Людмила

Что движет меркантильными людьми? Алчность, приспособленчество или что то еще?

Ответы
Москалёв Юрий

Паразитизм. Это обыкновенные паразиты.и как только начнём их так называть и не прятать суть под иностранными словами-их станет меньше.

Нина Архипова

Меркантильными людьми движет страх остаться без материальной основы, это для них крах, потому что они не имеют ничего кроме.

Алла Подлипская

Алчность гадами движет! (еще много слов можно дописать! Просто не хочется даже на них время тратить!)))

В М

меркант - это торгаш.. то есть попытка получить выгоду..точнее доход.. так как слово выгода нерусское.

Альберт Васюков

И то,и другое,и третье,и т.д.,что мы называем пороками,а они считают достоинствами!

Людмила

И это никем не осуждается. А не кажется ли вам, что кто то специально развращает человечество?

Альберт Васюков

Вот поэтому я убеждённый атеист: Иисус Христос изгнал из храма менял (коммерсантов,бизнесменов,короче,тех,кого мы называем капиталистами),а теперь они всюду: в обществе,во власти,во всех религиях.

Владимир

А зачем Вам это знать? Просто держитесь от меркантильный людей подальше!

Kitton

А х**** их знает , что ими движет ? Поди разберись ....

Людмила

Замечательный ответ. Вот этот самый прибор точно знает

Kitton

Размечталась ... давай , не мечтай !👋 🍟

Людмила

ха-ха. Вот о нем то и не мечтаю

Kitton

🍲 🍟 👋

Владимир Ракивненко

Деньги, и приближение, входство в доверие....

Владимир Лебедев

У них своё понимание жизни и радости в ней.

Евгений Абрамов

Люда ты красавица алчность и все сразу

Людмила

комплиментом на мой недостаток

Евгений Абрамов

это не недостаток а каприз

Людмила

так я же роде бы как женщина

Евгений Абрамов

и я про это вам положено по штату

Людмила

ха-ха

Владимир Н

скупость, но не путать с бережливостью

Петр Сухов

Ограниченность умственного развития.

Вадим Решетняк

Жаба и нелюбовь к нормальным людям

Ир
Ирина

наверное получить то, что у них нет

Gerrderoff Gerrder

Мечта и озабоченность Гондурасом.

Шагарьян Хайретдинов

Желания. Они двигатель прогресса

Алексей Малахов

Собственая сиюминутная выгода.

Алексей Заславский

Опять 2 вопроса на один ответ.

Efim Certan

И ТО И ТО И ЕЩЕ ЧТО ТО .ТО ЕЩЕ .

Татьяна Маркеева

Единственная цель-НАЖИВА.