Людмила

всегда ли уныние грех? и почему грех?

Ответы
Ел
Елена*!*

Если вы имеете в виду библейское трактование, то уныние - это падение духа. А такое падение может привести к суициду.... А уж это точно бооооольшой грех

Людмила

И что такое падение духа...депрессия.грусть....разочарование... слишком общо

Ел
Елена*!*

Ну Вы же сразу все вместе и собрали...

Людмила Козина ( Агеева )

Потеря близких ....к радости ????нельзя долго быть в печали ,беречь себя !!!!🤔🤔❣️💞🙌🙌🙌🙌🙏

Людмила

Что за парадокс!

Людмила Козина ( Агеева )

Какой грех ,если уныние ,при потери близких ,одиночество ????надо беречь себя ,отвлекаться ,,,так понятнее ?????

Людмила

потеря близких..факт.без которго не бывает жизни....

Светлана Войцеховская

Уныние -это сопротивление судьбе,своей Карме, а значит, агрессия против Бога,это блокировка течения энергии,повод для болезней....

Людмила

господи....как сложно то....

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

ГРЕХ - игра между добра и зла одних и тех же игроков выдуманных богов и поддерживающих.

Александр Жданов

Почему? Все просто. Жизнь дана, чтобы жить и действовать, а уныние - бездействие.

Людмила

🤫

Александр Жданов

..не согласны?

Людмила

причины у уныния разные....

Александр Жданов

..на первый взгляд, но вытекают из одного.

Любовь Алиева

Просто нужно успеть порадоваться жизни!

Людмила

Вечной радости не бывает...только в дурдоме у его обитателей

Александр Толпегин

Так Вы же счастья хотели, а промахнулись

Людмила

🥴

Ни
Николай

НЕ ДУМАЮ,ЭТО ЛИШЬ ДАНЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ

Людмила

вот и я так же думаю...поэтому не считаю себя грешной в такие моменты....

Игорь Реус

Грех, потому что унылый не работает.

Людмила

Почему это...?эта эмоция не инвалидная

Игорь Реус

Унылый вместо ударного труда на благо сидит и унывает.

Ал
Александр

Не грех, но бороться надо.

Людмила

Да,жизнь заставит

Ал
Александр

Вот такая она

Николай Скороходов

кто сказал..

Людмила

Кто то