Anatoliy Pershin

Как Вы относитесь к самолюбию?

Ответы · страница 27
Людмила Кржисецкая

отрицательно

Света Дмитренко

гордыня-грех

Anatoliy Pershin

Гордыня к самолюбию - ни с какого боку...

Света Дмитренко

прямая зависимость----я самый.самый........

Anatoliy Pershin

Вы путаете самолюбие с самолюбованием.....

@лёнушк@

мы дружим👏

Anatoliy Pershin

Мы тоже😁🌹🌹🌹

Ко
Котенок

Авторитетно

Ко
Котенок

Должно присутствовать в человеке самолюбие!

Ахим Ноел

Не отношусь.

Ахим Ноел

Уважаю, а любят пусть другие.

Anatoliy Pershin

А они есть, кто вас любить больше чем себя?

Та
Танюша

хорошо. а вы?

Anatoliy Pershin

Мне оно не позволяет пресмыкаться...

Ка-Валерчик Гузенко

Самолюбиво .

Ир
Ирина

люблю себя!

Юл
Юля

Уважительно

Евгений Паршин

очень плохо

Евгений Паршин

не люблю самовлюбленных -- болоболы они.

Anatoliy Pershin

Самолюбие - конструктивно. Это внутренний двигатель человека к росту и развитию. Самовлюблённость - болезненное состояние, которое лишает индивидуума способности к самоанализу. Если не удалось прервать состояние самовлюблённости во время - у заигравшегося в самолюбовь может наступить саморазрушительный финал. Первый шаг в саморазвитии - полюби себя (должна быть толика здорового самолюбия) , второй шаг - расти, развивайся, чтобы достичь самоуважения. На пустом месте бывает только любовь (без причины, а просто так) , а уважения нужно добиться. Таким образом, самолюбие - первый этап, самоуважение - последующий. Именно поэтому, самолюбие не стоит воспринимать со знаком минус. Это отправная точка в движении человека к самоуважению.

Евгений Паршин

не люблю я их -- эгоисты в основном.

Anatoliy Pershin

А мне до ужаса надоели люди без логического мышления...

Луиза Котельникова

Побаливает

Луиза Котельникова

Есть - оно - родимое - Самолюбие

Луиза Котельникова

По молодости- даже краснела

Йорик Петкевич .

болезненно

Йорик Петкевич .

болезни бывают разные...эта вялотекущая - боюсь что неизлечима...

Эля..

Прекрасно!!

Рытzарь Дня

болезненно

Дм
Дмитрий....

🖼

Ба
Бастет

С любовью:))

Александр Максимов

Негативно!

Александр Максимов

Самолюбивый в понятии любит сам других я бы понял, но понятие самолюбие это и есть себялюбие!!! Эгоизм чистой воды!!!

Anatoliy Pershin

Ключевое слово у вас здесь - "понятии" и этим всё сказано...

Александр Максимов

Мудрецы всегда говорили, что низкая самооценка гораздо хуже, чем большое самолюбие. Другое дело, когда речь идет о самолюбивой личности, Это бросается сразу в глаза и не позволяет ей нормально жить в обществе. В этом случае она не в состоянии оценить трезво свои силы и возможности. У самолюбивой личности преобладают личные интересы над интересами других людей, поскольку она воспринимает себя выше всех остальных. Такое качество делает самолюба неприятным для остальных людей и невыносимым его характер.

Anatoliy Pershin

Это вы о СЕБЯлюбие дорогой товарищ.

Александр Максимов

Там же написано о самолюбии, которое если переборщить переходит в себялюбие и эгоизм!!

Nina Urk

не понимаю

Anatoliy Pershin

Sergei

Молча.😏

Anatoliy Pershin

Но мимо пройти не смог - слабак!

Sergei

Что значит "мимо пройти" и что значит "слабак"?😏

Anatoliy Pershin

Просто не смог промолчать - как и Вы...

Нигина Рауфовна

Нормально

Нигина Рауфовна

Каждый человек любит себя . Я ненавиже высомерных, мне нравятся скромные люди земные