Елена Крючкова

Солнышко светит на РОЖДЕСТВО, как блестит снег, морозно, благодать?

Ответы
Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

W/
W/S/G

27. На самом верху где ветер и снег,
где солнце встречает холодный рассвет,
стоял человкек в короткий свой век,
готовый сорваться на яростный бег...

Жомарт

Уважаемая православная, пусть в ночь на рождество придёт благая весть, пусть это весть будет спутником хотя бы на этот год... Правоверный...

Super Сhieff

Привет Лен а у нас подготовка к празднику началась их уже раздают 🖼

Eugene Polli

Глупая, нет ни снега, ни мороза, ни меня - Урал Батюшка (совсем рехнулись..)

Елена Крючкова

Кто Глупая?

Eugene Polli

НавернОе,.. Лена?

Елена Крючкова

А ты?

Eugene Polli

А Я МУЖЧИНА!

Елена Крючкова

Может Дурачина?

Eugene Polli

=

Alexandr Galkin

Солнышко светит льдинка плывёт! Лягушка лягушку на льдинке...!😁😁😁

Инга Сальникова

У нас, около Перми, тоже морозно и солнце, такая красота!!! Рождество)))

Елена Крючкова

С РОЖДЕСТВОМ!

Инга Сальникова

И Вас с Рождеством!!! Мира, добра и здоровья!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот и - чудненько....что настроение есть...!!!🌺 ⚓ 🍊 ☺️

Елена Крючкова

Ну как по другому, родственники заботятся, праздничной еды передают.

Мария Дмитриева

ДОБРОГО УТРА ВСЕМ.☕ 🍰

Елена Крючкова

Доброе утро, Мария!

Алла Аа

Зима в этом году есть. Мягкая и снежная. -8, Донецк.

Елена Крючкова

Ну и хорошо.

Алла Аа

Очень. Моим собакам Раздолье. А мы в сугробах вязнем.

Елена Крючкова

Главное, что зима на зиму похожа.

Алла Аа

Да. Зиму мы увидели.

Ти
Тимуровец

Поедем красотка кататься, давно я тебя поджидал.

Сергей Лошкарев

Красота , а вот видишь ты её как увидала молодец.

Елена Крючкова

Да конечно.

V-Враг Незалёжности - Z

у нас блять снег выпал,все тает и грязь кругом.

Александр--\\-- Саша

🎄 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Олег Борисович

И у нас во Владимире так же. С праздником!

Елена Крючкова

Спасибо и вас с РОЖДЕСТВОМ!

ОК
Олег Кирмасов

С утра не видел. А с вчера прожектора

Виктор Лукиша

💐 💐 💐 ☕ ☕ 🍫

Елена Крючкова

С РОЖДЕСТВОМ!

Алевтина Немерова

🤝 👍 ☺️ ☃️ 🎄

Елена Крючкова

С РОЖДЕСТВОМ!

Одна Из Миллиардов

Вот, пожалуйста...можете же...))))

Елена Крючкова

С РОЖДЕСТВОМ!

Одна Из Миллиардов

Спасибо)) взаимно) и извините меня еще раз..

Елена Крючкова

БЫВАЕТ.

Михаил Шмарин

Мороз и солнце , день чудесный