V@
V@Rv@R@

Знаете, что первое сделает слепой, когда к нему вернётся зрение? Бросит палку, которая ему помогала... Вам это о чем-то говорит?

Ответы
Алиса Лиса

В среду "подруга" моего мужчины приехала на дачу, якобы на карантине школа.
На самом деле у неё уроки в среду в 12:10 заканчиваются.

Приехала она около 15:00.

А мы тут живем.

Вытолкать ее машину мы не смогли.

В четверг она с лопатой попросила помощи очистить дорогу, чтоб перегнать авто- до участка своего, а от туда перегнать к въезду.

Мой был на работе.

Я с ребенком 2 лет пошла ей помогать.

В 10 начала расчищать дорогу в 17 закончили.

В перерывах бегала греть ребенка, кормить и даже укладывала на дневной сон.

А в пятницу утром она уехала на занятия и сама предложила купить продукты в магазине, так как вечером возвращалась.

И что бы вы думали,
вместо 2 литров молока привезла 6!

Вместо парочки творожков в ванночках по 120 гр., 2 кг.

И потом после моей просьбы не писать и не звонить моему, т.к.он на работе,
ему написала, мол Илья...как же я все потащу. До дома же не доеду!
Типо встреть ее и тащи!
А у него время как раз на сон было.
Оеа после 22.30 приехала.

В результате, я сама ее встретила, помогла ей довезти ее сумки на санках.

Но она приехала с любовником и дочерью 12 лет.
Вполне себе половозрелой особъю 46 размера.
Вопрос:"Зачем она так поступила?"

Я попросила ее в смс более не беспокоить моего после 21:00.
На что получила в ответ ушат оскорблений типа " поставь на нем клеймо" и т.п.
С кем хочу, с тем и общаюсь. Ты мне не указ.
Нормальная благодарность.
Написала, чтоб я жрала продукты бесплатно типо она так расплатилась.
Но я ей деньги тут же перевела.
И вообзе на улице 24 дома. Она застряла вначале. А живет в конце почти 4 дома от конца улицы. Я же расчистила еще и ее въещд на участок, а там вообще 1,5 метра снега.
Как думаете такая работа целый день на улице очистка 1 км.дороги стоит 1000 рублей?

Алиса Лиса

Вот такая благодарность. Но на этом она не успокоилас и написала" у меня такое ощущение, что мной воспользовались и облили грязью".
То есть не мной воспользовались , а ей)))

Sekach Dev

Очень редкое, такое явление... Имею многих знакомых с недостатком зрения... но когда зрение удаётся вернуть врачам, хотя бы частично... палку не бросают... у них даже праздник такой есть "белой трости"...

Андрей Заруба

К сожалению вера являющаяся нашими костылями никогда не исчезнут. Так как страх невидимого даже при прозрении ничего не изменит. Просто не поверили увиденному.

Наталья Шестакова

Да уж. А всего то и надо придать палке немного эстетики, украсить резьбой рукоять. И это уже не палка инвалида, а трость аристократа.

V@
V@Rv@R@

👍👍👍

mk
maik kunin

Это можно только предположить. Знаете от привычки очень трудно отвыкнуть. Мое мнение-он просто будет любоваться окружающим миром.

V@
V@Rv@R@

вопрос о том,как быстро бросают и забывают тех, на кого долгое время по жизни опирались... (образно говоря)

mk
maik kunin

Забыть нельзя------вернуться не возможно!

V@
V@Rv@R@

🤷‍♀️

Ту
Турист

А му нас это сплошь и рядом! Как только стал не нужен, выбросили, как использованную тряпку! Вот такие сейчас у нас нравы!

V@
V@Rv@R@

👍🤷‍♀️

Elchin Tehmezov

Вообще то не бросит. Палка уже как его часть. Без палки будет чувствовать себя без руки. Это называется привычка.

Николай Дубровский

Конечно! Наконец-то палке повезло: её больше не будут тыркать в разное дерьмо. Она просто пошла на пенсию.... 😉😁

Алексей

не о чем, а может он кинет палку в того кто вернул ему зрение? а может он кинет палку в того кто дал ему палку?)

Пётр Ермаков

Говорит, конечно же... Избавился от ежедневного напоминания о перенесеной тяжёлой болезни - слепоте.

V@
V@Rv@R@

🤷‍♀️

Борис Кучеренко

однако мы и обувь снимаем когда ложимся спать, а она нам помогала по улицам передвигаться

Евгений Шевченко

только анекдот вспомнился.. когда слепой и одноглазый к девчонкам пошли)) Ты знаешь)))

Ирина Широкова Z

Говорит.... Что тот, кому помогаешь, когда ему станет лучше, забудет о вашей помощи

V@
V@Rv@R@

👍🍹🍫

Ирина Широкова Z

Но ведь и которые не забывают добро, тоже есть такие

V@
V@Rv@R@

есть, конечно, но, увы, таких меньшинство...

Ирина Широкова Z

А, если посмотреть повнимательнее, может не так уж и мало

V@
V@Rv@R@

не мало, но все же, они не в большинстве, увы...

Виталий

конечно))), как только вы перестанете быть полезной, вас непременно выбросят)))

Гр
Григорий

Вы были слепы? Мне кажется, по привычке им будет именно палки и не хватать.

Леонид Шестаков

как тот лыжник из анекдота... сначала одну палку бросит, потом вторую...

Василий Пинясов

Нет, если он умный, не бросит палку. Это его преимущество перед всеми.

Свет В Окошке

первое, что он сделает, это будет видить. Как было бы это здорово.

Н*
Надежда **

а вы предлагаете даже когда сросся перелом, ходить на костылях?

Иори

Говорит о его разумности. Зачем носить с собой то, что не нужно