..
.....

Почему пошлость набирает обороты в обществе?

Ответы
Странник

Это закономерно, падают нравственные нормы, стирается граница нравственности и безнравственности, эти понятия вообще практически вышли из обихода, поэтому так называемая пошлость это уже и не пошлость, это как шутка, флирт, естество, это своеобразная деградация мышления, когда мерзость и грязь превратилась в естество и потребность

Андрей

По словам В. Набокова, "пошлость — это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность" В этом я полностью согласен с ним.

Николай Скороходов

падение нравов... во все времена кризисов государственной власти ...начиная от Рима . Афин . Египта..

Си
Силвер

Ну хоть кто обратил на это внимание! Урра! Культуры не хватает . И воспитания. И драть надо. По жопе.

Serij

Потому что критерий пошлости уходит на задний план. Что выростили то и получили

Эльнара

...очень много несчасных...от этого и грубость, и пошлость, и злость исходит

Марат

Свято место пусто не бывает - уменьшается культура, возрастает пошлость.

Serij

Потому что критерий пошлости уходит на задний план. Что выро

Луиза

ну наверное люди начали снимать маски

Макс Фариняк

Потому что общество порождает быдло

Кы
Кызыма)

Деградируем. Целиком, всей страной.

Левин Василий

А с ней легче живется комуто

Валерий Русский

...так это же демократия!!!

Евгений

Быдло вылезло на ружу

Павел

типа иначе было

Лиза Фролова

влияние запада