Aleksandrъ

563 году до нашей эры родился Будда.Почти через 600 лет ,7 год до нашей эры родился Иисус .почти через 600 лет ,в 571 году родился Мухаммед .число 666 выпадает .

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Не точные даты. Майским днем 623 года до н. э., в период полнолуния, в Непале родился индийский царевич из племени шакья по имени Сиддхаттха Готама. В санскритском написании — Сиддхартха Гаутама. В датировке рождения тоже встречаются расхождения: называют 567, 563 и 560 годы до н. э. Большинство авторитетов признают 560 год, или, по крайней мере, все они согласны, что это было в VI веке до н. э.... Иисус родился в первом году до нашей эры. Муха́ммад родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка), примерно в 570 году н. э.

Aleksandrъ

Вывод 666

Максим Jw

Глупости вы пишите.

Aleksandrъ

Три основателя религий мировых родились почти через каждых шестьсот лет друг от друга Будда ,Иисус и Мухаммад .это ни странно ?

Максим Jw

Буддизм это не религия, это философия. А ислам и христианство это религии, имеющие один корень. Коран ссылается на Библию как на первоисточник.

Aleksandrъ

Когда человек говорит Я .он говорит букву алфавита или свою личность или что-то иное . Буддизм это религиозно философское учение .но сокращённо религия .

Максим Jw

Буддизм и Бог

«Буддизм указывает путь к абсолютной добродетели и мудрости, но без личностного Бога; к высшему познанию, но без „откровения“... к искуплению, но без искупителя, к спасению, но твой спаситель — ты сам» (Bhikkhu S. The Message of Buddhism).

Получается, что последователи Будды — атеисты? В книге «Что такое буддизм?», изданной Лондонской буддийской ложей, дается такой ответ на этот вопрос: «Если под атеистами вы разумеете тех, кто отрицает идею Бога как личности, то мы — атеисты». Дальше в этой книге сказано: «Уяснить идею Вселенной, управляемой постоянным Законом, для пытливого ума не труднее, чем вообразить себе некую далекую Личность, которую невозможно увидеть, которая живет неизвестно где и которая некогда из ничего создала Вселенную, где царствует вражда, несправедливость, неравенство, бесконечное страдание и раздор».

Выходит, что, по крайней мере, на словах, буддисты не радеют за веру в Бога или Творца. И все же почти во всех странах, где практикуется их религия, в храмах и ступах [буддийских культовых сооружениях] верующие поклоняются, приносят жертвы и молятся изображениям и мощам будд и бодхисатв. Будда, который никогда не претендовал на положение Бога, стал таковым в полном смысле этого слова.

Василий Неколаевичь Четвёркин

666 это число оценка деятельности человека Богам в таких облостях как политика ,религия , камерция , щитающих что ани превидут человечество к щастью ... Полнота или высочайшая оценка Бога 7...

Aleksandrъ

Просто интересные совпадения

Василий Неколаевичь Четвёркин

И всеголиш , Библия пишит читающий да разумеет , тоесть почему Бог оценивает усилия людей так низко ?

Виктор Федин

А как это Иисус родился в 7 году до нашей эры? Почему тогда отсчёт эры пошёл с другого года?

Aleksandrъ

Вот тут и проблема историков .путаница .только одни предположения выдаваемые за факты .можно предположить ,что он в 7 году родился по старому исчислению от своего года но нового уже летоисчислея .

Га
Галина

Потому что кто это написал не знает Священное Писание,вот и выдумывает,что Иисус родился якобы до нашей эры.бред!даже логики нет.когда Иисус родился то началась новая эра и Иисус принес новое учение,новый завет.

Виктор Федин

Но проповедовать то он начал только через 30 лет после рождения. За это время могли и попутать чего.

Aleksandrъ

А в 33 он смерть принял или грехи народа

Виктор Федин

Кстати, время его смерти определить легче. Вопрос: во сколько лет он умер?

Га
Галина

В 33 года он принял водное крещение и после уже умер

Даль Светлая

Расстояние от Кайласа до Египетских пирамид и до Британского стоунхенджа тожа по 666 км.

Aleksandrъ

Вот почему так ?

Даль Светлая

да, никто не скажет что и почему... Земля - огромная загадка!

Канцлер Полботинка.

😂 Расстояние от Тибета до Египта, и до Британских островов 666 км?! Что с географией, уважаемая?!

Даль Светлая

а что ту не так? все, как я и написала

Канцлер Полботинка.

Обратите внимание на знаки препинания в конце предложения. Или с грамматикой тоже не лады? От Кайласа до Стоунхенджа почти СЕМЬ ТЫСЯЧ километров. До Египта чуть меньше, но тоже ТЫСЯЧИ.

Даль Светлая

я это по тв слышала... сам не читала, а с грамотой у меня всегда было очень хорошо... удачи вам поучитель!))))

Канцлер Полботинка.

Вам тоже удачи!))))

Александр Гусаров

Подвести любые события можно подвести хоть под монастырь !

Светлана Ахмедова

А дальше? Через еще 600 лет...кто родился?

Aleksandrъ

Кто ?

Алексей

я не курю дурь, извините, не в теме

**
********

Дьявола не было

Владимир Литяйкин N

Пипец тебе

Aleksandrъ

От верующих всего мира?

Вадик Хороший!

и что?)))

А Что, Если Я Лис?

Беги!!

Cthutq Ytn

нет

Aleksandrъ

Нет ? Но числа говорят обратное

Cthutq Ytn

нет