Игорь Фолимонов

Впервые Рождество на Руси отметили 25 декабря 988 года,то есть,в год её Крещения.Так чисто для справки.

Ответы
Людмила Кузьмина

25 декабря отмечали по старому стилю, пока не перешли на новый календарь - это 7 января по новому стилю. Так что отмечаем в тот же день. Чисто для справки.

Игорь Фолимонов

Это разные календари.

Людмила Кузьмина

Конечно, разные. Старый Юлианский календарь заменили на новый Григорианский (с поправкой на 13 дней) с более точным исчислением времени, в зависимости от вращения земли.

Галина Серебрякова

Лично я,не отмечаю 25 .Я ещё пока не зазомбирована 5 колонной-пидарасами и не подчиняюсь западной культуре.Живу умом предков,а не врагов Руси

Игорь Фолимонов

Что за юред

Галина Серебрякова

Вам не понять нас,русских, никогда1

Игорь Фолимонов

Ой ой.Тьфу

Галина Серебрякова

Лех тиздаён!

Игорь Фолимонов

Гудбай фанатики

Ирина Полесская

Креститель Руси Владимир был сексуальным преступником и убийцей ! Поэтому о дате крещения Руси лучше не вспоминать !

Игорь Фолимонов

Что за бред ?

В.
Владимир .

князь Владимир крестил Русь . Так как посчитал эту веру истиной . До этого был пьяницей и блудником

В.
Владимир .

Смотри осторожней не наговорите лишнего , а то в мире много зла .

Игорь Фолимонов

Пугать и угрожать не советую

В.
Владимир .

Я никого не пугаю . Вы что не понимаете . Говорю не плюйтесь и не говорите лишнего . Это совет . Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ГОРДЫЙ И НЕ НУЖДАЕТЕСЬ НИ В ЧЕМ .

Игорь Фолимонов

Религиозных я презираю

В.
Владимир .

Это ваши проблемы . Я не фанат религии . В создателя верю и прошу его о здравии и вразумление в жизни . Больше не к кому обращаться , да и не в силах помоч в некоторых жизненных ситуациях

Лопатина Марина

Есть версия, что Русь крестили примерно в 16 веке при Иване 4 (Грозном) поганые полки половецкие

Лопатина Марина

Ты понял, где крещение Руси, а где крещение или рождество Иисуса Христа

Игорь Фолимонов

Вы бред свой не сочиняйте

Лопатина Марина

Я, всего лишь, комментирую ваш бред о боге и связанных с ним праздниках

Игорь Фолимонов

Тогда идите лесом

Лопатина Марина

Я бы пошла лесом, да вы (мутемедвы) его уничтожили

Ан
Ангел

Да это по старославянски.и Новый Год по старому стилю с 13 на 14 января

Игорь Фолимонов

По юлианскому календарю вообще то

Светлана Гаус

Спасибо за информацию.

Екатерина Лядова

Спасибо за информацию

Надежда Иванова

Спасибо за сообщение.

Наталья Калмыкова

Возможно и что дальше

Татьяна Пальмина

Спасибо, не знала

Еп
Епифания

Откуда дровишки?

Игорь Фолимонов

Я не оскорблял вообще то.

Еп
Епифания

Просто потрепались...

Игорь Фолимонов

Нет.Историю учить надо

Еп
Епифания

Вот и учите, мин херц (моё сердце)

Игорь Фолимонов

Я историю знаю.Вот Вы нет

Елена Хлюпина

движение - жизнь

Валентин Чистяков

наверное!!!!!!!!!

Ирина Филиппова

Да, я в курсе))

Лариса Полякова

👍 😆

Бабайкин Юрий

Ясное дело

Елена Козьмина

Интересно

Елена Микова

ну и что?

Светлана Агуреева

Классно