Чарлз Робертович

А вы знаете что такое икота?Икота это рудимент, он передался нам по эволюционной цепи от наших предков древних рыб стегоцефалов,живших в палеозое около 300 млн.лет назад.Икота это сокращение жаберных мышц,которые в процессе эволюции постепенно исчезали у переходного звена от рыбы к амфибиям двоякодышащим, и потом и вовсе исчезли, но само сокращение жаберных мышц осталось у нас и всех видов хордовых позвоночных млекопитающих ,как рудимент,когда вы икаете,в вас говорят наши предки древние рыбы.

Ответы
Ми
Милая

Если вы от рыбы произошли то да

Чарлз Робертович

а вы что,не от рыбы?

Ми
Милая

Нет я человек а вы не знаю

Чарлз Робертович

вы в школе учились?

Ми
Милая

А вы всему верите что в школе говорят как инфузория?

Ирина

Ого, а может я русалка 😉?

Чарлз Робертович

если возродить жаберный ген, то можно в следующем поколении и родить русалок, это будет называться ретроспективная мутация

Ирина

Пушик, наверное оставим, как есть. Не будем ломать ход эволюции. ....

Чарлз Робертович

согласен, тем более что такая мутация вряд ли даст хорошее закрепление в дальнейшем потомстве

Ирина

Вы, просто генетик ))

Чарлз Робертович

Вы знаете, у меня дедушка был биолог, и когда в 90-е годы началось религиозное мракобесие, дедушка мне сказал:" Ну вот и дожились,... Всё! Пропала страна!"... оказалось что он прав....

Карнеги Холл

вот это номер.........