Элиза Бикбаева

Написала просто так что я на бюллетене проголосовала за Сталина и такая отрицательная оценка пошла в мою сторону ,за всю жизнь не слышала ничего подобного в свой адрес !

Ответы
Сергей Сычугов

Просто про Сталина не знают. Как Хрущев начал обсирали его, так и продолжается. При нынешней власти это даже выгодно. Хрущев был трусов и мститель нм. Не мог за сына простить. Мало кто уже знает что Сталин оставлял большой запас золота в тайник, на случай, если стране будет плохо. Об этом знал только кого новичок. Где зато золото? Когда Сталин сделал выборы должности, многие на смерть перепугались лишиться куска пирога. Только по моему Стравлеполского 1 секретарь об кома больше 10000тысяч человек отправил под расстрел и в Сибирь людей, а потом все на Сталина валить начали. Сами чистенькими остались. Вот она борьба за кусок пирога.

Элиза Бикбаева

Так и есть

Сергей Сычугов

СТАЛИН ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ РОДИНЫ СДЕЛАЛ, пока ещё не кто столько не сделал. Сейчас за деньги Родину продают и грабят кому не лень. Как же они Сталина величайших будут, не стыковка получается. Да и люди роптать будут, тут до греха не далеко. Лучше обосрать и за быть

Элиза Бикбаева

Молодежь уже так не думает

Сергей Сычугов

Это хорошо, если разберётся в правде, значит Россия жить будет

Роланд Деханов

А сколько Вам лет(извените),я при Сталине жил,отец в 37 году после приговора "тройки" провел 18 месяцев смертной камере в ожидании растрела,был неожиданно за 1,5 года до начала ВОВ отпущен,реабилитирован и востановлен в партии.А в 1953 году уже готовы были списки на новую волну арестов и репрессий!Но и победили в войну фашистов,восстановили страну то же под руководстом Сталина!

Любава

А за слова надо отвечать... Вы же даже не понимаете что написали..а некоторым полоснули ножом по сердцу. Мой дедушка погиб в ГУЛАГе, бабушка отсидела 10 лет как политзаключенная, мой отец был ребенком врагов народа и воспитывался в детдоме.. И это все Сталин. А впрочем что я вам обьясняю..вы же прикалываетесь в свое удовольствие..

Людмила Столярова

А я бы вам 5 поставила,человек при котором наша страна победила гитлеровскую чуму и восстановила все разрушенное в кротчайшие сроки заслуживает большого уважения,и пусть все собаки мира гавкают,вы не обращайте на них внимания,хорошо что кто то как вы думает правильно🌹 🌹 🌹

Элиза Бикбаева

Спасибо

Натка М_Мак

А вас не смущает, что при Сталине после подобного рода поступка, вы бы уже тут через пару дней не чирикали в интернете из своего дома, а ехали бы по этапу туда, где холодно и голодно. Дело в том, что мы с вами уже другие, и вернись то время, мы с нашими языками не выжили бы)

Элиза Бикбаева

Не смущает вот именно его то и не хватает незнаю поймете или нет

Натка М_Мак

Т.е., верни вам сейчас Сталина и вы готовы отправиться на следующий день в места не столь отдалённые и без права переписки?

Виктор

Ну, это пока * Сталина* нет, а законы уже прорабатывает))

Владимир Лебедев

Ещё бы. Представьте: Вы живёте в достатке, воруя каждый день или недоплачивая рабочим на Вашем предприятии. И вдруг кто-то Вам напомнил, что за такую жизнь можно и в ГУЛАГ загреметь. Ну как по-другому могут эти люди среагировать? Они даже поперхнулись чёрной икрой.

Элиза Бикбаева

Пусть ещё и понос прихватит

Иван Иван

не все считают что каждый человек прежде всего индивидум . и у всех свое мышление .просто некоторые привыкли к стадному мышлению . если все так думают . значит и вы так же должны думать , не обращайте внимания , это еще раз доказывает вашу правоту .

Элиза Бикбаева

Спасибо за понимание !

Strannik Mr.

