Вл
Владимир.

Зашёл в наш православный храм. Перед службой вышел к верующим священнослужитель и сказал: "Мир вам! Я - Ваш новый настоятель храма..."
Как Вы считаете, представился священнослужитель:
1. Брат Павел.
2. Отец Павел.
3. Батюшка Павел.
4. Протоиерей Павел.
5. Преподобный Павел.
6. Владыка Павел. 🦧

Ответы
Вера Сергеевна-V

Приветствую Вас ,Володя ,осмелюсь подумать на № -3 ?Или №-2 ?

Вера Сергеевна-V

Благодарю ,Володя ,взаимно ! Пусть теплом сей вечер Вас обнимет и ..к счастью путь от туч освободит !)

Вл
Владимир.

Рукою Вашей все печали снимет
И Вашею улыбкой подарИт.❤️🌹

Вера Сергеевна-V

Нет возражений песнопений ! Да будет Так и нам всевышний тихо скажет :живите дольше ...не потревожу вас ...💞😍

Вл
Владимир.

😍🍫🌹

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)

Вася Васильков

По чину протоиерей.Храм всё таки не часовня и не церковь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, для которого открыты и тайны церковной иерархии.🤝

Alisa Warshavsky

Вся эта хрень, сплошной сатанизм, навязанный жидами...

Вл
Владимир.

В жизни много разной хрени, навязанной заинтересованными лицами.
Например, уступать бабам место в транспорте, давать им декретный отпуск и т.д.🌹

Alisa Warshavsky

Где уступают место в транспорте? И кто уходит в декретный отпуск?

Вл
Владимир.

Зашла беременная женщина - мужчина должен уступить. Он с работы, а она в декретном отпуске за государственный счёт.
Вот очередная хрень, навязанная женщинами всем остальным.
Так что простим иудеев, Элайса!

Alisa Warshavsky

Нет не простим! Предлагаю мужчинам вынашивать свое семмя, чтобы не уступать место женщинам! И зарабатывала я, всегда, больше мужчин! Так что и растить свои семена, лучше бы, мужчинам! А жидов-мужчин, я бы, просто истребила, так я их ненавижу...

Вл
Владимир.

Первый раз в жизни радуюсь, что к сынам Израиля я не имею отношения, ради Вас и Вашей симпатии, моя Красавица.💘

С К.

Зачем говорить " Павел"? Можно просто "батюшка" и всё.

Вл
Владимир.

Спасибо. Но так положено по Уставу.
Протоиерей Павел, старший священник. А потом можно называть, как душа пожелает и Павел разрешит.🤝🌹

С К.

А я прихожу в церковь и мне все равно Павел он или Сергей, или Виктор. Подхожу и обращаюсь,-" Батюшка, благословите"!!! Вот так!

Вл
Владимир.

Это Вы к нему, а здесь речь о том, как он к нам.😍

С К.

Он не говорит своего имени!!! Ни во время службы, ни потом.

Вл
Владимир.

Да, но когда он представляется при назначении на должность в новом приходе - один раз, то должен сказать священнический чин и имя.
А перед каждой службой, конечно, не обязательно.🤝

Андрей

4- как правило они назначаются настоятелем храма

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, для которого открыты и тайны церковной иерархии.🤝

Андрей

просто долго живу много знаю и умею

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Андрей

спасибо!

Татьяна Царькова

Право не знаю. Может быть "Отец Павел" ? 🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.🌹

Татьяна Царькова

Теперь буду знать.

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.😍

Rita

Интересно,мне нравится вопрос,я думаю- 5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.
А преподобный Павел - это обращение к святому Павлу, если он был монахом при жизни.🌹

Rita

Познавательно,спасибо!

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.🤝

Дм
Дмитрий....

Протоиерей Павел.....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, для которого открыты и тайны церковной иерархии.🤝

Дм
Дмитрий....

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

... Протоиерей Павел"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, для которого открыты и тайны церковной иерархии.🌹

Надежда Тихонова

Наверное-протоирей

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.Старший священник - по чину.🌹

Надежда Тихонова

А вообще,есть ли что то,что вы -не знаете?

Вл
Владимир.

Увы, Наденька! Я не знаю, когда военные будут получать 100% пенсии вместо нынешних 75% - доживу ли я.🤑

Надежда Тихонова

😂🤣👍👍👍Буду молиться всякий раз,когда буду в храме.

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша. Тогда Иоанну-Воину, покровителю всех служивых во всех сферах нашей жизни.🤝🌹

Людмила Поликарпова

Думаю..отец Павел

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.🌹

Людмила Поликарпова

И Вам спасибо, я плохо в этом разбираюсь)

Вл
Владимир.

Мало кто разбирается. Отец Павел и я. Рад поделиться. Теперь и Вы с нами.
Хорошего Вам дня!😍

Славко Сорванецкий)

Отец батюшка)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник по чину.🤝

Славко Сорванецкий)

Я вообще-то съиронизировал. А серьёзно 2, 3, 4

Бумага Консервационная

Отец Павел

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.🤝🌹

Бумага Консервационная

У нас настоятелем был отец

Вл
Владимир.

Отец - это просто обращение, принято в бытовом общении - батюшка, святой отец, отец Павел - всё допустимо.
Но в представлении официальном - обязателен священнический чин. Как в полиции.😍🌹

Вл
Владимир.

🤝🍫

Al
Ali

раб Божий

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.🤝

Сергей Николаевич

Отец

Оксана Александровна

Точно

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.🤝🌹

Оксана Александровна

Не знала

Сергей Николаевич

Иерархия как в армии

Вл
Владимир.

А как же. Есть и Устав РПЦ, на котором строится её деятельность. Это такая же общественная организация, как "Союз рыболовов и охотников".😍

Толя Попов

👈

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.🤝

Толя Попов

✊😉

Ка-Валерчик Гузенко

6-е ?

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооТ! 🥂🥴

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Ка-Валерчик Гузенко

АнаЛогичНо! 🙏😎

Вл
Владимир.

🤝

Тим

№3

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.🤝

Тим

ааа -буду знать🤝

Вл
Владимир.

🤝

Добрый Дед

4 ?

Вл
Владимир.

Коммунизм - это вечная вера в светлое будущее, но построенное своими руками. гордыня их и погубила.

Добрый Дед

Нееее. Та же святая троица, тот же устав кпсс как Библия. Те же собрания и прихожане...

Вл
Владимир.

Предлагаю на этом дискуссию закончить. "Не судите и ..."
Поступила команда: "Строиться на ужин!"
Присоединяйтесь.🤝

Добрый Дед

🤝🍻

Вл
Владимир.

Прозит!🤝

Александр Голубев

2.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Протоиерей Павел, то есть старший священник.🤝

Александр Голубев

А кто такой иерей?

Вл
Владимир.

ИЕРЕЙ (греч. hiereus - букв. - жрец), официальное название православного священника.

Александр Голубев

Это не чин?

Вл
Владимир.

Да, чин, старший священник, как епископ и выше по церковной иерархии.
А настоятель - должность.