Victor Charyev

Семь чудес советской власти:
1. Безработицы нет, но никто не работает.
2. Никто не работает, но план выполняется.
3. План выполняется, но купить нечего.
4. Купить нечего, но всюду очереди.
5. Всюду очереди, но мы на пороге изобилия.
6. Мы на пороге изобилия, но все недовольны.
7. Все недовольны, но голосуют "за".

Ответы
Brown Sparrow

бред, какие очереди? очереди были лишь на импортные товары и то к началу развала ссср

Victor Charyev

задайте вопрос про очереди и вам ответят....тупо спорить

Brown Sparrow

я повторяю, я жил при ссср, мне 43 года, я застал то счастливое время лично. у кого спрашивать то? у того, кто тупо обсирает и врет? я верю своим глазам, а не чьим то, и вам советую доверять, но проверять.

Victor Charyev

мне 57 и очередей я на смотрелся а твое поколение их насмотрелось еще больше и не нужно врать я жил в счастливом детстве но в отличие от пустобрехов реально говорю за жизнь и если вы сынок маслокрада это не значит что не видели очередей.. вы просто тролль..кто же обсирает свое детство и молодость если ратуете то за то время как и я то не нужно отрицать очевидное... а задавать вопрос боитесь потому что не правы

Brown Sparrow

бред несете. я ни в чем не нуждаося, родители мои были обычными рабочими. я один ребенок в семье. в моем городе магазин "океан", который ломился от количества рыбной продукции, очереди были адекватные, например на живуб рыбу, что поивощили в водовозе. и на молочную продукцию, по утрам я ходил в тот де магащин, но в продуктовый отдел. я посещал кучу всевозможных бесплатнвх кружков во дворце пионеров. гулял до полуночи и мои родители не боялись за меня. бесплатно закончил мед.институт, но к тому времени уже пошел развал и интернатуру проходил уде платно. вам, что нужно для подтверждкния моих слов, расписка?

Телефонист Вася.а

Passer,,какой город?не лепи горбатого.

Gerrderoff Gerrder

Есть и восьмое чудо - Виктор дурак, но это никого не волнует.

Victor Charyev

вы там все в москве зомбированы на дерьмо... как только вылез тролль так из москвы... в армейке недоумевал над частушкой....... вот призвали москвичей пидарасов блядь грачей......

Gerrderoff Gerrder

Я же говорю, восьмое чудо Света нам в городе обеспечено.

Victor Charyev

ПНХ

Лариса

И что поменялось? Купить есть чего, но денег нет...

Victor Charyev

👍

Алёна

первые два пункта мимо, остальное-неплохо.

Галина Самошина

И кто же тогда всё построил и создал?!

Victor Charyev

наверное русских

Телефонист Вася.а

Китаецев.советских людей немного больше,но это и украинцы и Белоруссия и узбеки и и и и...а именно,как этноса больше всего было уничтожено китайцев.Вот такие дела.А много людей знает о нормандской высадке американцев?О боях в тихом океане?Свою историю надо знать обязательно,но игнорировать чужую тоже нельзя.В моей семье погибли( на фронте) практически все мужское население.одного деда расстреляли ещё в 37 ом,кадровый офицер в 36 лет имел ромб в петлицах( по нынешним меркам примерно генерал майор).Дед по отцу провоевал три года был комиссован по ранению.Так,что я в теме и принимаю подвиг народа,но если слышу,что Сталин выиграл войну меня переклинивает.

Victor Charyev

конечно не сталин....ему говорили что через белорусь там скопление немцев но он же генсек уперся что мол всегда с запада через киев..... потом опять про киевский котел.... короче пока сам не у сторонился столько людей загубил... у меня дед под москвой кисть потерял... и дядя в берлине был ранен....а за ардены и пирл харбор мне не очень... по любому они всегда под нас копали

Телефонист Вася.а

Я,говорю про знания.симпатия или антипатия личное дело человека.Я в это даже влазить не хочу.

Victor Charyev

какие знания

Александр Чайка

нет все работали.План выполнялся

Victor Charyev

😗

Александр Чайка

да.Сейчас работа не для всех

Телефонист Вася.а

И это только верхушка айсберга.

Victor Charyev

сталин людоед но справедливости ради ему досталась после гражданской разруха ...... война .....после разруха .....и только при нем цены снижали... больше только повышали.. даже при всеми любимом Брежневе

Телефонист Вася.а

Пол страны бесплатно пахало в концлагерях,почему бы не снизить цены.Разруха?А в Европе не было разрухи?Берлин, Дрезден сровняли с землёй.А Япония?Челябинск не был разрушен,но что там творилось ещё в конце восьмидесятых.бараки в центре города и так повсеместно.Ехал из учебки в часть 85 год из Владимира в Горький( тогда ещё). В пять утра на вокзале не было ни одного трезвого человека.А уж где служил вообще караул,деревни близлежащие страшное зрелище,убожество,нищета и повальное пьянство.И кто то ещё ностальгирует по тому строю..

Victor Charyev

в основном ностальгия по молодости....как сказал Темуджин - юность бесценна даже с рабской колодкой на шее ... завоевал пол мира а все бы отдал за ту колодку

Телефонист Вася.а

Да это понятно,что ностальгируют по молодости.Но мозг же всё-таки нам дан для чего то?

Victor Charyev

мозг без души счетная машинка.. а мы люди.. и славо богу

Наталья Ро..............я

и холодильники забиты..

Ли
Лида

По моему это парадокс !

Елена Офицерова

И хорошо жили.

Victor Charyev

👍

Людмила Ваулина

Это точно!

Во
Вовочка

Так и было