Борис Воробьев

В 1709 году шведский король Карл 12 с войском вторгся в Малороссию. Одной из причин вторжения была просьба гетмана Мазепы - борьба с императором Петром Великим. Чем закончилось для короля и гетмана Полтавская битва - широко известно! Но до сих пор некоторые люди на Украине питают надежду и приглашают иностранные вооруженные силы на свою территорию все с той же целью! Ну что, помогли Вам ляхи, шведы, немцы и прочие "защитники"?

Ответы
Михаил Тымчук

Если бы Пётр первый не обнаглел и не запретил украинский язык, не старался уничтожить остатки самостоятельности Украины, гетьман Мазепа и дальше верно служил Петру, они ведь были друзьями. А когда Мазепа увидел, что Украина растворится в российском государстве и исчезнет как таковая, он перебежал к шведам. Заметьте, он предал Петра, который вынудил это сделать, но не предал Родину, Украину... В настоящее время никакая бывшая республика СССР не захочет стать вассалом России. Если объединяться, так на равных. Не на бумаге, а реально... Но сейчас это невозможно из-за одиозных правителей как в Украине, так и в России. Жиды этого не допустят. Так им легче грабить наши страны...

Валерий

Похоже с историей у хохлов вообще ни как. если они до сих пор Крым. который присоединил к России граф Потемкин и русские солдаты во главе с фельдмаршалом Суворовым. а другой будущий российский фельдмаршал Кутузов. лишился глаза в одном из освободительных сражений с турками. считают украинским. только из-за того. что в войне 1854-55 годов в рядах защитников Севастополя сражался смелый матрос-разведчик по фамилии Кошка-украинец. вот командовали обороной русские адмиралы Корнилов и Нахимов. Так что обижаться на их короткую память не стоит.

Valeriy Sonin

права пословица- в семье не без урода ...вот что это с семьёй происходит ? что то многовато в ней уродов появляется...объясните кто-нибудь если можете...только серьёзно а не с бухты барахты лишь бы отметиться...

Даниэлла Радзивилл

Но в 1609 году все таки захватили Москву. И Гришка Отърепьев стал там править. Но недолго это продолжалось. Собрали рать Козьма Минин и Дмитрий Пожарский и выгнали с земли Русской.

Борис Воробьев

Захватили поляки

Даниэлла Радзивилл

Ну, на руси их называли ляхами

Виктор Дудинский

Хохлы как чёрная метка К какому бы государству не присоединились, оно разваливается. Даже СССР развалился. Прочитайте историю и скажете что я прав.

Скарин Андрей

а теперь разберемся с ГЕОГРАФИЕЙ!!!!Борис ...отдыхал он там Карл 12

Rafail Kanyukaev

Кто бы к ним ни пришёл, некоторая часть населения встречает хлебом, солью, Гитлеровцев также встречали, увы история ничему не учит

Анаит Оганесян

я не как не понимаю.Неужели ради кресла можно позволить чужим растоптать свою землю,уничтожая там жизнь?

Борис Воробьев

Полностью согласен!

Nikolaj Boiko

Не расстраивайтесь.Украина уже давно не наша добрая соседка.Но она есть и с этим придется мирится.

Ал
Александр\

конечно помогают...мы же вйдйм как хорошо на украйне стало за последнйе 5 лет

Марк Альперович

Двадцать лет назад мы хвалили украинцев.Как же за это время народ поглупел

На
Наталия

Приглашают "некоторые", а весь народ страдает и его никто не спрашивает.

Татьяна Я За Россию

"защитники" не придут... у нас нет Петра ВЕЛИКОГО.

Вера Сергеевна

История повторяется ,жаль -никого не учит ...

Nikolaj Boiko

Оставим эту грязную политику- политикам.

Людмила Козина ( Агеева )

Надеемся,мы непобедимы!!!🤗🤗🤗

Ми
Мила

В уши бы слишком воинствующим хохлам...

Еп
Епифания

У вас искажённое восприятие истории

Борис Воробьев

А у Вас - незнание

Наталья Самойленко

Куда там?Они уже сами в полной опе!!!

Игорь Реус

У немцев чуть не получилось.

Лариса

Так и будут рабами России?