С. В.

Смотрю на эту всю езду, как знать, во что играю."Лишь мудрецы шли на Звезду",- раздался голос скраю. А вы считаете себя мудрецами?

Ответы · страница 2
Андрей

молодой мудрец

С. В.

лишь мудрецы шли на Звезду. Вы шли?

Андрей

и сейчас иду!!!!!! сею доброе и вечное!!!!!!! как данко!

♛ О*Contra Spem ♛

не.. я Звезду🤣

С. В.

Мудрецы шли на вифлеемскую звезду. Разглядела её?)

Света Митьковская

Пока еще нет

На
Надежда

Посчитываю

Осеннее Настроение

Отчасти 🙂

С. В.

частичные значит, не шли на звезду вифлеемскую

Осеннее Настроение

Звезда "Вифлеемская" это значение сатаны дьявола.

Осеннее Настроение

«Звезда», которую увидели астрологи после рождения Иисуса. «Астрологи с востока» — а значит, из Вавилона или одного из соседних городов,— чья встреча с царем Иродом после рождения Иисуса привела к убийству всех маленьких мальчиков в Вифлееме, очевидно, не были служителями или поклонниками истинного Бога. Есть разные предположения по поводу того, что было «звездой» (греч. асте́р), которую увидели астрологи. Ее отождествляют с кометой, с метеором или со вспышкой сверхновой, но чаще всего с парадом планет. Однако ни одно из этих небесных тел или явлений не могло остановиться «над местом, где был ребенок», указав таким образом его точное местонахождение в Вифлееме. Стоит отметить, что звезду «видели» только языческие астрологи. Если учесть их связь с занятием, которое осуждает Бог, и страшные последствия их встречи с Иродом, после которой жизнь будущего Мессии подверглась опасности, то можно сказать, даже с уверенностью, что за этой «звездой» стоял тот, кто противился замыслу Бога в отношении обещанного Мессии. Тот, кто «принимает вид ангела света», кто действует «со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями», кто создал впечатление, что змей говорит, и кого Иисус назвал «убийцей от начала», несомненно, мог сделать так, что астрологи «увидели» нечто похожее на звезду, которая сначала привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, где жил лютый враг обещанного Мессии (2Кр 11:3, 14; 2Фс 2:9; Бт 3:1—4; Ин 8:44).

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это ваши домыслы 🙂

С. В.

поспорить охота? тут и спору нет

Осеннее Настроение

См. ваше мой вам ответ 🙂

Алексей Я

Чуть-чуть

На
Наблюдатель

я близок

Соболев Валерий

нет.

Бабайкин Юрий

Нет