Ма
Марс

на площади палач рядом человек и вам сказали что он преступник толпа требует казни для него и его заступников но вы знаете что он не виноват будете его защищать?

Ответы
Евгений Михайленок

нет. я не самоубийца и не пламенный реворюционер. не все ситуации разрешимы: приходится мирится с обстоятельствами. и это правильно, иначе бы человечество не выжило. но будь это родной человек - убил бы палача.

Андрей С

Защищать надо было в процессе задержания, сбора доказательств и суда. А на аутодафе не пойду.

Ма
Марс

умываете значит руки

Андрей С

Почему же? Неужели адвокат, не сумевший защитить подзащитного, на казни ходит?

Виолеета Бутенко (Губерт)

Найти убедительные аргументы и защитить

Виолеета Бутенко (Губерт)

Ну вы уж в какие то дебри пошли

Ма
Марс

вы не пойдете против толпы однозначно

Виолеета Бутенко (Губерт)

Если буду уверена, что я права на 200% буду биться за жизнь человека. Кто не рескует, тот не пьет шампанское

Ма
Марс

даже на 1000 % вы поставите свою жизнь и жизнь этого человека на весы и оставите жизнь себе

Валентина Балашова

там уже не защитишь...

Ма
Марс

ты живешь по единым законам общества и значит подчиняешься общим правилам

Валентина Балашова

а вот это фигня...

Ма
Марс

ты заблуждаешься ..чиновники от власти пишут законы по которым ты и живешь

Валентина Балашова

провидец фигов...

Евгений Быстров

Да.непременно

Евгений Быстров

я там не был.Может у него были защитники?

Ма
Марс

их бы тоже казнили

Евгений Быстров

так тебе и говорю,здравый смысл.что сделаем в двоём против разьярённой толпы?

Ма
Марс

пойти на смерть и своим примером показать что правда сильнее лжи разьяренной толпы и возможно наберется другая толпа справедливых

Евгений Быстров

только тебе это уже не поможет()

Александр Боярский

А как иначе?

Ма
Марс

пойдешь на смерть с этим человеком заодно?

Александр Боярский

Постараюсь доказать его невиновность. Разум всегда побеждает!

Ма
Марс

когда казнили христа где был разум?

Александр Боярский

Тогда было другое время. Его распяли - нам наука.

Ма
Марс

никто не вступился за него потому что толпа требовала крови

Александр Боярский

что поделаешь, диктатура. 33 год был у них. Но что от Рождества Христова, они этого ещё не знали.

Бабка Ёжка

постараюсь

Ма
Марс

лжете

Бабка Ёжка

даже не знаю... словесно словесно защищала, но не в такой обстановке...порой сама не знаешь, что ждать от себя

Марта

ДА . БУДУ .

Ма
Марс

и знать не хочу

Марта

ТОГДА ЗАЧЕМ ПИЗ....ТЬ ?

Ма
Марс

на базаре матерится научили?

Марта

ДА ТАМ ЖЕ ГДЕ И ВАС СОЧИНЯТЬ

Ма
Марс

так это я рядом с палачом стою

Надежда Гуляеева

буду

Ма
Марс

лжешь

Ма
Марс

пойдешь умирать с этим человеком?

Надежда Гуляеева

умирать не пойду. но народ подниму на защиту

Ма
Марс

лжешь