Южный Урал

🖼 почему у пластинок сорокопяток широкое отверстие?

Ответы
Светлана Кувалдина

эти пластинки рассчитаны на музыкальный автомат джукбокс...у них большое центральное отверстиеИх можно слушать и на проигрывателе ,поставив адаптернужного размера...

Александр Байлыев

Для прокрутки пластинок нужно было вставить в центр чистящий кругляш и проигрывать ее можно было только если предусмотрена была скорость 45 оборотов в минуту

Владимир Забродин

Наверное чтобы люди обратили внимание что скорость не стандартная. были и специальные вставки

Лидия Добрякова

Честно,не имею понятия.

Александр Чайка

не знаю