Некто Из ...

Что может устранить злобу, которую человек развивает по отношению к другим. А также не позволит вам раздуваться от гордости, когда другой страдает или огорчен.?

Ответы
Алина N

чёткое понимание того, что все мы есть одно и тоже. Тело смертно.

Некто Из ...

Помните, что ум и совесть должны быть направлены на благо всего человечества (сарва-манава-сукха). Дхарма будет сиять и освещать только того, кто служит всем и всем дарует радость. Такой человек получит не только благодать Господа, но и уникальную привилегию слиться с Ним. Наполните каждую каплю своей энергии сутью Дхармы и стремитесь продвигаться по этому пути все дальше и дальше с каждым днем. Страх, что Господь видит все и везде, постоянное опасение, что можно соскользнуть в грех, естественная склонность к истине, склонность к правильному поведению – такими добродетелями наделен ум (манас). Ваша задача — направить его и использовать на благо всего человечества. Опора на дхарму обеспечит счастье и увеличит его. Это может устранить злобу, которую человек развивает по отношению к другим. А также не позволит вам раздуваться от гордости, когда другой страдает или огорчен. - БАБÁ Дхарма Вахини, глава 13.

Алина N

Это вложить в уши никому не получится. Можно попроще сказать.

Гарри Трубников

Это описание злорадства, и воспитывается в детстве.

Некто Из ...

Помните, что ум и совесть должны быть направлены на благо всего человечества (сарва-манава-сукха). Дхарма будет сиять и освещать только того, кто служит всем и всем дарует радость. Такой человек получит не только благодать Господа, но и уникальную привилегию слиться с Ним. Наполните каждую каплю своей энергии сутью Дхармы и стремитесь продвигаться по этому пути все дальше и дальше с каждым днем. Страх, что Господь видит все и везде, постоянное опасение, что можно соскользнуть в грех, естественная склонность к истине, склонность к правильному поведению – такими добродетелями наделен ум (манас). Ваша задача — направить его и использовать на благо всего человечества. Опора на дхарму обеспечит счастье и увеличит его. Это может устранить злобу, которую человек развивает по отношению к другим. А также не позволит вам раздуваться от гордости, когда другой страдает или огорчен. - БАБÁ Дхарма Вахини, глава 13.

Ал
Александр

знание. что это вредит тебе

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, воскресенье, 27 ноября 2022 года. Помните, что ум и совесть должны быть направлены на благо всего человечества (сарва-манава-сукха). Дхарма будет сиять и освещать только того, кто служит всем и всем дарует радость. Такой человек получит не только благодать Господа, но и уникальную привилегию слиться с Ним. Наполните каждую каплю своей энергии сутью Дхармы и стремитесь продвигаться по этому пути все дальше и дальше с каждым днем. Страх, что Господь видит все и везде, постоянное опасение, что можно соскользнуть в грех, естественная склонность к истине, склонность к правильному поведению – такими добродетелями наделен ум (манас). Ваша задача — направить его и использовать на благо всего человечества. Опора на дхарму обеспечит счастье и увеличит его. Это может устранить злобу, которую человек развивает по отношению к другим. А также не позволит вам раздуваться от гордости, когда другой страдает или огорчен. - БАБÁ Дхарма Вахини, глава 13.

Света Дмитренко

НЕ СУДИ.ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ

Некто Из ...

Помните, что ум и совесть должны быть направлены на благо всего человечества (сарва-манава-сукха). Дхарма будет сиять и освещать только того, кто служит всем и всем дарует радость. Такой человек получит не только благодать Господа, но и уникальную привилегию слиться с Ним. Наполните каждую каплю своей энергии сутью Дхармы и стремитесь продвигаться по этому пути все дальше и дальше с каждым днем. Страх, что Господь видит все и везде, постоянное опасение, что можно соскользнуть в грех, естественная склонность к истине, склонность к правильному поведению – такими добродетелями наделен ум (манас). Ваша задача — направить его и использовать на благо всего человечества. Опора на дхарму обеспечит счастье и увеличит его. Это может устранить злобу, которую человек развивает по отношению к другим. А также не позволит вам раздуваться от гордости, когда другой страдает или огорчен. - БАБÁ Дхарма Вахини, глава 13.

Светлана Степанова

добро

Некто Из ...

Помните, что ум и совесть должны быть направлены на благо всего человечества (сарва-манава-сукха). Дхарма будет сиять и освещать только того, кто служит всем и всем дарует радость. Такой человек получит не только благодать Господа, но и уникальную привилегию слиться с Ним. Наполните каждую каплю своей энергии сутью Дхармы и стремитесь продвигаться по этому пути все дальше и дальше с каждым днем. Страх, что Господь видит все и везде, постоянное опасение, что можно соскользнуть в грех, естественная склонность к истине, склонность к правильному поведению – такими добродетелями наделен ум (манас). Ваша задача — направить его и использовать на благо всего человечества. Опора на дхарму обеспечит счастье и увеличит его. Это может устранить злобу, которую человек развивает по отношению к другим. А также не позволит вам раздуваться от гордости, когда другой страдает или огорчен. - БАБÁ Дхарма Вахини, глава 13.