Владимир Флаков

Баррель. Что это?

–2
Ответы
Сергей Лисовский

Баррель нефти – стандартная единица объема нефти в международной торговле. В США один нефтяной баррель равен 42 галлонам, или 158,988 литра. Слово «баррель» в переводе с английского означает «бочонок» - старинная мера измерения.

Робот Вертер

Интересно, как так получается, что 1 литр нефти стоит сегодня 60 центов. Это оптовые мировые цены на нефть. А один литр бензина тоже стоит примерно 60 центов? 😲

Сергей Лисовский

Единица вместимости и объёма жидких и сыпучих веществ.
"Баррель нефти равняется 158,9 л"

Се
Сергей

Бочка. Мера объёма нефти на международных торгах. Около 100 литров.

Александр Гусев

Да так. Ни рыба, ни мясо. Нечто среднего рода. Марионетка без лица.

Дмитрий Каракозиди

От греческого βαρέλι - варели - бочка. Латинизированный перевод.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Если исключить вариант фамилии , то это кратко и понятно НЕФТЬ

Сергей

Бочка нефти, кажется, 133 литра, если память не изменяет...😁

Serg

Есть такая водка. В жестяной банке в виде бочки с нефтью)))

Та
Тася

Обьем нефти ?ну не знаю, как вернее сформулировать

Alex Sher

один из...
🖼

Владимир Флаков

Один из чего?

Александр Евченко

Ёмкость стандартной металлической бочки

Qqqq Qqqqq

это старый маразматик глобалист

Я Мы

Кого то в гейропе так кличут.

Тина Тим

Черти что и сбоку бантик.

Old Bastard

бочка...по цивильному🤣

Не
Непоколебимый

жозеп. мужик из деревни

Nikola Mahkov

-бочка-по англицке--

Виктор Федин

по нашему канистра

Фо
Фома

бочка...ин дела ЕС)))