Га
Галина

1 января в России традиционный праздник повышения цен.....и налогов.....

Ответы
Владимир Гулинский

По этому правильнее вспомнить Православный календарь. Настоящий Новый Год наступает в ночь с 13-го на 14-е января, аж до 2113года.

Василий Давыдов

Выгляну во двор - полно новых машин. Парк под окном за 5 лет на 90% поменялся. И изо всех щелей вой - х#ево живем!

Га
Галина

Это есть такое))) Многие из кожи лезут, чтобы купить машину покруче и сидят в кредитах. Дома строят в два-три этажа. Но многим действительно приходится выживать сегодня.

Михаил

А у нас,до сих пор,сохранился,советский Дед Мороз синебородый.И я на него посмотрю с восхищением))

Га
Галина

А у меня ёлочные игрушки советские😊🎄

Михаил

И дед мороз ,на прищепке))

Га
Галина

И фонарики, шишки, ёжики, собачки😄

Михаил

Фонарики,шишки есть,а ёжики и собачки,после нового года появятся))

Га
Галина

😄👍

Михаил

Ахаха))

Людмила Кржисецкая

вы немножко не в теме Галюсь. Цены повысятся перед Новым годом, ну а потом как всегда и в январе.

Га
Галина

Это понятно! Просто первого сразу оба повышения отметим, два раза отмечать, денег не хватит😊

Людмила Кржисецкая

так повышение 15 декабря

Га
Галина

Ничего! Мы разом за все повышения, в том числе и за июльское))))

Людмила Кржисецкая

🎄🎄🎄🎄 СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА! ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ САМЫЕ ДЕРЗКИЕ МЕЧТАНИЯ.

Га
Галина

🌷🎄🎉🎇🎆

Алекс Венцель

Государство уже приготовило нам список подлянок. Кстати, вы уже видели 25ти рублёвые монеты?

Га
Галина

Нет еще

Алекс Венцель

А мне вчера сдачу сдали такими монетами, они размером с пятирублёвку...Самое интересное на них стоит дата выпуска 2018й год...

Юлия Коваленко

В России такой праздник ежемесячный,только с разницей в продуктах и услугах обслуживания.

Га
Галина

Тоже верно!

Сергей Соседка

Будем праздновать,но вот он начинается все раньше и раньше,посетил аптеку,там уже 1 января

Га
Галина

Они решили досрочно выполнить план пятилетки😄

Max Alabin

я слышал, что стоимость проезда на общественном транспорте подорожает на 2 рубля.

Га
Галина

У меня как раз вертикальное и дом старый

Max Alabin

у меня тоже так. и есть центральный счетчик на дом. написал письмо в одну контору, сейчас уже не работают, ответят к понедельнику. посмотрим. в новостройках эта система уже учитывается, а в старых домах не думали про это когда строили))

Га
Галина

Да, в домах, построенных после 2012 года, счётчики ставят в квартирах

Max Alabin

я Вас добавлю в друзья, если что то узнаю - напишу

Га
Галина

Хорошо

Валентина Рязанова

Да ! Уже сказали, что доплаты к пенсии будут в зависимости от повышения цен на всё.

Га
Галина

Цены повысят, это же уже традиция

Ва
Валерий

ну да--как пенсии и зарплаты поднимают так и цены растут ещё задолго до повышения

Га
Галина

Точно!

Ва
Валерий

бред короче один и страна такая же

No Ne

1 это повышение давления от ночи без тормазов . Цены это от безразличия властей .

Га
Галина

😄👍

Га
Галым

Да кто это заметит сразу? - Холодильники полны едой и хочется опохмелиться.

Га
Галина

Каждый год шоу перед новым годом- сходи в магазин и скупи все, что там есть!!!

Юрий Бббббб....в

Дума должна увековечить сей праздник - "День роста"🤣🤣🤣🤣

Юрий Бббббб....в

У меня много есть предложений на этот счет!

Га
Галина

Кому предлагать хотите?

Юрий Бббббб....в

Думе нашей чокнутой

Га
Галина

Она никого,кроме себя ,не слышит

Юрий Бббббб....в

Руки-то умеют поднимать для голосования?))))))) Вот пусть и голосуют.

Анна Киселева

Ну как всегда и еще послание нас подальше от президента.

Га
Галина

Да

Владислав Ильмер

Не правда. Этот день 9 января. 1 января - день похмелья.

Га
Галина

Ну этот промежуток многие просто не заметят))))

Кот Ученый-Чтец

Это уже везде на всей территории бывшего союза так...

Га
Галина

Печально

Николай

и мы будем пол месяца от радости пить и веселится

Га
Галина

А потом месяц отворачиваться от холодильника, потому что он пустой😊

Николай

👍😄🌹

Дядя Миша

Да ладно ... не впервой ... переживём, привыкли уже.

Га
Галина

Да конечно!

Z-Мимокрокодил-V

Езжай в укрятник, там этот праздник каждый день.

Сергей Дейкин

мы всё пропили дайте ещё))) мы же их и выбирали (((

Га
Галина

А когда одумались, оказалось поздно....

Сергей Дейкин

да уж 20 лет как поздно когда враг у руля и все за него )))