

И как, особенно если хозяин ничего не брал?

Михаил Великий

Не факт, дыма без огня не бывает

Сергей Логинов

А придуманный дым, огонь какой?

Александр Мамедов

Что у вас с головой?

Сергей Логинов

А у Вас, я привел ситуацию моего соседа, а если Вы не смогли осмыслить ее, то это у Вас с головой не порядок.

Владимир Кириллов

Разумеется, есть.

Владимир Кириллов

Стопудовый.

Сергей Логинов

Ни одного нет, к примеру квартирант из вопроса пострадал на 500 тыс. руб, да и то, что над ним хозяин сжалился.

Владимир Кириллов

Господи, я живу в России. Я отсидел пять суток в тюрьме и получил два года условно по статье, которая предусматривает от шести до восьми лет строгого режима. Я уже ничему не удивляюсь.

Ал
Алексей

нет свидетелей

Сергей Логинов

нет конечно, и был ли миллион, тоже нет.

Ал
Алексей

это все моей бабуле нужно задавать она все передачи суды смотрит

Татьяна Тышкевич

Сложно.

Владимир Чураков

Есть.

Сергей Логинов

Значит совсем не разбираетесь в юриспруденции, раз так думаете.

Вечность

Есть

Вечность

Пример вам из жизни моей пришёл гость предлодил ему покушать выпить а уходя из дома чтобы поехать в магащин валютный нет денег гость говорит и клчнется не брал ваши действия какие?

Сергей Логинов

Ничего не ясно без запятых

Вечность

Деньги пропали большая сумма

Сергей Логинов

Если у него их нет, значит не брал.

Вечность

Оказалось в итоге взял и как взял это супер мудренно