Сперанский Вадим

Как то спорил в англоязычном паблике на тему техники становой тяги. По английски отвечают на твой аргумент, спорят если не согласны. И тут прибегают... Соотечественники. И начинается "да кто ты такой, да у меня опыт, да я, а ты никто". Более 1000 слов и не единого контраргумента. Неужели у нас настолько отсутствуют навыки цивилизованной дискуссии?

Ответы
Ла Риса

надо же. столько ответов и все прямо возмущены " отсутствием навыков". Либо тут неруси сидят, либо те самые " с отсутствием". мне вот лично обидно стало. на одном примере гнать на всю Рассею-матушку. Да остались еще у нас и умные и с навыками. просто они делом заняты, и не лезут в глупые споры.

Наталья Наталья

Да, почему-то у нас считают, что хамство и оскорбления с переходом на личности придает железобетонности и увесистости их мнению. А уж если сами неправы оказались, то все мастерство очернения оппонента проявляют в полном объеме. Жаль, что не учат цивилизованной дискуссии.

Владислав Кузовников

Причем здесь навыки дискурсии . Если человек знает он приводит примеры, формулы , схемы и тд. Если не знает отделывается общими фразами . В России уровень образования упал по официальным данным на 40% чего тужитесь.

Наталья Кириллова

Спор он спор и не всегда бывает цивилизованным ,особенно у русских и не потому.что мы дураки. как привыкли все считать .терпеливости нужно учится и не один день

Нафися Иванова

Соотечественника узнаешь везде. Он всегда выдаст себя. То одеждой не по случаю, то ,, русской речью.,, Какие аргументы? Есть мнение мое, остальное-не правильное.

Светлана Киселёва

Тоже замечала, что у славян критика не конструктивно. Покритиковать всегда готовы, предложить что-то свое лучшее взамен... Дык, не чего...

~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Настолько! А здесь вы разве это не встречали? Чуть что не так , тааакоооее о себе узнаёшь , что к зеркалу боишься подойти.

Геннадий Зернов

Навыки отсутствуют у наших спекулянтов и паразитов, а простому народу не до выяснения проблем международных отношений.

Евгений Антонюк

да, общался на англоязычном сайте и на итальянском, там аргументируют, но наверное потому, что мата русского не знают

Зинаида Бадяева

Этому не учат ни в школах ни в вузах,вот только в МГИМО обучают дипломатике- наш прекрасный дипломат Лавров !😎🙂🤩

Света Самарина(Катрасёва)

У нас вообще отсутствует диалог, в основном монолог.Люди не видят ничего вокруг, только как они скажут и точка.

Veleslav Yarumar Vran

Вот поэтому рассеюшку так "любят" в цивилизованных странах, и народец наш родимый.

Галина Хурчакова

цивилизованная дискуссия, вы видели.как депутаты спорят--- до драки доходит-

Ир
Ирина

Слово "цивилизация" для многих наших соотечественников вообще неведомо

Га
Галина

жалуешься? Сам не можешь общего языка с людьми находить.Гордыня, Вадим.

Сперанский Вадим

Клевета. Уж чем чем а гордыней не страдаю. Или что по вашему просто выразить свое несогласие и аргументировать его это все"гордыня"?)

Га
Галина

общего языка не нашел, но ищешь не в себе причину, а валишь на других.Чисто либерастский подход.

Сперанский Вадим

😑 чёт вас в какую то странную степь понесло. Либералы то тут при чем?

Ива Теплов

) почему? довольно много где аргументированно умеют заговаривать

Луиза Котельникова

какая тема интереснаяяя а вопрос про культуру общения))

Михаил Гехт

кто имеет, не лезет с калашным рылом в английский сайт

Кульбагира Жумадилова

Когда дело касается соперничества всегда так

* Наталия ***

Одичали, кроме мата других слов нет...