Южный Урал

🖼 Казахстан начал продажу нефти в обход России!Как и писала «Наша Версия», поставки начнутся уже в сентябре – 1,5 млн тонн казахстанской нефти в год потечёт по азербайджанскому трубопроводу в турецкий средиземноморский порт Джейхан при участии американских инвесторов из Chevron и ExxonMobil!ЗНАЧИТ РОССИЙСКАЯ НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЕТ?

Ответы
Алексей Прибылов

нет. цена нефти на 80-85% определяется соотношением между спросом и предложением. Оставшиеся 15-20% приходятся на прочие факторы, включающие изменение курса доллара, эмоциональную составляющую. Даже с учетом пандемии коронавируса в 2020 году дневное потребление нефти превысило 90 млн баррелей. капля в море....казахская нефть...

Михаил Гехт

с чего? обвалить цену могут арабы, но им это не выгодно. Заметно повлиять - айзеры, но им казахи скорее подельники, не будут пакостить. Это просто будет «халяльная нефть», кому нужно, чтобы точно санкции не нарушать

Пётр Ермаков

Ничего подобного. Объёмы казахской нефти не в состоянии уменьшить экспорт российской нефти. Это жест Казахстана в пику РФ и желания понравиться америкосам...

Европа Плюс

Нам по - барабану, мы всеравно от неё ничего не получаем. Посмотрим какой эффективный окажется менеджер Сечин.

Южный Урал

Да вы правы на счёт нефти

Европа Плюс

Путин же сказал о Сечине, у которого зарплата более 100 млн в месяц, что он очень эффективный менеджер. Время покажет

Южный Урал

Да уж

Елена

а ранее что? не торговали?у них кстати тоже большая часть территории отапливается углем

Игорь Дьяков

Да же если и подешевеют,то не на много,и на Россию это не повлияет.рынок сбыта широк.

..

Они и без этого цену российской нефти ограничат. Американскую же нужно продавать.

Любовь Золотарева

Радость будет недолгой. Каспийское море обмелело и нефти будет ни так много.

Валерий Егов

Полтора миллиона тонн, это очень мало. А как эта нефть попадёт в Азербайджан?

Fenix🇱🇹

Какая разница что с ней будет , если на неё уже наложены санкции и эмбарго

Южный Урал

разница отразится на всей экономике

Fenix🇱🇹

Так что же до сих пор не отразилась она на простых гражданах , в стране где есть нефть и газ , люди так плохо живут .

Южный Урал

я имел что будет еще хуже

Fenix🇱🇹

Все может быть

Елена Чистякова

Вряд ли ...Растет потребление нефти и газа в мире ! А впереди осень и зима.

Южный Урал

хорошо бы

Елена Чистякова

газ уже $3500 ..прогноз к зиме $ 4000 ... так же и нефть, Саудовская Аравия отказалась увеличивать добычу нефти ...их устраивают высокие цены, кончилась дружба с США

Южный Урал

отлично

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это значит что мы не попадаем в нефтеной бум -и на нас она не повлияет

Алексей Неважно

Нет, то что не смогут продать имортом все сгрузят на население

Валерий Егов

Скорее всего это попытка показать , что возможны варианты.

Южный Урал

захотели они подыграть американцам и подгадить России

Не
Нелли

Уже писали , что со скидкой будут продавать странам Азии

Сэр Ёжик

Против 15 млн тонн, через Российский транзит. Это шутка?

Igor Fedaev

А до айзеровского трубопровода по какому доберётся?

Св
Светлана_Светлана

Может и подешевеет. Смотря как спекулянты повернут.

Ви
Виктория

вы не знаете экономики. Нефть подорожает

Южный Урал

справедливое замечание!если нефть подорожает то в Российскую экономику к сожалению прибыль не упадет!спасибо за ответ ВИКТОРИЯ!

Ленточка В Косе

Тебе то что. Ты с путиным не разживешься

Южный Урал

Какие мы строгие

Ленточка В Косе

Я не смотрю на мир розовыми очками с примесью пропаганды

Sonam Wong

лента в тюрьме с сыном за клевету, а сын за бандитизм

Южный Урал

Вот новость