Конь Впальто

Вице-премьер Новак: РФ в марте добровольно сократит добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки.
Перевожу на роский: никто не берёт российскую нефть даже с огромными скидками, приходится закрывать скважины.

–9
Ответы
Ольга Ивашиненко

Решение России сократить добычу, преследует две цели, Одна политическая - показать, что мы держим ситуацию под контролем, управляем процессом, мы не ведомые, и готовы ответить на санкции Запада. Вторая экономическая - поднять котировки российской нефти, которые сейчас находятся даже значительно ниже принятого G-7 и ЕС потолка цен (60 долларов за баррель).

Конь Впальто

Перевожу на роский: никто не берёт российскую нефть даже с огромными скидками, приходится закрывать скважины.

Ко
Константин

Не берут и не надо :)) Себе больше достанется :))

Конь Впальто

захлебнешься

Ко
Константин

Не завидуй :))

Конь Впальто

и здохнешь

Ко
Константин

Кто что желает, тот то и получает :))

Ольга Ивашиненко

Есть здесь еще и психологический момент. Сократить добычу - сигнал Евросоюзу, который судя по последним принятым исключениям к действию потолка цен на российские нефтепродукты, понимает, что санкциями только ухудшает ситуацию в своей экономике. А впереди, новые "пакеты" ограничений. Мы, таким образом, говорим им "Одумайтесь!",

Конь Впальто

идиоты, вы со своей нефтью уже никому не нужны

Сергей Николаевич

Да нет... всё в порядке..есть покупатели в Индии.в Китае..Южная Америка..не будет нефти.бензоколонки в Европе станут на прикол

Конь Впальто

Индия, китай и все

Имя Фамилия

Дурень!!!! Сейчас у берегов Индии находится порядка 10 танкеров с российской нефтью, которую девать на самом деле некуда.

Ми
Михаил

Ты неберёшь нашу дешёвую нефть и это правильно нам танки самолёты заправлять надо чтобы конюшню разбомбить.

Конь Впальто

сдохни, гнида фашистская

Ми
Михаил

Сдыхают только кони, а мы процетаем

Андрей Крамер

да и х сними мне от нее добычи не жарко не холодно и я не х.... с ее не получаю мне лично по барабану....

Бо
Борис

Ты Дурак!!! Кого ты слушаешь??? Россия процветает!! а Вам---Пиздец пришёл.

Конь Впальто

Перевожу на роский: никто не берёт российскую нефть даже с огромными скидками, приходится закрывать скважины.

Бо
Борис

Свою закрой вонючую. Ты Дурак!!!

Конь Впальто

с фашистами никто не хочет иметь дело

Бо
Борис

Ты---Дуркун. Берут Китайцы, индия и Турки(эти потом вам продают в тридорога. ). Ведь не все дураки. скажите Спасибо деду Джо за взорванный газопровод. Россия за это рассчитается. Путин---ни у кого не был в долгу.

Конь Впальто

берут утырки

Имя Фамилия

Сейчас у берегов Индии находится порядка 10 танкеров с российской нефтью, которую девать на самом деле некуда.

Юл
Юлия

Шутить изволите, тогда быстренько рубите нефтепровод "Дружба". 😁

Конь Впальто

иди в жопу

Юл
Юлия

😅 Не могу, это место уже занято вами..

Ма
Мамонт

Переведи пожалуйста на арабский!Они тоже уменьшили обьем добычи.

Остап Бендера

Смотря где закрывать. Если по вечной мерзлоте то скважине кирдык.

Владимир

Приходиться Пид@₽у байдену Коню в Пальто закрывать в дупло!

Qqqq Qqqqq

глупый ты малый но главное что есть место для радости

Конь Впальто

пшел нахуй фашист

На
Наталия

Пусть пьют свою нефть и занюхивают своим газом.

Ви
Виктория

я почитала статистику Роскомстата Национальный состав
По переписи 2010 года национальный состав городского округа Тюмень :Народ Численность чел. (%)русские448 186 (84,4 %)татары 53 984 (6,1 %)украинцы 9312 (1,7 %)азербайджанцы 6153 (1,1 %)армяне5226 (0,9 %)немцы 3480 (0,6 %)казахи 2971 (0,5 %)чуваши 2792 (0,5 %)белорусы 2224 (0,4 %)таджики 2024 (0,4 %)прочие18 071 (3,4 %)Всего554 423

Конь Впальто

наши украинцы до последнего работали там вахтовым методом

Ви
Виктория

так это вахтовый метод. И то несколько лет

Конь Впальто

и я не очень доверяю рос статистике

Ви
Виктория

ну у меня муж с братом работали на Севере. Так несколько лет и никто не собирался там оставатся

Павел Корчагин

Тебе то что, ты о своей скважине позаботься.

Конь Впальто

чем фашистам хуже тем нам лучше

Михаил Цветаев

🖼

Сергей Воробей

у нас нефти хватает а им продавать не надо

Russo Vero

Вранье понятно без перевода со смешного

Имя Фамилия

Сейчас у берегов Индии находится порядка 10 танкеров с российской нефтью, которую девать на самом деле некуда.

Эвелина

Так они ж вещают у них нет потерь

Конь Впальто

та пусть вещают

Максим Jw

Конь-то большой, ему видней 🙂

Александр Мамедов

Т.е.Нефть останется в стране?

Галина Д

Конь, главное, овёс сейте! 🤣