Не переживайте, я отдал свой голос за нашего соседа - дворника . Так и написал в бюллетене - голосую за Никодима Федотыча. Он честный человек, и ему можно доверять. .В бане, можно не опасаться вставать к нему спиной...

Strannik Mr.

и я об этом...

Ольга

Если вам близок Сталин по стилю управления, голосовали бы за Жириновского Он всё предлагает эшелоны готовить на Калыму лес валить.При Сталине всё держалось на страхе смерти и репрессий Хотите так жить?

Элиза Бикбаева

Не нервничайте ! Это моё мнение

Ольга

Я не нервничаю с чего вы взяли? Таких политиков уже не будет Это прошлое , оно ушло.

Элиза Бикбаева

А стоило бы иногда оглядывается назад

Ольга

для того чтобы больше не делать таких преступлений и развиваться

Андрей Буфетчиков

Сталин это личность в истории, он мог поменять своего сына находившегося в плену но этого не сделал, а сейчас эти политики воруют, содержат своих детей за границей и пытаются учить нас как жить

Анатолий Муйтуев

А вы не расстраивайтесь. Преклоняться перед Великим человеком не грех, а этим опилкоголовым евреи столько опилок набили, что не в состоянии рассуждать трезво.🌹 🍹 🍓

Се
Сергей

А это нынешняя мерзость зашевелилась, их одно только упоминание о Сталине или Советском Союзе "коробит не по-детски". Это как на ленточного червя (солитера) посыпать солью. )))

Николай

так Сталина все равно нет что так напрягаться ну хотя на несколько недель бы вернуть хоть не много дерьма то повычистил правительства да из правоохранительных структур

Николай

и что вот?

Элиза Бикбаева

Вернуть хоть на месяц

Николай

да жаль не зя

Борис Алиев

Надо было за Сурайкина Максима. Он ведь ярый сталинист. Дурит народ байками , что при Сталине хорошо жилось. А уж я хорошо знаю и помню как тогда жилось: голодно и страшно.

Элиза Бикбаева

Не надо путать одно с другим

Борис Алиев

Тут не спутаешь. Они ведь близнецы-братья. Хотя я думаю , что Максим просто пытался использовать Сталина как трамплин , но промахнулся.

Владмир

Лапуля! С политическими и религиозными шутками надо быть осторожней. Люди без чувства юмора решат, что автор так и думает! И его за это следует четвертовать! Крепитесь!

Элиза Бикбаева

Да и сама не ожидала такой реакции !

Владмир

Столько времени общаясь с людьми и не ожидали? А если бы написали, что за Кромвеля, реакция то же была бы негативная?

Элиза Бикбаева

Подумать страшно

Марк Альперович

Вот видите,сколько людей не согласны с вашей шуткой.А ведь есть люди,которые еще помнят жизнь со Сталиным.А она была ужасной.А некоторые мечтают о ее возращении

Элиза Бикбаева

Бабушка и отец мой мечтали

Марк Альперович

Ваши старики вспоминали про Сталина потому,что при нем не было такого беспредела чиновников.И репрессии их не коснулись

Сергей Павлов

у каждого политика есть отрицательная сторона свои минусы. и свои плюсы.во время Сталина нужны были такие меры чтоб поднять страну из разрухи. я думаю так.

Сергей Павлов

да точно.каждый в свое время был нужен

Николай Павлов

Вот что меня всегда у нас "восхищало", так отношение к чужому мнению, когда оно не совпадает с твоим. Т.е. "есть два мнения: одно моё и одно неправильное".

Aбуссупиян Гаджиев

ДА ПОШЛИ ИХ ЭЛИЗА САМА ЗНАЕШЬ КУДА И НЕ ТРАТЬ СВОИ ДРАЦЕНЫЕ НЕРВЫ НА НИХ. БУДТЕ ЗДОРОВЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.ДОБРОГО И СЧАСТЛИВОГО УТРА И ДНЯ ВАМ ЭЛИЗА.

Элиза Бикбаева

Спасибо !

Прохор Куропаткин

То уже ,с привитым комплексом вины и неполноценности ,плюйте...реальные дела тех лет ещё выстрелят по их представлениям мироустройства