Legião Dos Sábios

90% людей не следуют правилами ведения (полноценного) диалога.
Правило 1. Беседуя с человеком придерживайся заданного предмета/=темы.
Правило 2. Выдвигайте тезисы, чтобы их аргументировать по схеме: утверждение, объяснение, обоснование и заключение.
Правило 3. Если аргументы или контраргументы вашего оппонента более убедительны, поблагодарите его.
Правило 4. Ни в коем случае не переходите на личности с вашим собеседником, даже если он вам чем-то не импонирует.

Ответы
Anna Kiseleva

А из содержания речи собеседника следует отобрать положительную и пригодную информацию, которая будет основой ответного суждения.

Legião Dos Sábios

Следует придерживаться своего тезиса.

Даша

у нас отсутствует элементарное уважение, именно оно лежит внутри ваших правил.

Legião Dos Sábios

Как правило.

Гульнар

Хорошо. А если импонирует, можно?

Legião Dos Sábios

С разрешения собеседника.

Гульнар

А как спросить: Ярослав, можно я перейду на Вашу личность? Глупо как-то. Или нет?

Legião Dos Sábios

Сами знаете как.

Гульнар

Ладно, разберусь.

Валентина Маркелова-Волков

Благодарю и за эту информацию!

Smile Smile

Правила вижу, где вопрос?!